Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2026, 20:59   #1
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 571
Re: Кратковременный провал тяги

ну дык добро пожаловать в коробку от восьмерки
где разрыв между 1 и 2 приводил к тому, что найти живую со 2 передачей стремился к нулю
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 12:38   #2
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
Re: Кратковременный провал тяги

Не в тему, но у меня на Газели глюк с покупки.
Если заглушить разогретый двигатель и постоять 10-30 минут, то после стоянки заведется на бензине отлично, но после перехода на метан затроит и может заглохнуть. После повторного запуска все хорошо.
ГБО заводское.
Самое интересное, что если открыть капот во время стоянки авто, то все будет отлично после пуска. Похоже, что то нагревается под капотом на стоянке. Если заглушить на пять минут, то не успевает нагреться. Холодный двигатель без троения переходит на газ по мере прогрева..
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 16:27   #3
heckfy-eaf
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 75
Re: Кратковременный провал тяги

Сделал как здесь: https://www.drive2.ru/l/716548705238395259/. Машина ощутимо меньше дергается при переключении 1-2-3, как-то плавнее стала разгоняться, без клевков.
heckfy-eaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2026, 07:58   #4
nsv
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Кратковременный провал тяги

Цитата:
Сообщение от heckfy-eaf Посмотреть сообщение
Сделал как здесь: https://www.drive2.ru/l/716548705238395259/. Машина ощутимо меньше дергается при переключении 1-2-3, как-то плавнее стала разгоняться, без клевков.
Плацебо. Не помогает. Год так езжу - сначала вроде получше, потом всё возвращается.
nsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2026, 17:52   #5
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
Re: Кратковременный провал тяги

В КарСканере есть функция замера скорости. На Весте не пробовал, на Тигго ездил. Прикольно в общем-то.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.