Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2026, 19:51   #2401
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Резиновые ковры были, задние постоянно под передние сиденья уезжали. Не полностью, конечно, но все же. Передний пассажирский тоже под бардачек лез. Только водительский на клипсах лежал как надо. Сменил комплект на эво коврики, штампованные, глубокие, снизу полностью на липучке. Лежат как приклеенные. Года 4, примерно, уже юзаю, не помню когда брал. Дневник не веду.
Я особо не дрыгаюсь, но клипсы эти не особои держали. В то же время и коврик поправляю редко. Парадокс

Добавлено через 3 минуты
Эва коврики мне не зашли совсем, так и пользую штатные аккуратные корытца.
Что-то наподобие эва были у нас когда-то на Форд Грагада, так себе вариант. Как и видок, кстати.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2026, 20:59   #2402
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,494
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

На всех авто эво, подпятник лежат два вроде, ни один до дыр не протерли, езжу ни один. Резина штат. Короткие песок, грязь вся на ворсе. Второй комплект два передних не 3 Д, чисто для с автомойки до дома доехать зимой
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20260622_205102_com_google_android_apps_photos_HomeActivity.jpg (98.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20260622_205106_com_google_android_apps_photos_HomeActivity.jpg (102.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20260622_205110_com_google_android_apps_photos_HomeActivity.jpg (93.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20260622_205125_com_google_android_apps_photos_HomeActivity.jpg (96.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20260622_205129_com_google_android_apps_photos_HomeActivity.jpg (103.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20260622_205133_com_google_android_apps_photos_HomeActivity.jpg (92.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20260622_205138_com_google_android_apps_photos_HomeActivity.jpg (103.3 Кб, 5 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 04:51   #2403
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Эва коврики мне не зашли совсем, так и пользую штатные аккуратные корытца.
Зачастую встречал Эва, впечатление что вырезали из листа и обшили край. Эти да, ничего хорошего. У меня же штампованные корытца, достаточно глубокие.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 09:41   #2404
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада Веста кросс GFК350
Возраст: 57
Сообщений: 1,657
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

В выходные буду менять масло и масляный фильтр, почти 4 000 км прошел (до 1 ТО хватит, теперь лью масло моторное LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 "FOR EUROPEAN CARS", а фильтр МАВИКО-Веста; артикул производителя-MF1002M, ОЕМ номер- W9142, 21080101200582, 2108-01012005-82). Хочу поколхозить с защитой двигателя, хотя мне обещал дилер, что снизу будет полностью закрыта до подкрылков (такая была на СВ, шериф называлась) есть приличная щель у ремня доп. агрегатов и соответственно с другой стороны (по охлаждению все нормально было на СВ). Купил 10 см пластиковую полосу, толщиной 2 мм и закреплю клепками на защите, там даже отверстия есть на защите. Для 4 опоры купил шайбы побольше и их поставлю. В комплекте была небольшая, купил диаметром 38 мм.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 09:56   #2405
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Хочу поколхозить с защитой двигателя, хотя мне обещал дилер, что снизу будет полностью закрыта до подкрылков (такая была на СВ, шериф называлась) есть приличная щель у ремня доп. агрегатов и соответственно с другой стороны (по охлаждению все нормально было на СВ).
Хоть я и часто мотаюсь по пересечёнке, но пыльники оставляю штатные. Езда в основном по грунту, реже каменистая местность. В тяжёлой металлической особого смысла не вижу, т.к. фактически она поддон не защищает. Если будет удар, стальная обязательно прогнётся и честно и с удовольствием передаст его на поддон. Чтобы этого избежать, нужно либо объезжать такие места, либо же прокладывать между защитой и поддоном какой ни будь упругий материал.
В этом плане мне нравился штатный пыльник на Пассате, закрывал почти всё пространство, сделан из упругого толстого пластика около 5мм толщиной. Если не больше. Хорошо смягчал удары по поддону.
Если ставить стальную, то очень прочную. Такая у меня была штатная на Фронтере, толстенная, можно было смело кувалдой бить. Однажды по запарке неудачно приложился и снёс канализационный люк, вот это я понимаю защита.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 13:41   #2406
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада Веста кросс GFК350
Возраст: 57
Сообщений: 1,657
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Хоть я и часто мотаюсь по пересечёнке, но пыльники оставляю штатные. Езда в основном по грунту, реже каменистая местность. В тяжёлой металлической особого смысла не вижу, т.к. фактически она поддон не защищает. Если будет удар, стальная обязательно прогнётся и честно и с удовольствием передаст его на поддон. Чтобы этого избежать, нужно либо объезжать такие места, либо же прокладывать между защитой и поддоном какой ни будь упругий материал.
В этом плане мне нравился штатный пыльник на Пассате, закрывал почти всё пространство, сделан из упругого толстого пластика около 5мм толщиной. Если не больше. Хорошо смягчал удары по поддону.
Если ставить стальную, то очень прочную. Такая у меня была штатная на Фронтере, толстенная, можно было смело кувалдой бить. Однажды по запарке неудачно приложился и снёс канализационный люк, вот это я понимаю защита.
Есть алюминиевая 4 мм толщиной на Весту. На ваз-21099 несколько раз мял. На Весте практически не задевал, ставиться на всякий случай, тем более у меня вариатор, защита толщиной около 1.5-2 мм.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:26   #2407
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада Веста кросс GFК350
Возраст: 57
Сообщений: 1,657
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Купил клепки 4 на 6 мм из нержавейки и усиленные шайбы для пластика.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:51   #2408
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Резиновые ковры были, задние постоянно под передние сиденья уезжали. Не полностью, конечно, но все же. Передний пассажирский тоже под бардачек лез. Только водительский на клипсах лежал как надо. Сменил комплект на эво коврики, штампованные, глубокие, снизу полностью на липучке. Лежат как приклеенные. Года 4, примерно, уже юзаю, не помню когда брал. Дневник не веду.
у меня все, кроме водительского лежат как надо.
внезапно, пару недель наза водительский прохудился, до дыр.
https://www.ozon.ru/product/kovrik-v...ioOMzoJT5EWjXv
купил на маркетплейсе другой.
https://www.wildberries.ru/catalog/8...ize=1328890299
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:25   #2409
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,494
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Такие коврики 2021г с вестой шли, так себе.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:17   #2410
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Такие коврики 2021г с вестой шли, так себе.
какие именно?
считаю, что почти 6 лет службы для резины - норм ресурс.
странно только то, что дыркой стал пупырышек, которым он должен быть фиксироваться на полу и не фиксировался никогда из-за промаха производителя с размером.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.