Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 15:41   #1
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 42
Сообщений: 602
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Пошаговую инструкцию треба,с фото инструмента,где какие подводные камни ждут...
Поменял я эти трубки сегодня,по времени ушло чуть больше часа,но я попутно ещё и двигатель помыл раз полез туда.Сложного в принципе ничего нет,на 4 трубки потребовалось 2 шланга опережения зажигания,арт.21013706605,а так же хирургический,слегка изогнутый зажим,его рыбаки ещё используют,как экстрактор при ловле хищника,ну и маленькое зеркало чтобы посмотреть и понять,как там что и потом чтобы убедиться,что всё стоит,как надо.Снимаем все катушки,самая длинная трубка меняется без особых проблем,как и самая короткая,повозился малость с двумя средними от клапана которые идут,клапан снял и поставил тоже без проблем,никаких усилий прикладывать не пришлось,он легко вытаскивается,сначала отсоединяем трубки,но не от самого клапана,потом клапан двигаем к одной из защелок,двигаем его вниз и так он легко освобождается из защёлки,берём за трубку и вытаскиваем его,новые трубки одеваем на клапан,клапан с трубками просовываем и ставим на защёлки,подсоединяем трубки и всё,с зеркальцем удобно трубку длинную в защёлки вставлять,а хирургическим зажимом подсоединять трубки,снятые они действительно были в трещинах,пробег 10тыс.

Последний раз редактировалось peh; 28.07.2017 в 20:06.
peh вне форума  
Старый 28.07.2017, 17:06   #2
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 62
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Поменял я эти трубки сегодня,по времени ушло чуть больше часа,но я попутно ещё и двигатель помыл раз полез туда.Сложного в принципе ничего нет,на 4 трубки потребовалось 2 шланга опережения зажигания,арт.21013706605,а так же хирургический,слегка изогнутый зажим,его рыбаки ещё используют,как экстрактор при ловле хищника,ну и маленькое зеркало чтобы посмотреть и понять,как там что и потом чтобы убедиться,что всё стоит,как надо.Снимаем все катушки,самая длинная трубка меняется без особых проблем,как и самая короткая,повозился малость с двумя средними от клапана которые идут,клапан снял и поставил тоже без проблем,никаких усилий прикладывать не пришлось,он легко вытаскивается,сначала отсоединяем трубки,но не от самого клапана,потом клапан двигаем к одной из защелок,двигаем его вниз и так он легко освобождается из защёлки,берём за трубку и вытаскиваем его,новые трубки одеваем на клапан,клапан с трубками просовываем и ставим на защёлки,подсоединяем трубки и всё,с зеркальцем удобно трубку длинную в защёлки вставлять,а хирургическим зажимом подсоединять трубки,снятые они действительно были в трещинах.
сильно потрескались? у меня короткие в хлам на концах
TOSJ вне форума  
Старый 28.07.2017, 17:22   #3
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 42
Сообщений: 602
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
сильно потрескались? у меня короткие в хлам на концах
Самая короткая,маленькая вообще в идеале была,длинную я ещё до этого менял,она была в больших трещинах,даже сквозных,две короткие на клапане,на концах в трещинах,не сквозных ещё,но уже на подходе были.

Последний раз редактировалось peh; 28.07.2017 в 22:27.
peh вне форума  
Старый 28.07.2017, 21:12   #4
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 47
Сообщений: 5,681
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Самая короткая,маленькая вообще в идеале была,длинную я ещё до этого менял,она была в больших трещинах,даже сквозных,две короткие на клапане,на концах в трещинах,не сквозных ещё,но уже на подходе был.
Вот и у меня было так...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.