Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2026, 22:19   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,152
Re: China - 7

Цитата:
есть же Шнива под твои нужды)))
Им утиль на автоваз выкрутили в 30 раз, или сколько там..
Крч тоже развивают свои местные заводы )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 13.05.2026, 08:25   #2
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,636
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Им утиль на автоваз выкрутили в 30 раз, или сколько там..
Крч тоже развивают свои местные заводы )
Тогда какой то пикап китайский смотреть, там они наверное за 2 ляма руб есть. Солярка наверное то же дешевая.

Добавлено через 2 минуты
У нас гравийку выгладили после зимы до идеального состояния все 38 км, камней мало.
Жена без потерь съездила в деревню на Весте))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума  
Старый 13.05.2026, 08:36   #3
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Тогда какой то пикап китайский смотреть, там они наверное за 2 ляма руб есть. Солярка наверное то же дешевая.
Пикапы у нас бензиновые. Недавно примерялся к Джак Т6 по моему называется. После Весты это ужас какой-то по эргономике: очень тесно, руль на коленях и выше не поднимается, левый локоть в двери, на ходу жёсткий очень, даже табуретка Хайлюкс и то мягче.
OFA вне форума  
Старый 13.05.2026, 09:35   #4
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,636
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Пикапы у нас бензиновые. Недавно примерялся к Джак Т6 по моему называется. После Весты это ужас какой-то по эргономике: очень тесно, руль на коленях и выше не поднимается, левый локоть в двери, на ходу жёсткий очень, даже табуретка Хайлюкс и то мягче.
Тебе не угодить(( Пикапы все рамники, везде наверное эргономика страдает из за высокого пола.
У меня грунтовка, но её грейдерят регулярно, любое легковое авто без проблем ездит, разве, что зимой в оттепель можно прилипнуть, когда снежный накат в провал идет. Ну и камень можно словить поддоном, если подслеповат.
Дастер купи, свесы маленькие, полный привод, эргономика наверное лучше, чем у китайцев? Сколько он у вас стоит в рублях ?
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума  
Старый 13.05.2026, 10:44   #5
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

У гибрида джили кстати тоже 180 км.ч максималка ))) Поэтому на них тоже ни куда не торопятся на трассе.

Последний раз на дачу когда ездил, кстати хоть и со скоростью 150-180 км.ч участок километров 60 км проехал из 300 км пути по итогу по трассе и немного города с пробкой и средней скоростью общей ~50 км.ч привез расход 6.4 литра на сотню.

По чекам что заправился на 1200р - 18.46 литра, как раз они и ушли на 300 км тоже выходит теже 6.4.

Но конечно лучше с такой скоростью 150-180 ездить по трассе не на кроссовке, а на машине пониже, более аэродинамичной. Для кросовка в пределах 150 норм еще, дальше уже перерасход по моментальным показателям расхода на приборке даже )
Остальные 240 км где пробки или города не было я конечно 110-130 ехал, как позволял поток в целом.
hoh89 вне форума  
Старый 13.05.2026, 11:24   #6
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,152
Re: China - 7

Цитата:
решить задачу тяжелого мотор-колеса они таки не могут
Почему, кетайские текнолоджи́ дошли уже и до этого. https://www.drive2.ru/o/b/718869774284632859/
Силовая установка с четырьмя встроенными в ступицы колёс электромоторами, каждый из которых способен выдавать по 100 кВт.

А где форм-фактор неограниченный (на белазе каком-нибудь) - так и вовсе давным давно такое было.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 13.05.2026, 13:41   #7
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,598
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А где форм-фактор неограниченный (на белазе каком-нибудь) - так и вовсе давным давно такое было.
На Белазе т.е. карьерном грузовике масса колеса не играет значения, а на легковушке уже проблема, поэтому особо и нет мотор-колес.
Kol888 вне форума  
Старый 13.05.2026, 12:37   #8
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

Почему раньше если тебя устраивает моно привод все брали какую-нибудь октавию, она меньше жрала и была динамичнее, вместительнее.

А щас бирут кроссовки по типу джо 2 вд и подобное, которые хуже едут и менее вместительные и жрут больше топлива, хуже управляются и на дорогое стоят ?)) Зато типа джип.
hoh89 вне форума  
Старый 13.05.2026, 13:12   #9
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Почему раньше если тебя устраивает моно привод все брали какую-нибудь октавию, она меньше жрала и была динамичнее, вместительнее.

А щас бирут кроссовки по типу джо 2 вд и подобное, которые хуже едут и менее вместительные и жрут больше топлива, хуже управляются и на дорогое стоят ?)) Зато типа джип.
А есть альтернативы? Где сейчас Октавия? У нас она стоит как пара китай кросссовков сейчас новая
OFA вне форума  
Старый 13.05.2026, 13:57   #10
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

Цитата:
А есть альтернативы? Где сейчас Октавия? У нас она стоит как пара китай кросссовков сейчас новая
Ну вот я посматриваю, что из седанов-лифтбеков есть и выбор как-то не особо у китайцев. Preface, Empow, без багажника, москвич если только какой. omoda s5 тоже без багажника была.

Добавлено через 3 минуты
Что им мешает форм фактор октавии делать.

Пока что-то близкое только москвич и то не совсем то, плюс не пойму почему у него максималка 170 км.ч при таком моторе 280 момента. Для седана явно 170 это ни о чем, почти его крейсерская по сути )
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.