|
Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Продвинутый
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
|
Re: Доработка уплотнителей стекол. Правильно ли делают дилеры?
В общем, если я правильно понимаю, то ни у кого нет идей, почему завод решил резать уплотнители именно так? Лучших вариантов тоже нет?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Продвинутый
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,656
|
Re: Доработка уплотнителей стекол. Правильно ли делают дилеры?
Как по моему, завод решил устранить проблему малой кровью. Срезая два нижних бортика, уменьшают силу прижима стекла к верхнему на котором бархотка. Соответственно, песок и всякая грязь, скопившаяся на бархотке, соприкасается со стеклом с гораздо меньшим усилием и не царапает, или почти не царапает, стекло. Кардинально решить эту проблему можно только изменив профиль уплотнителя. Только пойдёт ли на это автоВАЗ - вопрос? Или продолжат "обрезание"
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Продвинутый
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
|
Re: Доработка уплотнителей стекол. Правильно ли делают дилеры?
Цитата:
У меня изначально были 2 идеи: 1. Материал уплотнителя слишком жесткий, и именно он, сам нижний бортик, царапает стекло. Но не может же материал, который легко гнется руками, быть тверже стекла? Чтобы ислючить это, у себя обклеил нижний бортик маделином. 2. Царапает песок. Но, по идее, весь песок должен задерживаться верхним бортиком с бархоткой. В таком случае, манипуляции с нижними бортиками ни к чему не приведут. Но ведь не стали бы дилеры делать бесполезную вещь, правильно? Короче говоря, похоже, что проблема именно в нижних. Сильно прижимаются к стеклу - почему тогда недостаточно срезать только средний или только нижний бортик? Часть песка проходит через верхний бортик и спускается до нижнего - почему не рекомендуют обклеить его бархоткой или еще чем-нибудь мягким? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
лада веста |
|
|