|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
| Результаты опроса: На ваш взгляд какое сочетание будет самым оптимальным | |||
| 1.6 8кл. + МКПП(ВАЗ) |
|
1 | 0.57% |
| 1.6 8кл. + МКПП(Renault-Nissan) |
|
2 | 1.14% |
| 1.6 8кл. + AMT |
|
3 | 1.71% |
| 1.6 8кл. + AКПП(Jatco) |
|
1 | 0.57% |
| 1.6 16кл. (ВАЗ 106л.с.) + МКПП(ВАЗ) |
|
3 | 1.71% |
| 1.6 16кл. (ВАЗ 106л.с.) + МКПП(Renault-Nissan) |
|
6 | 3.43% |
| 1.6 16кл. (ВАЗ 106л.с.) + АМТ |
|
15 | 8.57% |
| 1.6 16кл. (ВАЗ 106л.с.) + АКПП(Jatco) |
|
3 | 1.71% |
| 1.6 16кл.(R-N 114л.с.) + МКПП(Renault-Nissan) |
|
17 | 9.71% |
| 1.6 16кл.(R-N 114л.с.) + АКПП(Jatco) |
|
14 | 8.00% |
| 1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + МКПП(ВАЗ) |
|
14 | 8.00% |
| 1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + МКПП(Renault-Nissan) |
|
43 | 24.57% |
| 1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + АМТ |
|
24 | 13.71% |
| 1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + АКПП(Jatco) |
|
20 | 11.43% |
| Другое |
|
9 | 5.14% |
| Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
|
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
Цитата:
Остальное я уже написал. Цитата:
Цитата:
Мозголом достаточно подробно уже всё вам объяснил. 1) Что касается массы. Чем больше масса, тем большую работу надо совершить по перемещению тела на какое-либо расстояние. Работа производится двигателем за счёт преобразования тепловой энергии в механическую. Другими способами, к сожалению, ДВС механическую работу произвести не способен. И, чтобы увеличить количество работы, надо соответствующим образом увеличить количество сжигаемой тепловой энергии. По другому ну никак не работает, даже у вас, хотя лично вы можете считать как угодно по-другому и ставить в зависимость расход лично у вас, например, от скорости вращения галактики Андромеды. 2) что касается объёма. к сожалению, ДВС устроен так, что в каждом цилиндре существует такт впуска, во время которого в цилиндр необходимо подать некоторое количество топлива (если мы, конечно же, не тормозим двигателем в какой-то конкретный момент времени), причём объёмная доля топлива в подаваемой смеси должна быть минимально необходимой для задачи поршню импульса, гарантирующего возвращение поршня к такту впуска. Объём двигателя наращивается двумя способами. Номер раз - увеличение числа цилиндров, и тогда соответствующим образом увеличивается число поршней, к которым необходимо прикладывать силу, а значит увеличивается и объём подаваемого топлива. Номер два - величение диаметра цилиндра/хода поршня, и в этом случае увеличивается либо размер силы трения, либо продолжительность её действия, что также будет необходимо скомпенсировать увеличением размера импульса, т.е. подачей большего количества топлива. Но в вашем случае, это, конечно же, не так и объём двигателя лично в вашей машине влияет исключительно на звух выхолопной системы. |
|||
|
|
|