Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 08:21   #1271
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Darv1n Посмотреть сообщение
Бывает у кого такое что при повороте руля и ещё если отпустить педаль газа и потом нажать её то машина не едет ..В чем может быть причина ? Это происходит очень часто.

Входить в поворот накатом очень не удобно и даже опасно т.к педаль газа перестаёт работать пока её не нажмешь и потом отпустишь ( повторно)..
Я бы к ОД съездил, всяко может быть.

пс. Забавно, вчера в +2 часа полтора потолкался по пробкам, потом в 10 приемов у дома парковался, вышел проверить и услышал до боли знакомый звук из под капота - его величество новый актуатор тоже изволит поскрипывать (хоть и тише, чем старый). Меняли в сентябре, аж 4500 по городу с пробками накатался. Видимо надо ОД обучать не просто их менять, но превентивно смазывать его нормально, немцы там смазку класть и не научились. К лету надо будет попинать ОД - пусть либо мажут, либо опять меняют.

Последний раз редактировалось Iluvatar; 27.12.2017 в 11:32.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.12.2017, 11:25   #1272
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
К лету надо будет попинать ОД - пусть либо мажут, либо опять меняют.
Ждать окончания гарантии и смазывать самостоятельно. А то дилер смажет тем, что нельзя использовать с пластиковыми шестернями и они накроются аккурат к окончанию гарантии. А смазок подходящих для пластика и для наших климатических условий не так и много.
gvsp вне форума  
Старый 27.12.2017, 11:33   #1273
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ждать окончания гарантии и смазывать самостоятельно. А то дилер смажет тем, что нельзя использовать с пластиковыми шестернями и они накроются аккурат к окончанию гарантии. А смазок подходящих для пластика и для наших климатических условий не так и много.
Читал, что в Тольятти мажут. Видимо знают, чем надо. Пусть и наших обучат. Я конечно не против менять его пока гарантия есть, благо там дел на 30 минут с учетом переобучения коробки, но все же.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.12.2017, 11:17   #1274
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Проблемы АМТ - 2

Кстати была тут речь про сброс клеммы, мне на днях ставили сигналку, и после этого машина поехала заметно интереснее))) и плавнее

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.12.2017 в 17:58.
Uninstaller13 вне форума  
Старый 30.12.2017, 16:45   #1275
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Кстати была тут речь про сброс клеммы, мне на днях ставили сигналку, и после этого машина поехала заметно интереснее))) и плавнее
и что самое интересное, этот эффект сохраняется. Понять бы причину такого поведения коробки, думаю тогда и претензий к ней было бы меньше у людей.
Geniok вне форума  
Старый 10.01.2018, 09:34   #1276
GziN
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 АМТ Luxe
Сообщений: 29
Re: Проблемы АМТ - 2

Привет знатоки. У всех при включении задней щелчок а иногда такой не скромный стук появляется? И при переключении с 1 на вторую тоже слышен щелчок если выключить музыку и печку.
GziN вне форума  
Старый 10.01.2018, 09:43   #1277
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от GziN Посмотреть сообщение
Привет знатоки. У всех при включении задней щелчок а иногда такой не скромный стук появляется? И при переключении с 1 на вторую тоже слышен щелчок если выключить музыку и печку.
Именно. Не скромный стук при включении задней - когда она не с первого раза втыкается, синхронизаторов-то нет. Ну а щелчок с 1 на 2 есть у многих, мне вообще кажется, что у всех, просто не все его слышат. Видимо из-за очень большой разницы в передаточных числах.
Iluvatar вне форума  
Старый 10.01.2018, 09:50   #1278
GziN
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 АМТ Luxe
Сообщений: 29
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Именно. Не скромный стук при включении задней - когда она не с первого раза втыкается, синхронизаторов-то нет. Ну а щелчок с 1 на 2 есть у многих, мне вообще кажется, что у всех, просто не все его слышат. Видимо из-за очень большой разницы в передаточных числах.
Ну тогда я спокоен.
GziN вне форума  
Старый 10.01.2018, 21:47   #1279
hilgast30
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Проблемы АМТ - 2

Привет всем. Сегодня возникла проблема с АКП, коробка не хотела переключаться со второй передачи на третью , так ехал на 4500 оборотах (50-60 км/ч) около минуты , потом припарковался заглушил двигатель и заново завел при этом на приборной панели загорелась шестеренка, решил заглушить и заново завести после этого шестеренка исчезла и работа коробки нормализовалась. Стоит ли волноваться по этому случаю? пробег авто 400км. Может я не правильно роботом пользуюсь есть ли какие нибудь правила?
hilgast30 вне форума  
Старый 10.01.2018, 22:17   #1280
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от hilgast30 Посмотреть сообщение
Привет всем. Сегодня возникла проблема с АКП, коробка не хотела переключаться со второй передачи на третью , так ехал на 4500 оборотах (50-60 км/ч) около минуты , потом припарковался заглушил двигатель и заново завел при этом на приборной панели загорелась шестеренка, решил заглушить и заново завести после этого шестеренка исчезла и работа коробки нормализовалась. Стоит ли волноваться по этому случаю? пробег авто 400км. Может я не правильно роботом пользуюсь есть ли какие нибудь правила?
Нет, это не нормально, я бы съездил к ОД, пусть переобучат коробку. Видимо глюк.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.