Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 02:37   #4701
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А корейцев предыдущего поколения я сразу отмёл по результатам тест-драйва из-за их короткоходной и жёсткой подвески. Ну не могу я уже тормозить перед каждой выбоиной и неровностью в асфальте. Хочу просто ехать, невзирая на дорожное покрытие. На новом поколении корейцев подвеску сделали гораздо эргономичнее, но и ценник при этом и так негуманный для русского человека, улетел ещё вперёд уже наверное на 50 тыс. с учётом сегодняшнего подорожания, а автомобиль в комплектации Барабан + пакет Эдишен я в принципе не рассматриваю....

Добавлено через 4 минуты
Температура в салоне на Гранте зимой от показания температуры двигателя не зависит. У меня тоже зимой на Гранте температура двигла меньше 80 градусов, да и пофиг... Печка выкручена на максимальную мощность, а вентилятор максимум работает на второй скорости обдува, становится жарко, понижаю скорость вентилятора до первой. Ну можно ещё направлениями обдува поиграться - на себя/на лобовое. Я третью скорость вентилятора включаю если только мороз около -20 градусов и то не надолго, а пока салон не прогреется....
от температуры движка зависит как греет печка. например на 40 градусах печка только только начинает теплом дуть.
там если скорость вентилятора подымать то и воздух идет холоднее...ну у меня так - может чето не работает))
Zweruga вне форума  
Старый 03.09.2017, 02:42   #4702
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Сандеро это такая залепуха, если честно))))))))))) А стоит как Веста... В жизни бы не купил... Ещё когда Гранту покупал, его даже не рассматривал... Нахрен переплачивать за румынскую Гранту, уж лучше нашу купить))))))))))) Что я и сделал...

Добавлено через 2 минуты
Zweruga, я имел ввиду когда движок полностью прогрет... Я, например, никогда не чувствовал что в Гранте зимой салон начинает остывать, в пробках ли, на трассе ли, везде одинаковый Ташкент в любой мороз... Уж я бы почувствовал, ибо езжу постоянно и зимой и летом в одной одежде: футболка + джинсы на голые ноги, ну зимой ботинки только зимние...
Димон 55 вне форума  
Старый 03.09.2017, 07:19   #4703
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
В провинции люди менее запонтованные и деньги считают лучше, вот и покупают не на основе понтов (Ыномарка), а по сочетанию цена-качество... Вот поэтому Вест в провинции много, в отличие от Москвы...
Абсолютно верно, в посёлке где живу в этом году прибавилось из новых автомобилей 4-Весты вместо Фиат Албеа/Лада Гранта/Черри Тигго/Лада Приора, 1-Рапид вместо Дэу Нексия, 1-Гранта.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 03.09.2017, 09:25   #4704
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Спецом мониторил информацию как печка зимой работает, вроде люди писали что как в Гранте... Это тоже, кстати, сделало свой шаг в выборе автомобиля...
Аналогично, это наверное первое, что полез узнавать, зная особенности своего авто. Во всех источниках о печке отзывались сугубо положительно. На тест драйве я проверил работу климата, в принципе никаких отличий от шкоды нет. Что что, а климат в шкоде отличный. Я думал, что везде так, но сев в солярис понял, что с работой климата могут быть проблемы.

Цитата:
а автомобиль в комплектации Барабан + пакет Эдишен я в принципе не рассматриваю....
Тогда в люксе, а там уже 900+, притом если посмотреть, то пакеты вроде бы и есть, но там хитрая система, когда один пакет нельзя установить без установки другого.
Цитата:
Сандеро это такая залепуха, если честно)))))))))))
И я того же мнения. Вроде бы какой никакой автомат, вроде и двигатель старый, надежный, подвеска неплохая, правда рулежки нет, но это особенность. Но эта эргономика, которой нет от слова совсем, эти ужасные сидения, эта... кнопка открывания багажника, как у меня на шестерке была=) и все это стоит не дешевле=)
Цитата:
В провинции люди менее запонтованные и деньги считают лучше, вот и покупают не на основе понтов (Ыномарка), а по сочетанию цена-качество...
Так и интернет есть какой никакой уже везде. Так что можно поглядеть, посоветоваться, погуглить, скажем... стоимость ремонта, почитать отзывы, оценить болячки.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 03.09.2017, 22:14   #4705
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Оффтоп про шкоды заканчиваем.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 04.09.2017, 18:20   #4706
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, машину по полчаса на холостых держать - неполезно. Особенно зимой, особенно для катализатора, особенно на корейцах..

Подробнее тут: https://youtu.be/pOyaZPBHfdA?t=690
про корейцев - не знаю
веста нормально это переносит

я машину покупал чтоб в тепле ездить и родственников возить, а не бояться "неполезности" для железок.
dema вне форума  
Старый 04.09.2017, 18:30   #4707
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
я машину покупал чтоб в тепле ездить и родственников возить, а не бояться "неполезности" для железок.
Нутк производители как раз для таких случаев ставят кучу всевозможных подогревов. Потому что подразумевается, что сел и поехал потихоньку (и в инструкциях об этом пишут), а машина быстро прогреется на ходу.
Neibot вне форума  
Старый 04.09.2017, 18:33   #4708
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Оффтоп про шкоды заканчиваем.
Вроде ясно написал, кто не понял, сам виноват.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 04.09.2017, 19:20   #4709
pattyhorrer
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ZAZ Sens
Возраст: 35
Сообщений: 16
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Пишут, что Солярис впервые с начала продаж в феврале подорожал на 15-20 тысяч рублей во всех комплектациях, кроме базовой.
pattyhorrer вне форума  
Старый 04.09.2017, 19:27   #4710
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от pattyhorrer Посмотреть сообщение
Пишут, что Солярис впервые с начала продаж в феврале подорожал на 15-20 тысяч рублей во всех комплектациях, кроме базовой.
Наверняка базовая комплектация существует только для рекламы. Кто-нибудь ее в наличии видел?
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.