Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 09:44   #1
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Посоветуйте, что лучше залить синьку или полусинь? Сам склоняюсь к этому CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Но боюсь как-бы коробас на синтетике шуметь больше не стал.
Alex44 вне форума  
Старый 23.02.2018, 23:13   #2
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 48
Сообщений: 640
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что лучше залить синьку или полусинь? Сам склоняюсь к этому CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Но боюсь как-бы коробас на синтетике шуметь больше не стал.
Я себе ZIC GFT 75w90 заливал, оно синтетика, ПАО, все дела, проехал на нём 35 тыс. и со 2-й на 1-ю на холодной коробке стало трудновато переключать, так что на замену купил Elf nfj 75w80 и буду его лить меняя так же через 30 тыс. пробега. Шума повышенного от кпп не замечаю, она у меня реношная, вазовские попадаются шумные, и воют и гудят, и заменой масла это не исправить.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.