Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 10:38   #761
oleg26rus
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Luxe MM
Сообщений: 79
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Всем привет!

Поставил сейчас запусковый комплект на свой А63.
По гуглите пожалуйста. Где-то слышал, что грабером не грабятся только с 9* версий старлайна.
oleg26rus вне форума  
Старый 19.05.2017, 10:47   #762
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Охранная сигнализация

6* от 9* отличаются вроде как отсутствием/наличием автозапуска.
Steinberg вне форума  
Старый 19.05.2017, 10:50   #763
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от oleg26rus Посмотреть сообщение
По гуглите пожалуйста. Где-то слышал, что грабером не грабятся только с 9* версий старлайна.
Прикол в том, что А93 отличается от А63 наличием сирены, датчика температуры и релейного модуля для реализации функций АЗ. В остальном системы - аналогичны.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 30.06.2017, 01:09   #764
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от oleg26rus Посмотреть сообщение
По гуглите пожалуйста. Где-то слышал, что грабером не грабятся только с 9* версий старлайна.
Питерская Ультрастар (Старлайн) даёт 5 млн руб тому, кто взломает диалоговый код. Деньги пока никто не получил, видимо, вы первый кандидат на эту сумму. Диалог, насколько я, авиационный радиоинженер, представляю, использует аналог кодировки системы свой-чужой "Пароль-2Д", которую придумали в СССР, после того, как Беленко угнал в Японию МиГ-25 с системой " Кремний". "Пароль" используется до сих пор и никто в мире пока взломать не смог...
Андрей47 вне форума  
Старый 30.06.2017, 14:28   #765
oleg26rus
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Luxe MM
Сообщений: 79
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Питерская Ультрастар (Старлайн) даёт 5 млн руб тому, кто взломает диалоговый код. Деньги пока никто не получил, видимо, вы первый кандидат на эту сумму. Диалог, насколько я, авиационный радиоинженер, представляю, использует аналог кодировки системы свой-чужой "Пароль-2Д", которую придумали в СССР, после того, как Беленко угнал в Японию МиГ-25 с системой " Кремний". "Пароль" используется до сих пор и никто в мире пока взломать не смог...
Вы думаете, что каждый авиационный радиоинженер можете знать всё?
Я, как авиационный радиоинженер, понимаю, что всего знать в принципе, невозможно! И всему приходит своё время, как и какой-либо сигнализации. Одна устаревает и её, взламывают умные головы. Я такими способностями по взлому не обладаю.
П.С. алгоритм шифрования WEP, используемый в WiFi, тоже когда не могли сломать. Сейчас не составляет труда.
Удачи вам на дорогах.
oleg26rus вне форума  
Старый 30.06.2017, 17:39   #766
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Питерская Ультрастар (Старлайн) даёт 5 млн руб тому, кто взломает диалоговый код. Деньги пока никто не получил, видимо, вы первый кандидат на эту сумму. Диалог, насколько я, авиационный радиоинженер, представляю, использует аналог кодировки системы свой-чужой "Пароль-2Д", которую придумали в СССР, после того, как Беленко угнал в Японию МиГ-25 с системой " Кремний". "Пароль" используется до сих пор и никто в мире пока взломать не смог...
Принципы шифрования придумали давным давно, просто по мере необходимости (по мере росто вычислительной мощности взломщиков) увеличивают длину ключа, так чтобы время взлома становилось неприемлемым. То же самое с сигналками. А93 длина 128 бит, А95 уже 256 бит.
timtl вне форума  
Старый 01.07.2017, 15:12   #767
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
П.С. алгоритм шифрования WEP, используемый в WiFi, тоже когда не могли сломать. Сейчас не составляет труда.
Ну это тоже самое что сравнивать автомобиль с вертолетом.
GrееnGad вне форума  
Старый 07.08.2017, 21:35   #768
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 356
Re: Охранная сигнализация

Хорошо разбирающиеся в электронике, а в частности в сигналках помогите советом. Ситуация следующая: при покупке весты дилер в подарок предложил поставить сигналку, как истинный русский я согласился (ставить не планировал, но магическое слово "халява" сделало свое дело), поставили центурион is-10 с автозапуском (но сразу предупредили, что если нужен автозапуск, то нужно либо резать провода, либо докупить отдельную приблуду, решил подключать через эту приблуду, но... в наличии ее не было, решил отложить автозапуск на потом). В общем поставили мне эту сигнализацию. На следующий день выяснилось, что если выключить зажигание и вытащить ключ, машина не глохнет (не глохнет ни при каких обстоятельствах: ставишь на ручник до выключения зажигания или нет, не имеет значения, через время (типа турбо-таймер) тоже не глохнет), заглушить ее можно либо комбинацией на брелке, либо тупо поставить на охрану. Через некоторое время надоело мне это, поехал к дилеру, он мне это "исправил" за 10 минут следующим образом: воткнули в цепь 2 каких-то диода, но сказали, что до этого все было подключено правильно, а сейчас не совсем правильно, но надежно и безопасно. Машина теперь глохнет сразу после выключения зажигания, но после заглушения теперь горит постоянно (не мигает) лампочка, которая в салоне авто устанавливается (мигает при охране). При постановке на охрану лампочка начинает мигать в обычном режиме, при последующей заводке, тухнет. Но один раз при трогании в горку (спасибо помощнику) заглох, быстро завелся и поехал, а лампочка вот эта в салоне загорелась и горела все время, пока я не заглушил машину и снова ее завел. Попробовал еще раз заглохнуть, результат тот же - лампочка горит при работающем двигателе. Так вот вопросы: то что эти электрики воткнули эти диоды в сеть действительно безопасно, почему горит эта лампочка, почему до этого машина не глохла, может это можно было все исправить перепрограммированием? Варианты с заменой сигнализации на другую или ее выбрасыванием не предлагать (эти варианты я и сам знаю)
SVxxx вне форума  
Старый 07.08.2017, 21:57   #769
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Охранная сигнализация

Кто же скажет, что там дилер с Вашей машиной делал, куда чего втыкал и втыкал ли вообще, или по ушам наездил. По гуглу не гуглится вообще ничего про сочетание весты и этой сигнализации. Но вангую, что если все действительно подключено правильно именно для весты, то втыкать диоды - это уже костыли, которые могут привести к новым проблемам. Кстати, они сказали, что для автозапуска надо резать провода, их в любом случае резать надо, тк судя по информации с сайта старлайна, по кану не крутится стартер, а крутится при подключении напрямую к проводам.
Посему лучший вариант, который могут Вам предложить, это
Цитата:
Варианты с заменой сигнализации на другую или ее выбрасыванием
Плюс установка это у тех, кто знает свое дело. У нас в Воронеже, кстати есть и официальные установщики того же старлайна, или же представители того же угона.нет, вроде на других авто люди не жаловались.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.08.2017, 22:10   #770
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 356
Re: Охранная сигнализация

Обращался к официальному представителю центуриона в Воронеже, сказали "обязательно поможем", помогли тем, что дали контакты дилера, где мне ее ставили .
SVxxx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.