Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2018, 23:50   #1
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Где-то попадалась информация, что крейсерская скорость Vestы 100 км/ч. Т.е. у Вас большая скорость, поэтому повышенный расход, плюс возможно в гору дорога была или машину нагрузили богажом, пассажирами?! Универсал тяжелее, поэтому и расход растет с увеличением скорости, я думаю.
Сразу после покупки ехал по этой же дороге на тоже расстояние 90 км/ч на круизе и показания были 6.3 л/100км.

Я конечно ожидал что расход на скорости 128 км/ч будет выше паспортного, но никак не ожидал цифру больше 8.0 л/100км. В Беларуси нет таких дорог чтобы 60 км в гору, Беларусь она плоская))) И ехал один, даже в багажник еще ничего не положил кроме огнетушителя. На обратном пути повторял те же действия и получил те же цифры, так что дело точно не в рельефе местности.
kadiva вне форума  
Старый 03.06.2018, 04:50   #2
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от kadiva Посмотреть сообщение
Я конечно ожидал что расход на скорости 128 км/ч будет выше паспортного, но никак не ожидал цифру больше 8.0 л/100км.
Все нормально. Насколько помню, затраты мощности растут пропорционально кубу скорости. И так-то 90 кмч и 128 кмч довольно большая разница. А уж в пересчете на преодоление сопротивления воздуха вообще ахтунг. Даже в паспортных характеристиках расход на 120 кмч близок к городскому.
Walery вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.