Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 23:43   #2001
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Ну да перепутал немного . I765BI54 и I766AI03 прошивки от просто SW и Кросс с 1.6 .
И почему-то мой тюнинг на базе АI03 едет и в жару , и на самом древнем блоке , и не звенит . Что-то у людей , у которых проблемы по детону , видать с машиной не то . Или тюн корявый )))
serg100orel вне форума  
Старый 31.05.2018, 00:13   #2002
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Walery
На блоке 8450032183 с прошивкой I765BI54?
Угу.
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Ну да перепутал немного . I765BI54 и I766AI03 прошивки от просто SW и Кросс с 1.6 .
И почему-то мой тюнинг на базе АI03 едет и в жару , и на самом древнем блоке , и не звенит . Что-то у людей , у которых проблемы по детону , видать с машиной не то . Или тюн корявый )))
Если под своим тюном ты подразумеваешь прошивки ММК, то я тебя сильно огорчу.
Вот кусок переписки с Сергеем. Оставил только по теме. Надеюсь, он не обидится. Тем более, что это внесет побольше ясности.
Genji вне форума  
Старый 31.05.2018, 10:06   #2003
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,243
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

А смысл писать в старое новое и наоборот? Я всегда стараюсь делать на той что в блоке или по номеру самого ЭБУ, в основном вычитал, откалибровал и записал, в этом случае нет не каких подводных камней.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 31.05.2018, 11:13   #2004
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

И это правильно . Но народ же хочет нового !!! Типа оно лучше , экономичнее и т.д.
serg100orel вне форума  
Старый 31.05.2018, 12:48   #2005
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
А смысл писать в старое новое и наоборот? Я всегда стараюсь делать на той что в блоке или по номеру самого ЭБУ, в основном вычитал, откалибровал и записал, в этом случае нет не каких подводных камней.
А смысл был в шансе того, что блок мог быть просто ремаркированный.
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
И это правильно . Но народ же хочет нового !!! Типа оно лучше , экономичнее и т.д.
Народ хочет не просто нового, а нормального. А у нашего Автоваза ничего с первого раза нормально не получалось. Это касается, конечно, не только нашего производителя, ибо у всех бывают косяки, но создается впечатление, что рукожопость наших бьет все рекорды. И в подавляющем большинстве, новое именно лучше. Так что для меня вообще странно такие высказывания видеть.
А сейчас просто есть желание понять, где именно косяк, в блоке или все таки кривом софте. И если есть у кого нибудь логи с новой прошивкой на новом блоке, то поделитесь пожалуйста. У меня нет возможности посмотреть.
Genji вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:53   #2006
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,243
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
блок мог быть просто ремаркированный.
ЭБУ можно ремаркировать сколько угодно, а вот сам софт может быть разный и как он себя поведет в стороннем ЭБУ не известно, поэтому всегда следует придерживаться аппаратной модели ЭБУ.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:09   #2007
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

рукожопости у всех хватает . Почему русские охаивать любят сами себя ? Или к этому их приучили парни с земли обетованной ?))
serg100orel вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:20   #2008
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,243
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
рукожопости у всех хватает
Верно, к примеру ту-же тоёту взять, до пяти обновлений доходит, про немцев уже молчу.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:47   #2009
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
ЭБУ можно ремаркировать сколько угодно, а вот сам софт может быть разный и как он себя поведет в стороннем ЭБУ не известно, поэтому всегда следует придерживаться аппаратной модели ЭБУ.
Был большой шанс того, что новый софт будет нормально работать в старом блоке. Кстати, он заработал. И даже все поехало. Косяки потом повылезали, да и то непонятно пока, проблемы с совместимостью или все таки с кривым софтом. Я для этого и прошу логи. Хватит уже мусолить то, что и так всем известно и понятно. Тем более, что испытывал я на своем автомобиле. Я не над клиентским авто надругался, а занимался на своем и для себя. Вопрос исчерпан?
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
рукожопости у всех хватает . Почему русские охаивать любят сами себя ? Или к этому их приучили парни с земли обетованной ?))
О рукожопости других я тоже упоминал, если почитать пару постами выше. И я не охаивал себя или свою страну. Я вообще достаточно патриотично настроен. Мои слова относились к конкретному автопроизводителю, просто уж так вышло, что он наш и мой автомобиль именно его производства. И я совершенно не просто так ругался, а вполне обоснованно. У нас же выходит новый блок, а софт для него становится более-менее адекватным годика так через два. Вместо того, чтобы нормально испытать там все у себя, они испытывают на покупателях своей продукции. Я конечно понимаю, что у них там не идиоты сидят, которые нихрена не могут, но можно как-то ответственнее к этому подходить.
И если бы я был фанатом гейропейской продукции, я бы себе в жизни не купил авто нашего производства. Не стоит устраивать наезды на ровном месте.
Genji вне форума  
Старый 31.05.2018, 22:01   #2010
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Завтра буду чиповать Форд 3 2016 года 1,6 105л.с. на роботе Пауршифте , с новья не едет , на климате бенз жрет , и робот пинается . Робот дилеры ему обновили , но толку мало , а двиг не могут . У моей жены Форд Фиеста двухлетка , с новья в жару вообще иногда с места перестает реагировать на педаль газа , помогает 98-й бензин , дилер пеняет на кривую прошивку . А на Джетте 2015 года 1.6 85л.с. не ездили ? Дикий тормоз . И таких ИНОМАРОК много .
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.