Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2026, 14:39   #1
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
еще раз - не имеет значения какой там двиг
он на нем никогда не ездит, не умеет в принципе

авто всегда едет на электродвижке от батареи
бензодвиг там это только генератор
в моем случае еще и иногда может крутить колеса дополнительно, что идет в плюс к электромотору
Понятно, спасибо. Скажи налог какой получается? Суммируются электро и бензиновый двигатели?
nordline вне форума  
Старый 07.05.2026, 16:24   #2
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
Re: China - 7

Как это
Цитата:
в моем случае еще и иногда может крутить колеса дополнительно
сочетается с этим?
Цитата:
авто всегда едет на электродвижке от батареи
бензодвиг там это только генератор
Значит трансмиссия какая то есть?
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 07.05.2026, 12:09   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,151
Re: China - 7

Цитата:
Речь идёт о невосприятии человеком нового. Некоторые привыкли к кнопочным телефонам и уже не могут от этого избавится, когда до сих пор пугает windows 10, кого-то ips панель в место стрелок на приборке.
Здесь надо разделять не могут и не хотят )
Каждый может открыть новую для себя кетайскую кухню.
Но не каждый захочет жрать жареных тараканов и тысячелетние яйца. Даже если сможет. Один раз )

Цитата:
Заманчиво взять старшип
Я наоборот скорее поставил крест )
Попробую пояснить, вот именно мысли что были при прочтении.
Ни в коем разе не для срача и не для обсёра чужого выбора - тут наоборот если нравится, то это прекрасно.
Но у меня свои загоны и опыт, Клаусу гран мерси за подробности, пиши исчо )

Равномерная тяга - это был вау-эффект на хитриле.
Низы прям с холостых + вариатор, связка настроена идеально, именно что пёрло с любой скорости без затупов в принципе.
Первая эмоция на выезде из салона - как он прыгает с места, ух мля..
Но параллельно я катался на хрюне, у которого и мотор без низов, и коробас не пуля.
Итог - эта разница по плавности со временем перестала вызывать хоть какие-то эмоции. Ну едет один плавно, второй по старинке с подхватами-переключениями и .. это прост вкусовщина )
Вот разница по динамике - это ощущается всегда. Когда на трассе топнул и одно ведро едет, а второе нет )

Круизы для меня из разряда автопарковки - я сажусь так, чтобы нога на педали лежала так же удобно как левая на площадке, мне нет надобности её куда-то переставлять.
Обычный круиз включаю в основном только под камерой прошуршать на ровно +18 кмч.
Выше выкладывал 3 минуты записи из левого ряда 4х-полоски - вот даже за 3 минуты в левом ряду 4х-полоски скорость пляшет от 89 до 135, такой вот окружающий поток.
Много думал про адаптивные автопилоты .. даже если забыть про нюансы навроде зимних снежных трасс и излишне нервных реакций - вместо того чтобы следить за дорогой придется следить как следит за дорогой железный мозг.
И всё также придерживать руль.
Если все равно надо будет следить и придерживать - ну я и так слежу и придерживаю.

Куча камер-парктроников - зимой много нюансов в виде того что камеры засираются махом, а парктроники передние у меня стабильно орали вхолостую на каждом светофоре, хотя я их протирал отдельно перед каждой поездкой.
Итого один хрен парковался больше по зеркалам.
В корейце у меня зеркала умели опускаться автоматом на ЗХ - вот эти забытые технологии предков мне нравились больше )


Чо реально нравится в гибридах - расход при использовании по прямому назначению, т.е. в городе и при наличии зарядки.
Вентиляция сидений автоматическая еще выглядит интересной плюшкой.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 07.05.2026, 12:28   #4
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вентиляция сидений автоматическая еще выглядит интересной плюшкой.
Я себе сделал, правда включение не автоматическое, нужно либо просить голосом, либо включать через ГУ.
Пока не соображу нужная вещь или нет )
ВЮВ вне форума  
Старый 07.05.2026, 12:41   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,151
Re: China - 7

Цитата:
Пока не соображу нужная вещь или нет )
Если сидухи из дерьмантина - вентиляция там мастхев имхо.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 07.05.2026, 12:51   #6
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если сидухи из дерьмантина - вентиляция там мастхев имхо.
Перфорированный дермантин
ВЮВ вне форума  
Старый 07.05.2026, 14:08   #7
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 598
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я наоборот скорее поставил крест
так бывает, значит просто не твое и все
как мне вот нах не нать прицеп и 4везде )))

тот же круиз я пользую на всех авто давно, еще с ЦРВ 99 гв
на весте с ниссанокишками он работал идеально
ну а чтоб стало плевать на скачущий поток - теперь адаптив есть, работает от 0 до 150 без моего вмешательства и намного лучше чунги той же

интелект круиз я тоже не особо, кроме как на платнике, он мне не заходит - слишком осторожный (ссыкливый)
при этом дочь кипятком от него на чунге
ответ прост - у нас совершенно разный стиль езды

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Пока не соображу нужная вещь или нет )
при +32 я оценил, когда садишься в авто, что на солнце пару часов
и это у меня еще не черный салон )))
lbvfy вне форума  
Старый 07.05.2026, 14:20   #8
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
при +32 я оценил, когда садишься в авто, что на солнце пару часов
и это у меня еще не черный салон )))
Не знаю как сделано на твоей, возможно воздух под зад кондиционированный ))))

В моем случае Чери особо не заморачивались - под сиденьем улитка, воздух берет из под сиденья и пытается вдуть в зад и спину
ВЮВ вне форума  
Старый 07.05.2026, 15:24   #9
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,151
Re: China - 7

Цитата:
как мне вот нах не нать прицеп и 4везде )))
С этим солидарен )

Цитата:
тот же круиз я пользую на всех авто давно, еще с ЦРВ 99 гв
на весте с ниссанокишками он работал идеально
ну а чтоб стало плевать на скачущий поток - теперь адаптив есть
Я познал дзен на корейце - там была напольная педаль газа.
Оказывается так можно было ) Чтоб нога на газу не затекала вообще и прост уютненько лежала, так же как левая на своей площадке.
Суть что напольных педалей у меня с тех пор больше не было, но как должна стоять нога на педали - это в подкорке отпечаталось навсегда )

Кому интересен рецепт - нога должна быть вытянута и лежать на подушке сидухи в расслабленном состоянии.
Ориентир по ощущениям - соседняя нога на площадке отдыха, вот точно такие же ощущения должны быть и на правой.
Как будто у нас две площадки отдыха, и нет никаких педалей )

Далее ключевой момент - упор пятки. Пятка никоим образом не должна скользить на полном расслабоне. Иначе нога будет напряжена и затечет.
Если педаль напольная, упор там получается сам собой. На хрюне и хитриле заботливые япона-хранцузы сделали ступенечку под подвесной педалью.
Если нету ничего такого - то только толстые тяжелые ворсовые ковры в помощь. Благо они есть с бортами непромокаемые.
С оригинальным полиуретаном из лаваш-салона - я смог выдержать неделю, скользит сцука как сам коврик по полу, так и пятка по коврику.
Поставил свои привычные толстые тряпки - вот это каеф, пятку как воткнул, так и будет стоять мертво.
Цитата:
в иероглифах
Совсем убрать иероглифы - я так понимаю не вариант?
Ну в смысле шоб вообще отовсюду, в т.ч. из приборки.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 07.05.2026, 10:57   #10
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Причем тут твои трусы.
Ну перестань пожалуйста!!!

Мои трусы тут притом, что я привык в них ходить и не хочу ходить без них или в чем то другом - у меня наблюдается консерватизм в отношении трусов. ))))
ВЮВ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.