Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 10:06   #121
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,338
Re: China - 8

Цитата:
Официалы просят, если со своим ездить.
Для них это пруф что масло не подсолнечное, торговой марки "колхоз-ойл 0w20 ароматное".
А всё из себя такое моторное, настоящее и всему чему надо соответствующее. В том числе контролю качества каждой партии производителем.
Моим похрен.
Что ВАЗовский ОД ничего не смотрел в "своих" расходниках, что этот.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:12   #122
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,497
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Моим похрен.
Что ВАЗовский ОД ничего не смотрел в "своих" расходниках, что этот.
Тоже не смотрят. И совершенно не противятся свои запчастям (потому что три цены уже заложены в работы)
Но заранее предупреждали, было дело - типа если чо то бумажку лучше иметь
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:19   #123
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
Моим похрен.
Что ВАЗовский ОД ничего не смотрел в "своих" расходниках, что этот.
Мои тоже по факту не смотрят )
Но по телефону при записи - неустанно просят иметь. Ну, если чо, в реестре найти недолго.

Я так понимаю, это на случай больше если клиент приедет с маслом 真正的葵花籽油5w30兄弟
С луком то и так всё понятно.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:50   #124
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

так до сих пор и не могу понять, нафига ездите со своим, чтоб поменять за три цены
случись чего, пошлют ведь вас сразу же и как раз по этому пункту
итог то один и тот же, как не ездить ним в принципе
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:37   #125
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
так до сих пор и не могу понять, нафига ездите со своим, чтоб поменять за три цены
случись чего, пошлют ведь вас сразу же и как раз по этому пункту
итог то один и тот же, как не ездить ним в принципе
Я тоже не могу этого понять зачем так делать?
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:05   #126
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Я тоже не могу этого понять зачем так делать?
Обьясняю.

Фильтр салона у дилера 3.5 т.р.
Можно привезти свой, за 368р, а лучше (имхо) поменять его самостоятельно.

Привезенное масло для двигателя конечно могут привязать к поломке двс, но это не сделать к трансмиссии, к электрике, к кузовне.... То есть, все кроме двс, 100% остается на гарантии. Если не приехать на ТО, мне кажется, любую поломку можно привязать к невовремя проведенному или неквалифицированному тех обслуживанию.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:50   #127
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
нафига ездите со своим, чтоб поменять за три цены
Не, сами работы в моем случае дешевые пока что были, хз чо скажут осенью.
Я того же хрюна до сих пор гоняю к официалам, т.к. за 3-4к его помыть, переобуть с бесплатным хранением, и до кучи масло с фильтрами махнуть, и всё это за раз в одном месте в удобное время - почему бы и да.
Все это можно делать самому, базару ноль.
Но мне лень.

Цитата:
случись чего, пошлют ведь вас сразу же
.. в любом случае ) Бензин плохой..
Ну а дальше если бодаццо, то работы их - к этому вопросов быть не может из разряда да вам чего-то подменили, не то залили, недокрутили/перекрутили, чёт повредили и т.д.
А на расходники есть довольно простые-понятные бумашки.

Цитата:
Если не приехать на ТО, мне кажется, любую поломку можно привязать к невовремя проведенному или неквалифицированному тех обслуживанию.
Ну, если вооружиться буквоедством и раздавать статьи ЗоЗПП направо-налево, то нет конечно )
Но поводов поговняться у них будет поболее, да.
Тут даже если ты 100500 раз прав, времени сирано можно потерять.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:03   #128
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

замена масла стоит максимум 1,5 рубля
почему то я тебе не верю, что ОД тебе делает это дешевле 5 рублей
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:25   #129
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
почему то я тебе не верю, что ОД тебе делает это дешевле 5 рублей
Та оно какбы и не секрет. Ну вот например лаваш-ТО в том году, выкладывал тут уже:

1.jpg

Мойка с коврами и подкапоткой сюда не вписана, но тоже была.
Расходников своих было - масло 1.1к, фильтр нитто как обычно папицот, салонник 300р. Воздушник за 600р потом сам поменял, по регламенту не положено еще.

В то же время, в лаваш-чятиках пишут что за эти деньги официалы один только сход-развал делают, а то и дороже .. и нормально сделать не могут.
Везде по-разному..
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:26   #130
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,219
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, сами работы в моем случае дешевые пока что были, хз чо скажут осенью.
Я того же хрюна до сих пор гоняю к официалам, т.к. за 3-4к его помыть, переобуть с бесплатным хранением, и до кучи масло с фильтрами махнуть, и всё это за раз в одном месте в удобное время - почему бы и да.
Все это можно делать самому, базару ноль.
Но мне лень.
.
За замену фильтров, масла, ОЖ мне дилер озвучил 4 тр только за работу. Тоже считаю, что преемлемо.
Докатаю до 90ткм и поеду, чтоб заодно и свечи махнули, ценник наверное с учётом замены свечей подрастёт слегка.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.