Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 13:26   #4581
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

с точки зрения реальной жизни автовазовский тест наверное ближе. с точки зрения зачета и звезд авторевюшники правы т.к. все предыдущие они проводили именно так. Одинаковость условий важнее для сравнения между авто. Пользователям надо не просто смотреть на звезды, а хотя бы вскользь почитать что и почему. Реакция автоваза в целом на тесты радует конечно.
muxeu вне форума  
Старый 20.02.2018, 13:37   #4582
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
с точки зрения реальной жизни автовазовский тест наверное ближе. с точки зрения зачета и звезд авторевюшники правы т.к. все предыдущие они проводили именно так. Одинаковость условий важнее для сравнения между авто. Пользователям надо не просто смотреть на звезды, а хотя бы вскользь почитать что и почему. Реакция автоваза в целом на тесты радует конечно.
Одинаковость должна сочетаться с правильностью условий. Кто знает, как прошли бы тесты оппоненты с правильно посаженными манекенами.
sergey-78 вне форума  
Старый 20.02.2018, 14:40   #4583
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
все предыдущие они проводили именно так.
Что, все на 17 литье были?

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Одинаковость условий важнее для сравнения между авто.
Конечно важна! Поэтому поставить всех на 17 литьё (а где завод допускает, то и большее) и ещё раз сравнить.
Dar вне форума  
Старый 20.02.2018, 16:30   #4584
Sergey1
Пользователь
 
Аватар для Sergey1
 
Регистрация: 13.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross (Марс)
Сообщений: 43
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Конечно важна! Поэтому поставить всех на 17 литьё (а где завод допускает, то и большее) и ещё раз сравнить.
а я считаю, так неправильно. Завод выпустил с 17,- 80% на 17 и будут ездить, поэтому правильно сравнивать именно то, что идёт по умолчанию
Sergey1 вне форума  
Старый 20.02.2018, 17:20   #4585
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Одинаковость должна сочетаться с правильностью условий. Кто знает, как прошли бы тесты оппоненты с правильно посаженными манекенами.
идеальным вариантом было бы конечно "перебить" все машины с маникенами, но это же фантастика.

Цитата:
Что, все на 17 литье были?
причем тут литье? я про пластины прикрученные к полу, а колеса на всех штатные стояли. Испытывается то что выходит с завода, а не тюнинг. Но думаю если вы предложите авторевю оплатить такой вид тестов они не откажутся.
muxeu вне форума  
Старый 20.02.2018, 17:40   #4586
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Sergey1 Посмотреть сообщение
а я считаю, так неправильно. Завод выпустил с 17,- 80% на 17 и будут ездить, поэтому правильно сравнивать именно то, что идёт по умолчанию
Сравнивать можно всё что угодно, даже х с пальцем. Только какое это отношение имеет к "одинаковости условий"?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
причем тут литье? я про пластины прикрученные к полу, а колеса на всех штатные стояли. Испытывается то что выходит с завода, а не тюнинг. Но думаю если вы предложите авторевю оплатить такой вид тестов они не откажутся.
Литьё оно при том, что не так легко мнется как штамповка - гасящая часть энергии удара. Плюс, меньше резины у 17 на ободе - это тоже минус демпферу.
Вы про "одинаковость условий". Вот седан Веста на 15 штампах действительно был как минимум близок к одинаковым условиям с упомянутыми там конкурентами. Ибо то, что они были на штампах точно. Я только насчёт размерности не уверен. Смотреть их архив надо.

И да, наиболее добросовестные сравнивальщики, выводя на полигон конкурентов, даже в одинаковую резину их стараются обувать. Чтобы действительно максимально создать "одинаковость условий".
Dar вне форума  
Старый 20.02.2018, 20:03   #4587
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Вы про "одинаковость условий". Вот седан Веста на 15 штампах действительно был как минимум близок к одинаковым условиям с упомянутыми там конкурентами. Ибо то, что они были на штампах точно. Я только насчёт размерности не уверен. Смотреть их архив надо.

И да, наиболее добросовестные сравнивальщики, выводя на полигон конкурентов, даже в одинаковую резину их стараются обувать. Чтобы действительно максимально создать "одинаковость условий".
тесты на управляемость и на безопасность разные вещи. одинаковость сравнений тут в том - что бьется машина в стоке как есть.
muxeu вне форума  
Старый 20.02.2018, 21:01   #4588
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
тесты на управляемость и на безопасность разные вещи.
Почему это? Не настолько они разные, как может показаться.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
одинаковость сравнений тут в том - что бьется машина в стоке как есть
Хм...занимательная интерпретация фразы "одинаковость сравнений". Если хоть одно из вводных данных отличается, то о какой одинаковости можно вести речь?
Dar вне форума  
Старый 20.02.2018, 22:17   #4589
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хм...занимательная интерпретация фразы "одинаковость сравнений". Если хоть одно из вводных данных отличается, то о какой одинаковости можно вести речь?
А о какой сферической одинаковости вообще можно вести речь, если речь о разных марках и/или моделях автомобилей?
Вам абсолютно справедливо замечают, что вполне корректно в данном случае под одинаковостью понимать заводскую комплектацию в том виде, в которой она есть.
Клюв вне форума  
Старый 20.02.2018, 22:36   #4590
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А о какой сферической одинаковости вообще можно вести речь, если речь о разных марках и/или моделях автомобилей?
Вам абсолютно справедливо замечают, что вполне корректно в данном случае под одинаковостью понимать заводскую комплектацию в том виде, в которой она есть.
О! тяжёлая артиллерия подошла.))))
Сдаюсь под напором большинства!)

Вы, кстати, нашли модели авто на которых применяется подогрев сидений по описанной вами схеме? Любопытно было бы посмотреть. Может тоже был не прав и сдамся!))))
Dar вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.