Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 10:37   #841
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Банк всё равно теряет проценты с компенсированной суммы хоть так, хоть эдак.
Банк не потеряет, за них не волнуйтесь. Просто многие покупают без кредита и без КАСКО, например я все свои предыдущие машины. А банки хотят зарабатывать. Так, что все эти программы выгодны банкам. Теперь человек даже имея необходимую сумму на покупку в попытке сэкономить возьмёт кредит под эти программы. Потом вынужден будет сделать КАСКО и возможно застраховать жизнь, ну и проценты банку выплатит какие-никакие.
А вот если всё равно кредит брать, то да, сэкономить можно неплохо.
А если бы государство действительно хотело помочь людям, то им бы и компенсировало или производителям. А это всё сделано для банков.
gvsp вне форума  
Старый 06.10.2017, 10:38   #842
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Потом вынужден будет сделать КАСКО и возможно застраховать жизнь, ну и проценты банку выплатит какие-никакие.
Это не нужно, если человек с головой и захочет сэкономить, а не сделать так, как нужно кредитному менеджеру.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.10.2017, 10:40   #843
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Это не нужно, если человек с головой и захочет сэкономить, а не сделать так, как нужно кредитному менеджеру.
Кто ж кредит без КАСКО выдаст?
gvsp вне форума  
Старый 06.10.2017, 10:41   #844
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Вносятся куда, в банк или в салон?
В салон естественно, наличными. Остальное перечисляет банк безналом. Но смысл от этого не меняется.
Цитата:
Кто ж кредит без КАСКО выдаст?
Банк, кто же еще. Мне же выдают и любой может взять. Это прописано в тарифах на кредитование банков.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.10.2017, 11:12   #845
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В салон естественно, наличными. Остальное перечисляет банк безналом. Но смысл от этого не меняется. ...
В таком случае остаётся непонятным, что компенсируется банку?
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Первый взнос - это те средства, которые вносятся первоначально и исходя из них рассчитывается график
График платежей рассчитывается исходя из процентной ставки, суммы основного долга и срока договора.
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
досрочное погашение(или частично досрочное), это когда средства вносятся больше, чем необходимо при уже имеющимся графике платежей, с последующим изменением и выдачей нового графика платежей. У нас нет графика платежей, пересматривать нам нечего, средства идут именно в первый взнос.
Досрочное погашение кредита - это когда Вы приносите в банк какую-то сумму денег, пишете заявление именно о досрочном погашении кредита на принесённую Вами сумму и вносите эту самую сумму. Ваш основной долг уменьшается на внесённую Вами сумму, вплоть до нуля, и пересчитывается график платежей или аннулируется кредитный договор. Поэтому мне не понятно, что и кому компенсирует государство. Средства, выделяемые по этим программам точно идут банку? Или всё-таки - салону?

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
... Банк, кто же еще. Мне же выдают и любой может взять. Это прописано в тарифах на кредитование банков.
Без КАСКО по рискам "хищение", "полное уничтожение" банк Вам автокредит не даст, потому что автомобиль в этом случае является залогом. В случае исчезновения залога как заставить Вас платить по кредиту, если Вы на него "забьёте"?
aalf вне форума  
Старый 06.10.2017, 11:18   #846
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Поэтому мне не понятно, что и кому компенсирует государство. Средства, выделяемые по этим программам точно идут банку? Или всё-таки - салону?
Фактически все деньги идут салону, тк банк всю сумму перечисляет недостающую сумму, но одно дело по утилизации - тут салон предъявлял факты приобретения и государство именно салону выплачивало, а здесь этим же самым занимается банк, т.е. он подает факт, что допустим есть семья и государство дает 10% на первый взнос именно банку. Но деньги в итоге, естественно попадают салону. Разница в чем - когда машина идет по утилю, в дкп прописывается сумма со скидкой и я покупаю машину фактически по меньшей сумме, а здесь же я покупаю машину за полную сумму, но 10% государство дает банку, в качестве первого взноса.

Цитата:
Без КАСКО по рискам "хищение", "полное уничтожение" банк Вам автокредит не даст, потому что автомобиль в этом случае является залогом. В случае исчезновения залога как заставить Вас платить по кредиту, если Вы на него "забьёте"?
Дают же. Ознакомьтесь с кредитными программами, есть программы без каско. Или мне по блату его дают? Нет ни каско ни сж, единственное, сетелем любит допы в кредитный договор включать, что же... это мое право, исключим и их из него.

Цитата:
Вами сумму, вплоть до нуля, и пересчитывается график платежей или аннулируется кредитный договор.
Я так и написал)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.10.2017, 11:19   #847
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

aalf, Вы не поверите, вчера об этом только другими словами и я вел речь. Причем с теми же оппонентами. Но люди все же верят что рулит банк. Пускай верят.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 06.10.2017, 11:20   #848
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Без КАСКО по рискам "хищение", "полное уничтожение" банк Вам автокредит не даст, потому что автомобиль в этом случае является залогом. В случае исчезновения залога как заставить Вас платить по кредиту, если Вы на него "забьёте"?
Согласен полностью.
Fktrc вне форума  
Старый 06.10.2017, 11:21   #849
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Странные Вы люди, хотя бы матчасть изучите, прежде чем такое утверждать) почитайте условия кредитования у банков. Полезная штука. Другое дело, что Вас обманывают кредитные менеджеры, но это Вы сами виноваты, тут ничего не попишешь.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.10.2017, 11:34   #850
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
... государство дает 10% на первый взнос именно банку. Но деньги в итоге, естественно попадают салону. ...
Тем самым, уменьшая сумму основного долга, а значит, уменьшая сумму процентов.
Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
aalf, Вы не поверите, вчера об этом только другими словами и я вел речь. Причем с теми же оппонентами. Но люди все же верят что рулит банк. Пускай верят.
Вот именно. Они же говорят, что государство по этим программам что-то компенсирует банку. Только я пока не пойму, что именно. Покупателям это выгодно, безусловно. А банку - ни холодно, ни жарко. Заработок банка это - проценты. Вот если бы государство заставило банк снизить процентную ставку для меня, любимого, а потом компенсировало бы ему сумму по процентам, которую бы я не доплатил, тогда - да, это было бы банку выгодно, он бы получал то, что и должен был получить.
inFINity_VRN, так как же банку Вас заставить платить по кредиту при отсутствии залога, если Вы вдруг откажетесь платить.
aalf вне форума  
Закрытая тема

Метки
веста, Цена веста, универсал, цена vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.