Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2026, 10:37   #1
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

А так китайцы не заморчиваются с настройками, качеством, доводкой, там не успели выпустить, смысл доводить до ума, уже след модель надо выгонять
hoh89 вне форума  
Старый 15.05.2026, 11:48   #2
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
А так китайцы не заморчиваются с настройками, качеством, доводкой, там не успели выпустить, смысл доводить до ума, уже след модель надо выгонять
А что им мешает довести до ума платформу и гонять все модели на ней?
OFA вне форума  
Старый 15.05.2026, 11:55   #3
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,598
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
А что им мешает довести до ума платформу и гонять все модели на ней?
Бизнес-модель. У Ваза "Можно, а зачем?", у китайцев "Хренак и в продакшен". ))
Kol888 на форуме  
Старый 15.05.2026, 11:58   #4
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Бизнес-модель. У Ваза "Можно, а зачем?", у китайцев "Хренак и в продакшен". ))
Европейцы создают платформу, доводят её до ума и штампуют на ней сразу несколько классов авто параллельно. Ещё и несколько поколений.
А пока разработка новой.
OFA вне форума  
Старый 15.05.2026, 13:28   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,152
Re: China - 7

Цитата:
Европейцы создают платформу, доводят её до ума и штампуют на ней сразу несколько классов авто параллельно. Ещё и несколько поколений.
У кетайцев свои платформы появились по меркам индустрии вчера.
Такшо придется подождать эти доведения до ума. Еще и несколько поколений.

Варианты которые честно скоммунижжены, клепаются давно и уже настоялись - у них тоже еще встречаются, но пипл опять недоволен .. платформа старая понимаш )
Но я брал лаваша в том числе и поэтому - получил ровно то что ожидал от старой ипонской тележки .. после старой ипонской тележки.

Цитата:
возможно что клепать новый Т4L более выгодно.
Обновления в нынешнем мире мракетологов - прост повод наименее палевно увеличить выхлоп с продаж.
Ну, когда производитель понимает что продавать текущий продукт по текущим ценам ему больше не нравится, и шоб экономика сходилась - надо продавать дороже. Либо продавать в те же деньги, но подрезать себестоимость.
И шоб без негатива целевой аудитории в духе на ровном месте кроите/прайсы переписываете, барыги.

Потому чери расплодила столько шильдиков и частых обнов.
Оч гибко подстраиваются под ситуацию.

Вангую что т4л запросто может занять место семерки по цене.
А ту подвинут чуть выше с очередным мини-обновлением, которое они могут выкатить в любой момент или сделать т7л по аналогии
Вместо дешевых т4 уже выкатили ж6/с5 чуть дороже. Формально претензий у пипла нет - ну да, они подороже .. но они же ж и новее/современней )
Вот так постепенно оно и происходит.

Цитата:
А это что? Омода? Наплодили суббрендов, хрен разберешься.
О да. Налетай.

1.jpg

ж6 - новинка от джеку, он же в скором времени будет переименован в желендваген
Это дизайн от ж7, только размером с т4.

2.jpg
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 15.05.2026, 10:37   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,498
Re: China - 7

Сделали бы китайцы ещё для ГБО авто, цены бы им не было.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 15.05.2026, 14:29   #7
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,598
Re: China - 7

Автотут матерят маркетолухов Автоваза за 17 тяжеленные колеса из-за которых Нива-спорт превратилась в трясучку https://youtu.be/87ImOLZu9CY?t=288 Китайцы с тяжелыми колесами особо преуспели.
Kol888 на форуме  
Старый 15.05.2026, 15:00   #8
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Автотут матерят маркетолухов Автоваза за 17 тяжеленные колеса из-за которых Нива-спорт превратилась в трясучку https://youtu.be/87ImOLZu9CY?t=288 Китайцы с тяжелыми колесами особо преуспели.
нива-спорт должна ездить по ровному асфальту.
только идиот будет съезжать на ней с асфальта.
Варвар59 вне форума  
Старый 15.05.2026, 15:14   #9
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,152
Re: China - 7

Цитата:
17 тяжеленные колеса из-за которых Нива-спорт превратилась в трясучку
На хитриле были ажн 18 .. и он был настолько диванный что поначалу прям были мысли поставить 19 ) Но потом привык.
Все от подвески зависит, должна быть спроектирована соответствующим образом.
На шниве господа пиндосы в бытность наоборот поставили колеса меньше чем были - там пятнашки в базе.
Наверно, что-то подозревали.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 15.05.2026, 17:24   #10
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

У меня не топовая веста была, и щас бы ни себе не другим в топе не стал бы советовать )
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.