Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2026, 10:23   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,163
Re: China - 7

Цитата:
Бегемот на повседнев в городе неудобен именно из-за большей трудности с парковкой
Опять же камри 4.9 м.
Если найдешь человека что жалуется как на ней сложно парковаться - скинь пжл. Мне такие не попадались.
От себя скажу - седан 4.85м без камер и парктроников вообще какие то трудности в этом плане вызывал разве что в первый день, когда габариты не чувствуются еще.

Я же не просто так упомянул оку - просто представь что тебе ее владелец на серьезных щщах будет рассказывать да как вы на этих вестах ездите, ее запарковать нереально жи - геометрия у вас москальская лженаука чи шо?
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 12.05.2026, 10:38   #2
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,600
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Опять же камри 4.9 м.
Если найдешь человека что жалуется как на ней сложно парковаться - скинь пжл. Мне такие не попадались.
А они и не жалуются, плюют на других создавая неудобства что даже на Весте приходится миллиметрить. Сколько в интернетах картинок типа "обойди вокруг авто и спроси себя не паркуюсь ли я как м...к".

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я же не просто так упомянул оку
Зря. Средне статистически парковочное место под среднюю легковушку. Я ж не с дивана пишу, а в т.ч. из-за руля Патриота. И таки да, большой радиус тоже доставляет хлопот.

Последний раз редактировалось Kol888; 12.05.2026 в 10:51.
Kol888 вне форума  
Старый 12.05.2026, 11:00   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,520
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А они и не жалуются, плюют на других создавая неудобства что даже на Весте приходится миллиметрить. Сколько в интернетах картинок типа "обойди вокруг авто и спроси себя не паркуюсь ли я как м...к".

Зря. Средне статистически парковочное место под среднюю легковушку. Я ж не с дивана пишу, а в т.ч. из-за руля Патриота. И таки да, большой радиус тоже доставляет хлопот.
Согласен про разворот и парковку, раньше на 8м, укладывался за один заход повернуть, сейчас +2 м, не хрена, перекрываю три полосы, потом задняя и только с второго захода развернулся.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 12.05.2026, 11:21   #4
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,340
Re: China - 7

Цитата:
А они и не жалуются, плюют на других создавая неудобства что даже на Весте приходится миллиметрить. Сколько в интернетах картинок типа "обойди вокруг авто и спроси себя не паркуюсь ли я как м...к".
...
Средне статистически парковочное место под среднюю легковушку. Я ж не с дивана пишу, а в т.ч. из-за руля Патриота. И таки да, большой радиус тоже доставляет хлопот.
Ну, у того же М6 база чуть меньше, чем у Жульена. Чуть больше, чем у Весты и Т4.
На самом деле, радиус разворота у него не гигантский. Гугловая ИИшка говорит, что 5.4м.

Нет проблем с маневрированием.
Именно в привычке только дело. Поначалу напрягался, а сейчас вполне себе в плотные карманы заправляю. Побольше конечно, чем Калину впихнуть можно, тем не менее. Габарит никуда не денешь, но маневренность более чем.
Ky. вне форума  
Старый 12.05.2026, 11:42   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,163
Re: China - 7

Цитата:
Средне статистически парковочное место под среднюю легковушку
Норматив 2.5 х 5.3 метра, это минимальное.
Цитата:
плюют на других ... Сколько в интернетах картинок типа "обойди вокруг авто и спроси себя не паркуюсь ли я как м...к".
Ты реально думаешь, что чудаки с буквы м как-то по-разному паркуют свои ведра .. в зависимости от размеров ведер? )
Цитата:
большой радиус тоже доставляет хлопот
Я долго вспоминал, есть ли где практические отличия в этом плане между хрюном и лавашом.
В частности вот этой зимой с большим количеством снега и соответствующим сужением плохо чищеных дорог.
Так и не вспомнил.

1.jpg

Суть что 2 полосы на встречке - 7 метров + половина твоей = меньше 9 метров. Не развернешься в один прием даже на б-классе (диаметр разворота 10.4).
Всегда сколько помню на любом ведре - есть только 2 полосы навстречу = ищи поворот во двор, вот через него вписаться еще можно )
А 3 полосы на встречке - 10.5 метров + половина твоей = больше 12 метров. Развернешься с запасом даже на среднеразмерном кроссовке (диаметр разворота 11.4).

Повспоминал на что реально массово жаловались в этом плане - сходу вспоминается только нива-крокодил.
Там да, радиус 6.5 - это уже не уложишь даже в 3 полосы встречки из примера выше.

Цитата:
Ну, у того же М6 база чуть меньше, чем у Жульена. Чуть больше, чем у Весты и Т4.
От углов выворота тоже зависит.
На шниве например радиус тоже 5.7. Хотя она вообще меньше 4 метров.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 12.05.2026, 14:13   #6
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 626
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
чудаки с буквы м как-то по-разному паркуют свои ведра .. в зависимости от размеров ведер?
чем меньше ведро, тем более криво оно будет запарковано
lbvfy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.