Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 07:42   #3311
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
сейчас выйдет обновление линейки и вы увидите взлет цены выше корейской
Так там уже плюшки есть, которых в с+ классе не встретишь... скажем приборка с огромным экраном, без стрелок, у кого оно есть? Разве что у сида в комплектации ГТ. Вопрос - завезут ли нам это? Тк вряд ли здравомыслящий человек купит это, вместо с+ по цене с+. Но на рынке сейчас интересные вещи происходят. Вот вышла новая камри, по цене на ту же комплектацию старой(я про низкие говорю) разница в 300к(если считать со скидкой, от прайса что-то около 230к) с старой, выйдет новый фокус, вероятно тоже 100-200к к цене прибавит, как и новый сид. Вот и получим - 1300 с+, 1200 б+.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.04.2018, 11:15   #3312
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так там уже плюшки есть, которых в с+ классе не встретишь... скажем приборка с огромным экраном, без стрелок, у кого оно есть? Разве что у сида в комплектации ГТ. Вопрос - завезут ли нам это? Тк вряд ли здравомыслящий человек купит это, вместо с+ по цене с+. Но на рынке сейчас интересные вещи происходят. Вот вышла новая камри, по цене на ту же комплектацию старой(я про низкие говорю) разница в 300к(если считать со скидкой, от прайса что-то около 230к) с старой, выйдет новый фокус, вероятно тоже 100-200к к цене прибавит, как и новый сид. Вот и получим - 1300 с+, 1200 б+.
Поло кстати легко прокачивается штатными опциями без ОД если руки из правильного места и голова варит. Речь не идет про колхоз и допиливание. Речь идет про добавление штатных опций, которые ОД по непонятным причинам не добавляет.
Без труда на поло ставится панель приборов от европейского поло R Line. Без труда меняется мультимедиа. Добавляется всеми любимая вами ESP и прочее.
Причем я хз где берут железки, но цены на новые з/ч в инете "с рук" намного дешевле чем в интернет магазинах. (блок ESP предлагали мне за 10труб)
Кстати движок 90 л.с - это тот же 110 л.с 1 к 1 . Там ПО под 90 л.с. Желающие могут перепрошить ЭБУ и получат 110л.с. Правда скорее всего ОД снимет с гарантии авто, но это у всех так.

Думаю с новым поло будет также. Можно взять среднечковую комплектуху и заменить в ней приборку на безстрелочную. Хотя безстрелочная приборка по себестоимости должна стоить дешевле стрелочной.

Правда - это все касается молодых энтузиастов.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 15.04.2018, 11:36   #3313
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Думаю с новым поло будет также.
Мне другое интересно. Научит ли их опыт Корейцев. Сейчас соориентировались, сильно цену поднимать не стали. Очень неплохо свои дела по продажам поправили.
Но у нас ведь принято, после рестайлинга цену поднимать.
Вот тут поглядим. Они легко могут Соляриса подвинуть, если планируют это, разумеется.
Pulkins_ вне форума  
Старый 15.04.2018, 11:39   #3314
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Поло кстати легко прокачивается штатными опциями без ОД если руки из правильного места и голова варит. Речь не идет про колхоз и допиливание. Речь идет про добавление штатных опций, которые ОД по непонятным причинам не добавляет.
Почти любая машина легко прокачивается штатными опциями, если есть руки. А если руки есть очень хорошие, то и не штатными опциями тоже легко добивается любая машина.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Мне другое интересно. Научит ли их опыт Корейцев.
Вряд ли, тк плюшек у нового поло будет больше и цена будет одной из самых высоких, ибо ваг. Поло он устарел, поэтому цена такая низкая.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.04.2018, 11:49   #3315
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Поло он устарел, поэтому цена такая низкая.
Цена ниже вроде из-за большей локализации. Я не прав? Или корейцы начали в России движки собирать?

Да и низкой эту цену назвать как-то язык не поворачивается
Alex_togliatti вне форума  
Старый 15.04.2018, 11:56   #3316
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вряд ли, тк плюшек у нового поло будет больше и цена будет одной из самых высоких, ибо ваг.
Тоже предполагаю так.
Возможно вообще цены в первой "двадцатке" договорные.
Я, если честно, на Весту тоже считаю цену завышенной.
Но именно из-за того, что её конкуренты цены неадекватно подняли.
У ВАЗа появилась свобода маневра по ценам, чем они и пользуются.
Эта свобода и ограничивается как раз Поло. Вплотную к нему цены придвинули.
А если и на Поло цену задерут, то у наших опять запас появится для роста.
Поэтому, я был бы рад, если всё-таки адекватную цену на новый Поло выставят.
Но слабо верится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да и низкой эту цену назвать как-то язык не поворачивается
Увы. На фоне остальных уже поворачивается.
Хотя тоже понимаю, что маразм, когда бюджетный автомобиль по стоимости почти равен квартире.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Цена ниже вроде из-за большей локализации. Я не прав? Или корейцы начали в России движки собирать?
Всё-таки больше склоняюсь, что по Корейцам соориентировались. Ну и по Весте.
В общем пока правильную (условно) вилку держат.
ИМХО.
Pulkins_ вне форума  
Старый 15.04.2018, 12:51   #3317
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Цена ниже вроде из-за большей локализации. Я не прав? Или корейцы начали в России движки собирать?
Не секрет, что ВАГ берет много денег за шильдик, тут достаточно посмотреть на цены... ну скажем тигуан в самом топе и спортаж, рав4... Ну а что цена высокая - так это рынок такой, поло в этом не виноват, политика партии такая. Но именно на поло по моему мнению довольно адекватная цена. Единственное чего в драйве не хватает критичного - это есп на атмосфернике, вот тогда в принципе нормально было бы. Непонятно, почему ваг не сделал хотя бы в виде пакета.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Но слабо верится.
Аналогично... на новые модели вага цены аховые. Вообще не совсем понятно, что с рынком будет, ИМХО - все идет к тому, что С+ вместо 1100+ будет 1250-1300+ стоить, а б+ около 1150. Собственно тойота уже сделала шаг к подорожанию Д класса, ждем обновленного мондео и повышению цен на сонату. в с+ классе на подходе новый фокус и сид, которые вряд ли будут стоить так же как и текущие.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.04.2018, 18:51   #3318
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
поло этот и солярис/рио прошлого поколения тоже отличались в цене в пользу корейцев
Не. Я брал как раз за три месяца до выхода нового соляриса. Поло и тогда был интереснее по ценам, корейцы на его фоне выезжали только на акциях.

Цитата:
ВАГ берет много денег за шильдик, тут достаточно посмотреть на цены... ну скажем тигуан
Тигуан за 1350к (без акций) на 17" литье, с трёхзонным климатом, кожаным мультирулём с обогревом, 6.5" магнитолой с 8 динамиками, полным набором систем безопасности (защита пешеходов, контроль дистанции с экстренным торможением и т.д.) - неудивительно, что в марте он обошел всех конкурентов по продажам.
Neibot вне форума  
Старый 15.04.2018, 22:00   #3319
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Тигуан за 1350к (без акций) на 17" литье, с трёхзонным климатом, кожаным мультирулём с обогревом, 6.5" магнитолой с 8 динамиками, полным набором систем безопасности (защита пешеходов, контроль дистанции с экстренным торможением и т.д.) - неудивительно, что в марте он обошел всех конкурентов по продажам.
Еще раз внимательно почитай мой пост, не надо выдирать из контекста нужные тебе слова.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.04.2018, 22:12   #3320
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Это где это новый Тигуан за 1350к видел??? Я самый дешёвый нашёл за 1 804 тыс. И до 2 500 тыс. диапазон цен....
Димон 55 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.