Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 09:09   #11
SL___
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 47
Re: Колёса Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
на высоком профиле я качаю давлениеи больше. Сейчас на 185/65/15 у меня 2.3. На зиму 195/65/15 буду качать 2.4-2.5. на 55 закачаю 2.1-2.2.
обычно все производители легковых автомобилей и резины пишут рекомендации наоборот - чем ниже профиль - тем выше давление, чем выше профиль, тем ниже давление, +- возле рекомендованного можно немного отступать для своих целей конечно (на высокий профиль накачать не 2, а 1,9 или на средний условно не 2,2 а 2,6, что бы мешки с картошкой везти (и это тоже описывают многие производители, не конкретное давление, а его разбег при разных условиях), но нельзя накачать низкий профиль предназначенный для давления в 2,8атм, только 2 и наоборот, на низком давлении низкопрофильная резина сдохнет как на спущенном колесе (на бортах по факту будет ехать, для нормального прижимания огромной поверхности резины к асфальту не хватит давления), а в высоком профиле, слишком большое давление колесо сделает более округлым (т.к. слишком большие борта резины крайне сложно сделать достаточно жесткими, что бы они не теряли свою форму слишком сильно, с округлой формой только велосипедисты и мотоциклисты могут нормально передвигаться, так они и в поворотах традиционно медленней автомобилей из за маленького пятна контакта, просто альтернативы нет, наклон неизбежен в их движении, для грузовиков другая история связанная с нагрузкой, там другие приоритеты)

Последний раз редактировалось SL___; 13.10.2017 в 09:25.
SL___ вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.