Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 11:42   #1011
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

А, если с другой стороны смотреть - зачем нам топливные коррекции, если есть кривые и по ним всё видно?
Pol вне форума  
Старый 18.02.2019, 13:31   #1012
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
"Мультипликативная составляющая к.с.с." соответствует OBDшному параметру LTFT1, считается по такому же принципу.
Мультитроникс также выдает: Мультипликативная составляющая к.с.с.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Спасибо, значит +2% по торку. Учитывая что я больше года езжу на газу и больше 4х месяцев на перепрошивке, можно считать что этот коэффициент устоявшийся
этот процент меняется в течении 5-10 минут постоянно при разных режимах может быть разный разбег, пофигу сколько лет ты ездил до этого)
Phantom70 вне форума  
Старый 18.02.2019, 14:30   #1013
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

Подключился газомозгу, скинул карту газа, докатал бензиновую карту, откатал целиком газовую. Ушло 15-20 минут вместе с определением методом "тыка" как это правильно делать. В результате машина едет на газу как на бензине. Чтобы понять на чём едешь - надо смотреть индикацию. Остаётся вопрос расхода, но его точно и не узнать, тк прогревы и всё такое.

Единственный вопрос остался в богатой смеси на хх - более 3мс бензин, 2.5 газ. ПО пишет, что жиклёр идеальный. Выходит, так и должно быть на ХХ?

Ну и ещё странно, что газ такой холодный.. И пока все магистрали не прогреются - едет не огонь.
Pol вне форума  
Старый 18.02.2019, 14:39   #1014
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
зачем нам топливные коррекции, если есть кривые и по ним всё видно?
У газовой системы нет обратной связи, в отличии от бензиновой.
И в случае каких то нештатных отклонений (в ГБО), его калькулятор неспособен оперативно скорректировать смесь. Даже на газокалькуляторах с OBD-подключением тоже не всё так просто, возможна ситуация "лебедь-рак-щука", но об этом лучше читать на профильных форумах.
KIO1968 вне форума  
Старый 18.02.2019, 14:46   #1015
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
У газовой системы нет обратной связи, в отличии от бензиновой.
И в случае каких то нештатных отклонений (в ГБО), его калькулятор неспособен оперативно скорректировать смесь. Даже на газокалькуляторах с OBD-подключением тоже не всё так просто, возможна ситуация "лебедь-рак-щука", но об этом лучше читать на профильных форумах.
Так какая нам разница, если кривые на карте сходятся почти идеально и машина едет как на бензине?

Только если косвенно оценить, что что-то пошло не так.. Заглядывать туда изредка..
Pol вне форума  
Старый 18.02.2019, 14:56   #1016
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Только если косвенно оценить, что что-то пошло не так.. Заглядывать туда изредка..
Да, я именно так и делаю, изредка поглядываю, чтоб убедиться, что с ГБО всё нормально. И пару раз в год чуть поднастраиваю смесь после смены сезона, весной и осенью, у меня в БРЦ карты как таковой нет, там прямая и регулируется её высота и угол наклона, но в общем многие говорят что это параноя и делать это не обязательно. В общем мне это делать совсем не сложно, а на душе спокойней.
KIO1968 вне форума  
Старый 18.02.2019, 15:19   #1017
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Да, я именно так и делаю, изредка поглядываю, чтоб убедиться, что с ГБО всё нормально. И пару раз в год чуть поднастраиваю смесь после смены сезона, весной и осенью, у меня в БРЦ карты как таковой нет, там прямая и регулируется её высота и угол наклона, но в общем многие говорят что это параноя и делать это не обязательно. В общем мне это делать совсем не сложно, а на душе спокойней.
Ну это, вроде, тоже самое, что и в диджитроник? Ломанная прямая, точки которой меняются и получается разный угол/высота. Ну да не суть.

А температурные коррекции по температура газа перед форсунками и доп. инжекции газа используете?
Pol вне форума  
Старый 18.02.2019, 16:10   #1018
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
А температурные коррекции по температура газа перед форсунками и доп. инжекции газа используете?
Сейчас на этой машине не использую. Просто безусловный переход на бенз свыше 4К оборотов и всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ломанная прямая, точки которой меняются и получается разный угол/высота.
У БРЦ просто прямая, не "ломается".
KIO1968 вне форума  
Старый 18.02.2019, 16:51   #1019
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Ну и ещё странно, что газ такой холодный.. И пока все магистрали не прогреются - едет не огонь.
какой такой и почему странно? он же в жидкой фазе там так то... сколько С? ну она едет не много тупее не прогретая да, но чувствуется у меня лично при t ниже -5С, до этого все кабы норм. но я в любом случае на непрогретой машине не газую никогда сильно
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 18.02.2019, 17:19   #1020
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Сейчас на этой машине не использую. Просто безусловный переход на бенз свыше 4К оборотов и всё.
а условие по времени открытия форсунки=0 ?
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.