Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 07:49   #161
Egorka
Продвинутый
 
Регистрация: 06.05.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Image 2018
Сообщений: 331
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Нет, такой возможности нет)
Благодарю. :-)
Egorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:48   #162
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

немного скучаю по ступенчатому открыванию дверей как в калине, но автоблокировка дверей выручает.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 02:05   #163
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Да собственно на гранте так было(привык уже), задние двери всегда закрыты. Сел в машину, положил сумку на заднее сиденье, не боясь, что дверь кто-то откроет и утащит сумку. Хотя вчера активировал запирание дверей при движении, так же есть кнопка, но хотелось бы заблочить их,. Если такая возможнгсть есть. И, да, без разбора карт дверей. Просто после пустой гранты в Весте столько всего....вот изучаю. :-)
На мой взгляд, была попытка "изобрести велосипед" и игнорировать решение, заложенное производителем, которое востребовано абсолютным большинством пользователей продукта именно в этом виде.
Смысл запирать только задние двери?? Это какая-то "частично беременна" получается.
Я понимаю, что где-то достаточно и блокировки задних дверей, но в больших городах двери надо блокировать все. Причем я часто блокирую сразу, как только захлопну за собой дверь. Привычка.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 19:11   #164
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, была попытка "изобрести велосипед" и игнорировать решение, заложенное производителем, которое востребовано абсолютным большинством пользователей продукта именно в этом виде.
Смысл запирать только задние двери?? Это какая-то "частично беременна" получается.
Я понимаю, что где-то достаточно и блокировки задних дверей, но в больших городах двери надо блокировать все. Причем я часто блокирую сразу, как только захлопну за собой дверь. Привычка.
На Приорах, Калинах и Грантах было реализовано ступенчатое открывание дверей. Если нужно открыть только водительскую дверь, жмешь на кнопку на пульте ДУ один раз, если все двери то 2 раза. Если всегда нужно сразу все но неохота жать 2 раза, можно было легко это изменить.
Мне нравилось очень удобно, я чаще всего ездил один..
Demon er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 09:45   #165
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
На Приорах, Калинах и Грантах было реализовано ступенчатое открывание дверей. Если нужно открыть только водительскую дверь, жмешь на кнопку на пульте ДУ один раз, если все двери то 2 раза.
один мужик купил новую шниву и долго матерился на завод, на котором даже открывание дверей с брелока не смогли нормально сделать - "жму-жму, а он то открывает, то не открывает"

мужику за 60 и танцам с бубном его так просто не обучить)))
показал ему что 2 раза надо жать чтоб все двери открыть - матерился еще сильнее))))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:10   #166
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
один мужик купил новую шниву и долго матерился на завод, на котором даже открывание дверей с брелока не смогли нормально сделать - "жму-жму, а он то открывает, то не открывает"

мужику за 60 и танцам с бубном его так просто не обучить)))
показал ему что 2 раза надо жать чтоб все двери открыть - матерился еще сильнее))))
Так там все очень легко настраивается, что и с одного раза будут все открываться.
Demon er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 10:32   #167
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Так там все очень легко настраивается, что и с одного раза будут все открываться.
а оно ему надо? ковыряться в мануале, чего-то там настраивать? он машину купил чтоб на дачу рассаду возить - на смену старому коротышу....оно ему надо, мозг себе ломать?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:45   #168
Vadim 065
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Подскажите кто знает.
Купил весту 18 года выпуска по пос и как то сразу не обратил внимания на стекла. Когда прошла эйфория от покупки нового авто, заметил что на лобовом и боковых стеклах дверей год выпуска 17, а на заднем стекле и на маленьких стеклах год выпуска 16. Возможен ли такой разброс с завода или это уже оф диллер постарался?
Vadim 065 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 05:35   #169
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

вряд ли у дилера лежат запасы старых стекол, это более вероятно для завода.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:16   #170
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от Vadim 065 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает.
Купил весту 18 года выпуска по пос и как то сразу не обратил внимания на стекла. Когда прошла эйфория от покупки нового авто, заметил что на лобовом и боковых стеклах дверей год выпуска 17, а на заднем стекле и на маленьких стеклах год выпуска 16. Возможен ли такой разброс с завода или это уже оф диллер постарался?
Вам лучше обратиться на горячую линию Лада, или на официальном сайте через обратную связь непосредственно на завод с указанием VIN-кода, города и дилера, думаю, что только так можно правду узнать.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смазка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.