Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2026, 20:33   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Вот и непонятно, все же не могут делать неправильный выбор, имея в кармане на новую искру, когда напротив практически новый хит от китов.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 07.05.2026, 21:46   #2
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Задние ступечные подшипник на калине менял всегда сам, на работе. Его менять очень легко. Я никогда не запресовывал подшипник в ступицу пресом, тисками и прочими подручными средствами. Я просто за пол часа до разамены брал подшипник, заворачивал его в бумагу и посещал его в морозильник, а ступицу грел горелкой примерно до 100-120 градусов. Новый подшипник сам провалился в ступицу без молейших усилий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Задний правый тихо умер, на ровном месте. Но перед этим по зимнику ехал быстро. В общем то ничего сложного нет.
Подшипник который умер быстро был роликовый, так?
nordline вне форума  
Старый 07.05.2026, 23:03   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

В ВК есть группа про Ладу-НГ, читаю иногда, чисто моё мнение: кто не рукожоп, у тех пробеги под 100 без особых проблем, кто ждали чуда, когда покупали, понос льётся, как от одного местного, не владевшего Вестой-НГ.

Добавлено через 4 минуты
В Элисте, кстати, заметил много Вест НГ, чунги мало.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Роликовые подшипники в ступице это зло в чистом виде. Они накрываются одномоментно, шариковые тебе дадут знать своим шумом что его неплохо бы заменить.
Как это, в грузовике все роликовые ступичные,ходят без проблем.

Добавлено через 36 секунд
Даже в редукторе стоят ролики.

Добавлено через 1 минуту
Ладно не интересно с вами, отбой, рано вставать.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 08.05.2026, 00:01   #4
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Как это, в грузовике все роликовые ступичные,ходят без проблем.
Там конические. ХЗ почему, но на ладе ступичные роликовые подшипники дохнут сразу.
nordline вне форума  
Старый 08.05.2026, 05:32   #5
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,497
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
это кстати основная причина была к замене моей с ниссанокишками
по технике ну ноль вопросов за 5 лет
а вот ржа из под герметоса стаканов плавно намекнула, что пора
так то понятно, что до дыр там еще далеко
но резко вылезшая эта некрасивость напрягла
Ну я поэтому свою Весту и сдал.
Ты не антикорил тоже? Мастера, которым показывал, говорили, что с антикором на таких детских пробегах ржи обычно еще нет (у меня 50ткм было)
sch вне форума  
Старый 08.05.2026, 06:34   #6
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 598
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Ты не антикорил тоже?
не, не стал и это ошибкой оказалось
кто ж знал, что спустя год от покупки жизнь под откос полетит
прошлая в антикоре и до сих пор у нее такого нет

з.ы. вчерась одна из грант (чуть больше года ей) отправилась в покраску порогов в районе задних дверей по гарантии
при этом еще и все 4 проема протерты уплотнителямя до металла, но это естесстна оказалась негарантия )))
lbvfy вне форума  
Старый 08.05.2026, 05:54   #7
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Там конические. ХЗ почему, но на ладе ступичные роликовые подшипники дохнут сразу.
Вот такие.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20260508_055208_com_yandex_browser_YandexBrowserMainActivity.jpg (97.7 Кб, 6 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 08.05.2026, 08:33   #8
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот такие.
Ну да это конический подшипник, ролик имеет форму конуса. Ставятся там где кроме радиальной силы добавляется осевая. В ступицы для лады в роликовых подшипниках ролики имеют форму цилиндров, осевую ногруку они не держат и склонны к разрушению сепаратора при подклинивании ролика. В шариковых подшипниках подклинивание шарика не вызывает таких фатальных последствий. У нас технаре был полугодовой курс по подшипникам. Про некоторые подшипник здесь некоторые даже никогда не слышали. Например аэродинамический подшипник.
nordline вне форума  
Старый 08.05.2026, 08:51   #9
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Ну да, это конический подшипник, ролик имеет форму конуса. Ставятся там, где кроме радиальной силы добавляется осевая. В ступице для «Лады» в роликовых подшипниках ролики имеют форму цилиндров, осевую нагрузку они не держат и склонны к разрушению сепаратора при подклинивании ролика. В шариковых подшипниках подклинивание шарика не вызывает таких фатальных последствий. У нас в технаре был полугодовой курс по подшипникам. Про некоторые подшипники здесь некоторые даже никогда не слышали. Например, аэродинамический подшипник.
Просто пока шарика в ступице не видел.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 08.05.2026, 14:01   #10
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

А какая связь вообще между грантой и чисто электрическим авто.

Типа гранту продать потом выгоднее всего на вторичке ?
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.