Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2026, 14:24   #1
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
Re: China - 7

Цитата:
Под такси как раз т4л подойдет лучше, т.к. задний ряд.
Особенно если яндекс подвинет его классом повыше относительно обычной четверки.
т4 только в комфорт. т7 в комфорт+
T4L еще нет в классификаторе яндекса
Варвар59 вне форума  
Старый 15.05.2026, 01:10   #2
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,152
Re: China - 7

ЗЫ

1.jpg

До 2.5кк - из примечательного только остатки т4 и старых чунгачанг.
Остальное чёт резко кончилось тупо всё.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 15.05.2026, 05:54   #3
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: China - 7

ну подожди чутка, нг поднимут до 2,5
хотя уже сейчас китаезы подстроились и у них доутильные авто стали появляится
тот же чунга cs35max - двиг с 55-ки, а в птс 150 стало )))

Последний раз редактировалось lbvfy; 15.05.2026 в 07:25.
lbvfy вне форума  
Старый 15.05.2026, 08:12   #4
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,697
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
ну подожди чутка, нг поднимут до 2,5
Если не рассматривать недокомплектации Вест, то СарайКросс для простолюдинов сейчас 2,251 + покраска = 2.3 млн

Вы пытаетесь ее сравнивать с китайцами за 2.5, только вот киты доделанные и готовые к употреблению авто, а Весту продают с набором заводских недоделок. Не каждый готов ради экономии в 9% решать проблемы ВАЗа.

ИМХО, чтобы ВАЗ взлетел, нужно подключить роскомнадзор, + ВАЗ должен нанять "1000 голов", которые будут рассказывать.... сами знаете что.
ВЮВ на форуме  
Старый 15.05.2026, 09:22   #5
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Если не рассматривать недокомплектации Вест, то СарайКросс для простолюдинов сейчас 2,251 + покраска = 2.3 млн

Вы пытаетесь ее сравнивать с китайцами за 2.5, только вот киты доделанные и готовые к употреблению авто, а Весту продают с набором заводских недоделок. Не каждый готов ради экономии в 9% решать проблемы ВАЗа.
Топовые Весты(не только Весты к примеру Солярис в свое время или Т7) практически никто не покупает, доля продаж в модельном ряду 10-15%. Опять же вопрос что будет, вернее кто вспомнит про эту модель китайца через 5 лет. Т4 как-то быстро спёкся, gs3 туда же. Да процентов 90% китайцев этим страдают. По сути это автомобиль первого владельца, причем продавать/сдавать его лучше когда на него ещё есть гарантия. Я планирую ещё года два покататься и буду его сдавать.
nordline вне форума  
Старый 15.05.2026, 10:13   #6
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,697
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Топовые Весты(не только Весты к примеру Солярис в свое время или Т7) практически никто не покупает, доля продаж в модельном ряду 10-15%.
Больше половины местных обитателей ездят на топовых Вестах.

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Опять же вопрос что будет, вернее кто вспомнит про эту модель китайца через 5 лет. Т4 как-то быстро спёкся, gs3 туда же. Да процентов 90% китайцев этим страдают. По сути это автомобиль первого владельца, причем продавать/сдавать его лучше когда на него ещё есть гарантия. Я планирую ещё года два покататься и буду его сдавать.
Давай ты вначале самостоятельно исследуй рынок вторички, САМОСТОЯТЕЛЬНО, понаблюдай пару месяцев за ценами, выявишь подымающих и опускающих, а потом еще раз подтвердишь свои слова.
Я перед покупкой исследовал рынок Чери4, все там нормально, падение цены ровно такоеже как и у Весты.
ВЮВ на форуме  
Старый 15.05.2026, 11:04   #7
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Я перед покупкой исследовал рынок Чери4, все там нормально, падение цены ровно такоеже как и у Весты.
И где теперь Т4, а нету его, продают остатки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Не понял, что Тенет Т4 сняли с производства? Вместо него Т4L ?
Да Т4 сняли с производства. Т4L это старая семёрка только вместо вариатора робот. Ходят слухи что их частично будут собирать из машинокомплектов которые предназначались для иксайта.
nordline вне форума  
Старый 15.05.2026, 17:19   #8
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Больше половины местных обитателей ездят на топовых Вестах.
Которые за какую цену брались?
Фесс67 вне форума  
Старый 15.05.2026, 11:12   #9
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Если не рассматривать недокомплектации Вест, то СарайКросс для простолюдинов сейчас 2,251 + покраска = 2.3 млн
ну вот шо таки ты такой упертый
тебе ж тут уже не раз сказали, что нет таких цен
отличная НГ стоит 1.5

з.ы. продолжаюна блюдение за китайское херней
очень интерес был чисто городской расход
итог на фото и даже не пистит, как выяснилось - в бак влезло ровно 9 литров
IMG_20260515_092427.jpg IMG_20260515_092442.jpg
ну а так теперь выглядит проекция
IMG_20260515_111014.jpg
lbvfy вне форума  
Старый 15.05.2026, 07:20   #10
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: China - 7

У нас цены ощутимо вниз поползли, смотрю даже Тушкана за 2 с копейками ляма готовы отдать. Киты тоже подешевели, но не так охотно
OFA вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.