Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 17:30   #221
Vano
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Всем привет. Недавно заметил такую проблему. После передвижения по пробкам с постоянным переключением передач педаль сцепления начала немного запаздывать при отпускании, и появился эффект типа тактильный скрип или как его обозвать еще, но без звука соответственно. Трогается авто также, во всяком случае пока. При езде в динамичном режиме, без пробок или на трассе этой проблемы нет. Коробка Вазовская. У кого было подобное?Как лечить?Спасибо.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:02   #222
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
передач педаль сцепления начала немного запаздывать при отпускании, и появился эффект типа тактильный скрип или как его обозвать еще, но без звука соответственно.
Как вариант больше газа давать) При трогании обороты держать в районе 1500 (когда сцепления начинает схватываться. По мне это просто не равномерное включение). Тогда не заметно. Но вроде как для ресурса сцепы не очень.
Если очень заметно, то вперед к дилеру, мозг выносить. При рывках машины они меняют диск(и) сцепления по гарантии.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:42   #223
Vano
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Как вариант больше газа давать) При трогании обороты держать в районе 1500 (когда сцепления начинает схватываться. По мне это просто не равномерное включение). Тогда не заметно. Но вроде как для ресурса сцепы не очень.
Если очень заметно, то вперед к дилеру, мозг выносить. При рывках машины они меняют диск(и) сцепления по гарантии.
не катит. Эффект наблюдается и после пробок при динамичной езде также. Даже ощутимей, за счет быстрого перемещения ноги.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 02:55   #224
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Трясет из-за провала газа на 1 передаче. Когда в натяг без газа трогаешься все нормально,мягко и без рывков. Немного газуешь и трясет, больше газуешь все ровно. Провал педали газа очень чувствуется на передаче. Или я один такой умный ?)
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 05:08   #225
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Трясет из-за провала газа на 1 передаче. Когда в натяг без газа трогаешься все нормально,мягко и без рывков. Немного газуешь и трясет, больше газуешь все ровно. Провал педали газа очень чувствуется на передаче. Или я один такой умный ?)
у меня трясти начинает после того как поездишь, то есть с прогревом, видимо диск "ведет" , на холодную нет тряски.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 08:21   #226
djeck
Пользователь
 
Аватар для djeck
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Lada Vesta Luxe GFL11-52-000
Сообщений: 52
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
у меня трясти начинает после того как поездишь, то есть с прогревом, видимо диск "ведет" , на холодную нет тряски.
у меня наоборот после стоянки в холодную погоду потряхивает, но бывает и на горячую в пробках, но я уже приноровился избегать этого, как про приехал к дилеру, но тряску показать не удалось, нога по мышечной памяти отработала и трогался без дерготни
djeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:27   #227
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от djeck Посмотреть сообщение
у меня наоборот после стоянки в холодную погоду потряхивает, но бывает и на горячую в пробках, но я уже приноровился избегать этого, как про приехал к дилеру, но тряску показать не удалось, нога по мышечной памяти отработала и трогался без дерготни
смысла нету к дилеру ехать с плавающей проблемой! им надо что бы коробка вообще умерла а в остальном проблемы не видят.
Серентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 18:19   #228
x85
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от djeck Посмотреть сообщение
у меня наоборот после стоянки в холодную погоду потряхивает, но бывает и на горячую в пробках, но я уже приноровился избегать этого, как про приехал к дилеру, но тряску показать не удалось, нога по мышечной памяти отработала и трогался без дерготни
Мне меняли диск сцепления по таким симптомам. Правда, попутно решали вопросы по подшипникам валов, которые безбожно стучат, но тем не менее.
x85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 09:20   #229
Tatbars
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мкп
Сообщений: 143
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

И какой результат? что меняли на что? И пропала ли дергание или стук при невыжатом сцеплении?
Tatbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:34   #230
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Трясет из-за провала газа на 1 передаче.
Даже если трогаться без газа в какой-то момент идет толчок из-за резкого подключения сцепления (педаль естественно плавно отпускается), примерно на минус 100..200 оборотов на тахометре в момент толчка.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.