Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2026, 21:53   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,504
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Сегодня два раза звонила тётенька с Автогермеса по поводу ТО4. В итоге мне дали скидку и грозятся провести ТО4 за 38 тысяч. Видимо то что у них на сайте рассчитано на дураков, а вдруг прокатит такая цена.
Всё для Москалей)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 14.05.2026, 22:03   #2
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,699
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Сегодня два раза звонила тётенька с Автогермеса по поводу ТО4. В итоге мне дали скидку и грозятся провести ТО4 за 38 тысяч. Видимо то что у них на сайте рассчитано на дураков, а вдруг прокатит такая цена.
Видать так их обучают работать - задрать цену, если клиент примет -хорошо. Не примет, поварится немного, а потом ему предложить скидку.
Ты там внимательно ещё посмотри на цены воздушных фильтров и уже непосредственно при составлении наряда, скажи, что салонный фильтр менять не нужно. Гермес где я продляю гарантию, за салонный фильтр хочет получить 3.5т.р. при его стоимости 0.6т.р.. Они спокойно воспринимают отказ.
ВЮВ вне форума  
Старый 14.05.2026, 22:44   #3
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,285
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Видать так их обучают работать - задрать цену, если клиент примет -хорошо. Не примет, поварится немного, а потом ему предложить скидку.
Ты там внимательно ещё посмотри на цены воздушных фильтров и уже непосредственно при составлении наряда, скажи, что салонный фильтр менять не нужно. Гермес где я продляю гарантию, за салонный фильтр хочет получить 3.5т.р. при его стоимости 0.6т.р.. Они спокойно воспринимают отказ.
Они ещё до праздников мне звонили, сильно удивились моему пробегу и почему я у них не обслуживаюсь. Я им сказал что с вашими ценами ваш сервис мне не интересен. Ну и закрутилась карусель.
С фильтрами я думаю сильно они не завысят, раза в 3 не более. Цена салонного фильтра 300 рублей, фильтр от шевроле круз, малибу и т.д. Масляный фильтр mann 610/3, фильтр в коробку от DQ250. Воздушный ещё не понял от чего.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Вот мне интересно в этом году в Элисте был много раз, Т4 нью если и был один или два, не помню местные или нет, Вест НГ валом, местный хвалит Т4, Москва не до несла до местных или цена?
В Элисте наверное не только Т4 очень мало, но и всяких монжаро, лисянов или прости господи зикеров. Я был недавно в командировке в Новокузнецке, там примерно каждая 4 машина с правым рулем. Все зависит от региона. А Т4 у нас в России ушел в "страну под западным небом".
nordline вне форума  
Старый 14.05.2026, 21:59   #4
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,285
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ЗЫ на лаваше ТО4 - тоже с заменой всех жиж (бонусом гидрач еще), фильтров и свечей. 28к минимум по автоспоту (ОД, с отметкой, все дела).
Цена шикарная, но чувствую это не официальный сервис, а СТО. Главное что бы потом в реале она не выросла. Потому как в автоспоте тоже много лохотроншиков.
nordline вне форума  
Старый 14.05.2026, 10:27   #5
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,699
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Подходит время ТО4. Оно одно из самых дорогих, дороже только ТО12. Замена масла в двигателе, коробке, замена антифриза, тормозной жидкости, 4 фильтра. Разброс цен удивляет, от 44 тысяч до 95 в автогермесе. На ТО 12 будет всё тоже самое плюс вторая замена свечей. Мне интересно что в голове у менеджеров автогермеса когда они выставляют такой ценник?
Чери то же на 40т меняет антифриз и тормозуху. )))
Я не очень понимаю для чего это делать?
Моей машине только в сентябре будет год, а ей уже все это поменяли.

Кстати - Автогермес. Удаляем из списка воздушные фильтры и цена будет меньше 20т

2026-05-14_10-21-08.jpg

На Весте за 7 лет владения атифриз не менял ни разу.
Правда много раз менял помпу, а моя технология замены была простой, откручивал помпу - что упало, то пропало.
Один раз менял тормозуху. ИМХО, это было напрасное занятие. Все там с ней было нормально и по наличию воды, да и не грязная она была.
ВЮВ вне форума  
Старый 14.05.2026, 10:51   #6
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,589
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение

На Весте за 7 лет владения атифриз не менял ни разу.
Правда много раз менял помпу, а моя технология замены была простой, откручивал помпу - что упало, то пропало.
Вредитель!
OFA вне форума  
Старый 14.05.2026, 16:53   #7
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,833
Re: China - 7

Цитата:
а Весте за 7 лет владения атифриз не менял ни разу.
Правда много раз менял помпу, а моя технология замены была простой, откручивал помпу - что упало, то пропало.
Один раз менял тормозуху. ИМХО, это было напрасное занятие. Все там с ней было нормально и по наличию воды, да и не грязная она была.
ну и зря.
антифриз со временем теряет изначальные свойства, загрязняется по-любому.
мне слили вместо оранжевой жидкости, нечто коричневое, с частицами грязи.

вода в тормозухе внешне никак не видна. и с годами ее становится только больше. и никогда меньше.
и при замене колодок и дисков не сложно слить пару капель старой жижи.

по такому же правилу: зачем менять масло в двигателе? старое улетело в трубу, нового долил.
Варвар59 на форуме  
Старый 14.05.2026, 16:59   #8
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,699
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ну и зря.
антифриз со временем теряет изначальные свойства, загрязняется по-любому.
мне слили вместо оранжевой жидкости, нечто коричневое, с частицами грязи.

вода в тормозухе внешне никак не видна. и с годами ее становится только больше. и никогда меньше.
и при замене колодок и дисков не сложно слить пару капель старой жижи.

по такому же правилу: зачем менять масло в двигателе? старое улетело в трубу, нового долил.
Твои аргументы слабы.
1. Если у тебя слилась грязь, то это не значит, что тоже самое было у меня.
2. Я измерял сопротивление тормозухи специальным прибором. Сопротивление старой ТЖ было в норме.
Если ты не поленишься, найдешь запись в соответствующей ветке, там рассказано как это сделать обычным мультиметром ни чего не сливая и приведены цифры.
ВЮВ вне форума  
Старый 14.05.2026, 17:30   #9
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,833
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Твои аргументы слабы.
1. Если у тебя слилась грязь, то это не значит, что тоже самое было у меня.
2. Я измерял сопротивление тормозухи специальным прибором. Сопротивление старой ТЖ было в норме.
Если ты не поленишься, найдешь запись в соответствующей ветке, там рассказано как это сделать обычным мультиметром ни чего не сливая и приведены цифры.
1. ЕСЛИ БЫ МЕНЯЛ. то увидел бы
2. специальным китайским прибором? ну ну
тебе 300 рублей на 1 л тормозухи жалко?
Варвар59 на форуме  
Старый 14.05.2026, 17:38   #10
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,155
Re: China - 7

Цитата:
Если у тебя слилась грязь, то это не значит, что тоже самое было у меня.
Если грязный - значит поздно уже, присадки сработались, коррозия пошла. Этиленгликоль сам по себе к металлам агрессивен.
Весь смысл менять - как раз не дожидаясь перитонита ) И чессгря стоит копейки, я хз в чем смысл выкраивать тут .. как и с тормозухой.

С хрюна через регламентных 5 лет слился чистый-прозрачный.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.