|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 571
|
Re: Кратковременный провал тяги
ну дык добро пожаловать в коробку от восьмерки
где разрыв между 1 и 2 приводил к тому, что найти живую со 2 передачей стремился к нулю |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
|
Re: Кратковременный провал тяги
Не в тему, но у меня на Газели глюк с покупки.
Если заглушить разогретый двигатель и постоять 10-30 минут, то после стоянки заведется на бензине отлично, но после перехода на метан затроит и может заглохнуть. После повторного запуска все хорошо. ГБО заводское. Самое интересное, что если открыть капот во время стоянки авто, то все будет отлично после пуска. Похоже, что то нагревается под капотом на стоянке. Если заглушить на пять минут, то не успевает нагреться. Холодный двигатель без троения переходит на газ по мере прогрева..
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Пользователь
Регистрация: 11.06.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 75
|
Re: Кратковременный провал тяги
Сделал как здесь: https://www.drive2.ru/l/716548705238395259/. Машина ощутимо меньше дергается при переключении 1-2-3, как-то плавнее стала разгоняться, без клевков.
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Новичок
Регистрация: 20.05.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
|
Re: Кратковременный провал тяги
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
|
Re: Кратковременный провал тяги
В КарСканере есть функция замера скорости. На Весте не пробовал, на Тигго ездил. Прикольно в общем-то.
__________________
Старый стал, ленивый |
|
|
|