Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2026, 20:54   #1
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Откуда на «Кроссвесте» главная 4.1?

Добавлено через 35 секунд
4.2 было на 1.8 с jr5

Добавлено через 1 минуту
В общем, ничего не изменилось, опять сказки про белого бычка.
Там все гораздо веселее. В коробке с двумя сцеплениями две главные пары и они разные. У js6 для нечетного ряда ГП 5.313. Для чётного 3.696. Передаточное число шестой передачи 0.723.
nordline вне форума  
Старый 05.05.2026, 16:19   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Смысл смотреть на расход, если есть понимание об авто, на котором ездишь.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 05.05.2026, 17:08   #3
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

На новой риге хватает летчиков, особенно к выходному, когда у всех трубы горят и все загород топят после раб недели. И между камерами топят и последние 40 км летят, когда камеры заканчиваются.

По платке Москва - Тверь тоже быстро все ездят, которая на Питер потом дальше. Там вообще камер по сути не было, когда последний раз ехал.
По М4 тоже много участков скоростных без камер, на многих платках участки и 150 км.ч не превышение по пдд считай едешь.

Добавлено через 2 минуты
По новой риге хоть и 130 и камер хватает на участке когда еще не далеко от Москвы отъехал, но камеры в целом ни кого не пугают быстро 130-180 топнуть. Потом подсбросить к след камере обратно к 130.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Смысла нет, так жрет она на скорости 200 в районе 20 литров.
В этом плане конечно кроссовки в минусе, быстрее 150 уже жрет норм, на октавии какой вообще 150-180 расход не проблема )) Я еслиб моно привод предпочитал что-то такое и взял по трассе быстрее и экономичнее чтоб кататься.

Добавлено через 2 минуты
Хотя у знакомого кстати октавия и на полном приводе, плюс пневма если еще можно лучше проходимость куда иметь чем у любого кроссовка моно привод )
hoh89 вне форума  
Старый 05.05.2026, 21:17   #4
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Простой расчет показывает что при установленных у меня колесах 235/60/18 при 3000 оборотов скорость будет 156 км/ч. что в принципе соответствует действительности.
WhatsApp Image 2025-03-05 at 00.14.45.jpg
nordline вне форума  
Старый 06.05.2026, 04:30   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Масло, видимо, на Боинге с завода Шелл привозят, пробка из платины). На весту 10 штук =70р.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20260506_042700_com_vkontakte_android_MainActivity.jpg (95.2 Кб, 7 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 06.05.2026, 08:18   #6
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Масло, видимо, на Боинге с завода Шелл привозят, пробка из платины). На весту 10 штук =70р.
Чему ты удивляешься, это же дилерские цены. Мне вчера звонила менеджер из автогермеса и возмущенным голосом спрашивала почему я не хочу у них проходить ТО. На мой ответ что у них ценик в два раза завышен, она мне ответила что я лишился гарантии так как прохожу ТО в стороне сервисе. Я ей говорю что ТО прохожу у дилера и этот "сервис" есть на сайте jaccar.ru. Опять же я уже обращался по гарантии с ручкой. На мой вопрос почему по гарантии я не обратился к ним, я ответил что на моё обращение мне ответили что ближайшая запись чере 3 недели. В автомире мне сказали что нужно подождать 3 дня. Цена ТО4 в автогермесе на js6 95 тысяч рублей.
nordline вне форума  
Старый 06.05.2026, 08:52   #7
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Чему ты удивляешься, это же дилерские цены. Мне вчера звонила менеджер из автогермеса и возмущенным голосом спрашивала почему я не хочу у них проходить ТО. На мой ответ что у них ценик в два раза завышен, она мне ответила что я лишился гарантии так как прохожу ТО в стороне сервисе. Я ей говорю что ТО прохожу у дилера и этот "сервис" есть на сайте jaccar.ru. Опять же я уже обращался по гарантии с ручкой. На мой вопрос почему по гарантии я не обратился к ним, я ответил что на моё обращение мне ответили что ближайшая запись чере 3 недели. В автомире мне сказали что нужно подождать 3 дня. Цена ТО4 в автогермесе на js6 95 тысяч рублей.
Ну и смысл тогда, такой гарантии? А если на ваз будет тапками закидают, сразу приоритет меняется.

Добавлено через 3 минуты
Плюс к тому же, что Черри это народный авто. Чинить итд можно везде и всё в плоть в поле на коленке.

Добавлено через 1 минуту
Плюс к тому же, что Черри это народный авто. Чинить итд можно везде и всё в плоть в поле на коленке.

Добавлено через 38 секунд
Да и не ломаются они.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 06.05.2026, 09:29   #8
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

[QUOTE=Ладовоз;530150]
Плюс к тому же, что Черри это народный авто. Чинить итд можно везде и всё в плоть в поле на коленке.
/QUOTE]
Судя по скрину который ты привёл это Т4 без турбины, так как масло А3/В4. Хотя не удивлюсь если они его залили в турбо версию Т4, там клоунов хватает. У меня на нулевом ТО в Автогермесе менеджер по ТО спрашивает – Вам какое масло заливать 5w40?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Надеюсь через 4 года сменить.
Уверенности нет.
Из цитат WH40000 "Надежда — первый шаг на пути к разочарованию"
nordline вне форума  
Старый 06.05.2026, 09:44   #9
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение

Из цитат WH40000 "Надежда — первый шаг на пути к разочарованию"
Так как не знаком с WH40000, попросил Алису растолковать, что ты имел ввиду )))
Цитата:
надежда часто связана с малой вероятностью реализации желаемого

Так примерно все и есть.
ВЮВ вне форума  
Старый 06.05.2026, 16:46   #10
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну и смысл тогда, такой гарантии? А если на ваз будет тапками закидают, сразу приоритет меняется.

Добавлено через 3 минуты
Плюс к тому же, что Черри это народный авто. Чинить итд можно везде и всё в плоть в поле на коленке.

Добавлено через 1 минуту
Плюс к тому же, что Черри это народный авто. Чинить итд можно везде и всё в плоть в поле на коленке.

Добавлено через 38 секунд
Да и не ломаются они.
Калина у меня была с 2012го года, эта с 21го.
Ни ту, ни эту в поле ни разу не чинил.
А тебе свои приходилось?
Фесс67 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.