|
|||||||
| Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 2,284
|
Re: China - 7
Понятно, спасибо. Скажи налог какой получается? Суммируются электро и бензиновый двигатели?
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
|
Re: China - 7
Как это
Цитата:
Цитата:
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
||
|
|
|
|
#3 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,151
|
Re: China - 7
Цитата:
Каждый может открыть новую для себя кетайскую кухню. Но не каждый захочет жрать жареных тараканов и тысячелетние яйца. Даже если сможет. Один раз ) Цитата:
Попробую пояснить, вот именно мысли что были при прочтении. Ни в коем разе не для срача и не для обсёра чужого выбора - тут наоборот если нравится, то это прекрасно. Но у меня свои загоны и опыт, Клаусу гран мерси за подробности, пиши исчо ) Равномерная тяга - это был вау-эффект на хитриле. Низы прям с холостых + вариатор, связка настроена идеально, именно что пёрло с любой скорости без затупов в принципе. Первая эмоция на выезде из салона - как он прыгает с места, ух мля.. Но параллельно я катался на хрюне, у которого и мотор без низов, и коробас не пуля. Итог - эта разница по плавности со временем перестала вызывать хоть какие-то эмоции. Ну едет один плавно, второй по старинке с подхватами-переключениями и .. это прост вкусовщина ) Вот разница по динамике - это ощущается всегда. Когда на трассе топнул и одно ведро едет, а второе нет ) Круизы для меня из разряда автопарковки - я сажусь так, чтобы нога на педали лежала так же удобно как левая на площадке, мне нет надобности её куда-то переставлять. Обычный круиз включаю в основном только под камерой прошуршать на ровно +18 кмч. Выше выкладывал 3 минуты записи из левого ряда 4х-полоски - вот даже за 3 минуты в левом ряду 4х-полоски скорость пляшет от 89 до 135, такой вот окружающий поток. Много думал про адаптивные автопилоты .. даже если забыть про нюансы навроде зимних снежных трасс и излишне нервных реакций - вместо того чтобы следить за дорогой придется следить как следит за дорогой железный мозг. И всё также придерживать руль. Если все равно надо будет следить и придерживать - ну я и так слежу и придерживаю. Куча камер-парктроников - зимой много нюансов в виде того что камеры засираются махом, а парктроники передние у меня стабильно орали вхолостую на каждом светофоре, хотя я их протирал отдельно перед каждой поездкой. Итого один хрен парковался больше по зеркалам. В корейце у меня зеркала умели опускаться автоматом на ЗХ - вот эти забытые технологии предков мне нравились больше ) Чо реально нравится в гибридах - расход при использовании по прямому назначению, т.е. в городе и при наличии зарядки. Вентиляция сидений автоматическая еще выглядит интересной плюшкой.
__________________
Дела давно минувших дней: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 Optima Comfort 2.0AT 2020 Polo Allstar AT 2016 Granta Liftback Luxe AT 2015 |
||
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
|
Re: China - 7
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,151
|
Re: China - 7
Цитата:
__________________
Дела давно минувших дней: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 Optima Comfort 2.0AT 2020 Polo Allstar AT 2016 Granta Liftback Luxe AT 2015 |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
|
Re: China - 7
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 598
|
Re: China - 7
так бывает, значит просто не твое и все
как мне вот нах не нать прицеп и 4везде ))) тот же круиз я пользую на всех авто давно, еще с ЦРВ 99 гв на весте с ниссанокишками он работал идеально ну а чтоб стало плевать на скачущий поток - теперь адаптив есть, работает от 0 до 150 без моего вмешательства и намного лучше чунги той же интелект круиз я тоже не особо, кроме как на платнике, он мне не заходит - слишком осторожный (ссыкливый) при этом дочь кипятком от него на чунге ответ прост - у нас совершенно разный стиль езды при +32 я оценил, когда садишься в авто, что на солнце пару часов и это у меня еще не черный салон ))) |
|
|
|
|
#8 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
|
Re: China - 7
Цитата:
В моем случае Чери особо не заморачивались - под сиденьем улитка, воздух берет из под сиденья и пытается вдуть в зад и спину |
|
|
|
|
|
#9 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,151
|
Re: China - 7
Цитата:
Цитата:
Оказывается так можно было ) Чтоб нога на газу не затекала вообще и прост уютненько лежала, так же как левая на своей площадке. Суть что напольных педалей у меня с тех пор больше не было, но как должна стоять нога на педали - это в подкорке отпечаталось навсегда ) Кому интересен рецепт - нога должна быть вытянута и лежать на подушке сидухи в расслабленном состоянии. Ориентир по ощущениям - соседняя нога на площадке отдыха, вот точно такие же ощущения должны быть и на правой. Как будто у нас две площадки отдыха, и нет никаких педалей ) Далее ключевой момент - упор пятки. Пятка никоим образом не должна скользить на полном расслабоне. Иначе нога будет напряжена и затечет. Если педаль напольная, упор там получается сам собой. На хрюне и хитриле заботливые япона-хранцузы сделали ступенечку под подвесной педалью. Если нету ничего такого - то только толстые тяжелые ворсовые ковры в помощь. Благо они есть с бортами непромокаемые. С оригинальным полиуретаном из лаваш-салона - я смог выдержать неделю, скользит сцука как сам коврик по полу, так и пятка по коврику. Поставил свои привычные толстые тряпки - вот это каеф, пятку как воткнул, так и будет стоять мертво. Цитата:
Ну в смысле шоб вообще отовсюду, в т.ч. из приборки.
__________________
Дела давно минувших дней: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 Optima Comfort 2.0AT 2020 Polo Allstar AT 2016 Granta Liftback Luxe AT 2015 |
|||
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
|
Re: China - 7
|
|
|