Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2018, 13:17   #2041
Vesta_Driver
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Здравствуйте! Аккумулятор Аком подох после двух недель стоянки в гараже, а так как он вызывал разочарование еще зимой (судя по отзывам, не у меня одного - https://partreview.ru/brand/akom-202/akkumulyator-46/), решил его поменять. Только вот на какой? Подскажите хороший акб на Весту (какого производителя)? Может Tab или Vatra?
Vesta_Driver вне форума  
Старый 27.04.2018, 13:34   #2042
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Аккумулятор Аком подох после двух недель стоянки в гараже, а так как он вызывал разочарование еще зимой (судя по отзывам, не у меня одного
Нормальный АКБ, на гранте у меня 4года от звонка до звонка отпахал без проблем.
А вообще прежде чем что-то писать, хотя бы почитал такие проблемы по разряду АКБ на Весте...
Uninstaller13 вне форума  
Старый 27.04.2018, 17:26   #2043
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Нормальный АКБ, на гранте у меня 4года от звонка до звонка отпахал без проблем.
На Грантах они нормально ходят, ибо напряжение зарядки РР выдаёт нормальное.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Может Tab или Vatra?
Зачем? Мутлу хорошие АКБ делает.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 27.04.2018, 19:09   #2044
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Vesta_Driver Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Аккумулятор Аком подох после двух недель стоянки в гараже, а так как он вызывал разочарование еще зимой (судя по отзывам, не у меня одного - https://partreview.ru/brand/akom-202/akkumulyator-46/), решил его поменять. Только вот на какой? Подскажите хороший акб на Весту (какого производителя)? Может Tab или Vatra?
Мой кальциевый АКОМ с трудом перенес первую зиму.Генератор Весты обычно дает напряжение 14,0 - 14,1 В, а для зимних условий и АКОМа это мало. При коротких поездках - систематический недозаряд.
Весной прошлого года поменял кальциевый аккумулятор на гибридный. Взял Тюмень Премиум (с желтым лосем) 6СТ64L - 3800 руб. Год отработал достойно, зимой пару раз заряжал в гараже на холоде (-10 - 15). Сейчас немного добавил воды в банки.
Рекомендую для коротких зимних поездок на Весте использовать гибридные аккумуляторы.
og056 вне форума  
Старый 20.05.2018, 16:47   #2045
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Рекомендую для коротких зимних поездок на Весте использовать гибридные аккумуляторы.
Полностью согласен, но более правильный вариант - подогрев АКБ. Это конечно на любителя доработок. Ну или можно купить, если деньги есть. Зато подогрев одинаково полезен для любых, хоть кальциевых, хоть гибридных батарей. Поскольку любые свинцовые батареи очень плохо заряжается при температуре ниже нуля. Сейчас начал колхозить подогрев, кое что заказал на али. Как сделаю - может быть покажу результат. Хотя конечно нужно зиму пережить и посмотреть... А вообще, АКБ плохо себя чувствует и при перегреве, поэтому летом, когда под капотом более +50 его желательно тоже защитить теплоизоляцией.
viser вне форума  
Старый 22.05.2018, 08:59   #2046
снегодуй
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: московская область
Автомобиль: лада веста
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Братцы!замучила батарейка,системный недозаряд-как поднять напряжение в цепи,может кто колдовал с мозгами?
снегодуй вне форума  
Старый 22.05.2018, 09:09   #2047
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от снегодуй Посмотреть сообщение
Братцы!замучила батарейка,системный недозаряд-как поднять напряжение в цепи,может кто колдовал с мозгами?
Нужно менять генератор с регулятором напряжения на такой, в котором реализована термокомпенсация напряжения. Но это дорого. Либо менять сам регулятор, но его ещё нужно найти (под наш генератор). Либо как-то прошивать мозги для повышения напряжения, но пока такого не слышал, да и не полезно это - летом будет кипеть. Так что наиболее реальный вариант - подзаряжать батарею. Ещё можно гибридную поставить, но подзаряжать нужно любую (хоть пару раз в год, для десульфатации). Я для себя решил утеплить АКБ, ну и периодически снимаю для подзаряда до плотности 1,27.
viser вне форума  
Старый 22.05.2018, 10:32   #2048
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от снегодуй Посмотреть сообщение
Братцы!замучила батарейка,системный недозаряд-как поднять напряжение в цепи,может кто колдовал с мозгами?
Какой режим эксплуатации авто?
Какое бортовое напряжение при прогретом двигателе показывает БК?
MVA58 вне форума  
Старый 22.05.2018, 10:57   #2049
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ещё можно гибридную поставить, но подзаряжать нужно любую (хоть пару раз в год, для десульфатации). Я для себя решил утеплить АКБ, ну и периодически снимаю для подзаряда до плотности 1,27.
Два с половиной года (три зимы), в Сибири, живет у меня уже стоковый АКОМ без подзарядки. Вообще его не трогал. По ощущениям года 4 проживет, хотя давно хочу другой ) но не выкидывать же ))) Если его еще и обслуживать то я вообще не скоро новый куплю )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.05.2018, 11:06   #2050
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Два с половиной года (три зимы), в Сибири, живет у меня уже стоковый АКОМ без подзарядки. Вообще его не трогал. По ощущениям года 4 проживет, хотя давно хочу другой ) но не выкидывать же ))) Если его еще и обслуживать то я вообще не скоро новый куплю )
Ну, если с целью как можно раньше заменить на другой, то можно и так эксплуатировать АКБ
viser вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.