Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 23:30   #1
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Боюсь, что на нашей на 3-ей не получится тронуться))).
Я не очень верю, что у всех сцепа помирает. У меня было несколько русских автомобилей, и ни разу ни на одной не было проблем со сцеплением. Ну, т.е. сцепление никогда не менял, ибо незачем. Даже на древней 15-летней семерке.
Мне кажется, либо народ лукавит, в угоду какой-то антивазовской компании. Ну или горячие джигиты жгут и асфальт и сцепление))).
+. я, конечно, понимал, что ползучка уменьшит ресурс, но не в 5 раз же
jalt вне форума  
Старый 27.03.2019, 15:49   #2
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,169
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А насколько удобный к контрольному отверстию доступ? Часто ли встречаются случаи недолива масла в КПП с завода? Просто я пытаюсь понять, есть ли смысл при покупке этим загоняться или нет?...
да не занимайся ты фигней

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Боюсь, что на нашей на 3-ей не получится тронуться))).
на ручке получится) трогался так пару раз

Цитата:
Так то дилер еще должен доказать, что поломка произошла именно из-за прошивки
так что ему доказывать, если ты в мозги залез? имеет полное право отказать в гарантийном ремонте, да еще и письмо какое-нибудь приложит от автоваза, мне кажется не надо с ним бодаться, откатись на сток и едь к другому дилеру, благо их несколько у нас
возьми елм-ку прочитай ошибки, все станет ясно

Последний раз редактировалось Alex AD; 27.03.2019 в 16:31.
Alex AD вне форума  
Старый 27.03.2019, 16:32   #3
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
да не занимайся ты фигней

Добавлено через 1 минуту

на ручке получится) трогался так пару раз

так что ему доказывать, если ты в мозги залез? имеет полное право отказать в гарантийном ремонте, да еще и письмо какое-нибудь приложит от автоваза, мне кажется не надо с ним бодаться, откатись на сток и едь к другому дилеру, благо их несколько у нас
если есть ошибки, посмотри елмкой, что пишет
при внесении изменений в программное обеспечение, заводские настройки, параметры электронных блоков управления, если это явилось причиной (прямой или косвенной) возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта). Это цитата из гарантии. Да и в ЗоЗПП то же самое написано. Через суд можно отремонтировать, при желании. Но вроде как договорился откатиться на сток и "войти еще раз" ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Т.е. 3.0 опять не для 1,6.
А стоит оно того, что-бы менять сцепу каждые 10 тыс.км?
Ну так то куча знакомых и на 2.0 катается на 1,6 уже не первый десяток, проблем нет никаких. Я поэтому и сильно сомневаюсь, что 1) дело вообще в сцеплении, 2) АМТ 2/3 настолько сильно влияет на ресурс.
jalt вне форума  
Старый 27.03.2019, 16:34   #4
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,169
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
при внесении изменений в программное обеспечение, заводские настройки, параметры электронных блоков управления, если это явилось причиной (прямой или косвенной) возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта)
все это хорошо, когда ты располагаешь свободным временем, крепкими нервами и подменной машиной) это твой случай?))
я ж тебе написал чем развеять твои сомнения)) к кому ездил?
Alex AD вне форума  
Старый 27.03.2019, 16:46   #5
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от jalt Посмотреть сообщение
Ну так то куча знакомых и на 2.0 катается на 1,6 уже не первый десяток, проблем нет никаких.
Ну не знаю))). По форуму складывается впечатление, что сцепа больше 10 тыс. не ходит на ползучей прошивке.
Да и дилеру какой резон запрещать шить 2.0, если с ней никаких проблем не было-бы?
И тут еще получается, что шьются на 2.0 в гараже у дяди васи непонятно с какой квалификацией, оборудованием и программой.

Последний раз редактировалось Миколаич; 27.03.2019 в 16:58.
Миколаич вне форума  
Старый 26.03.2019, 09:26   #6
MACTEP
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2.0
Возраст: 39
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

В среду замена сцепы. По результатам отпишу. Очень надеюсь, что отходит новый комплект не 10 тыс.км.
MACTEP вне форума  
Старый 26.03.2019, 14:33   #7
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
В среду замена сцепы. По результатам отпишу. Очень надеюсь, что отходит новый комплект не 10 тыс.км.
А что с сцеплением случилось?
У меня родное больше 50 тыс отходило, как понять, когда оно кончается?
Миколаич вне форума  
Старый 27.03.2019, 12:36   #8
MACTEP
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2.0
Возраст: 39
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
А что с сцеплением случилось?
У меня родное больше 50 тыс отходило, как понять, когда оно кончается?
Ближе к 10 тыс стало трясти при трогании. Точнее вот по двору с ямами и кочками стало невозможно ездить, в тот момент когда работаешь одним тормозом и потихоньку ползешь. Трогаться в горку стала с тряской.
MACTEP вне форума  
Старый 26.03.2019, 18:15   #9
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Доброго времени суток. Веста 17 года, пробег почти 42к, 1,6, АМТ 2.0. Постигла меня беда вчера. Трогался со светофора, было ощущение, что передача вылетела, обороты взвыли, машина еле ползла, загорелась шестеренка и чек. Подполз к обочине, перезавел, не помогло, такое ощущение, что актуатор сцепление держит и не отпускает, иногда дергает, но в основном или еле ползет, или стоит на месте и газует. Сцепление менял на 32000 по гарантии, никаких проблем не было. Дополз до дилера с горем пополам, время было под вечер, оставил на ночь. Сегодня к обеду мне сообщили, что я сам дурак, прошивка неправильная, сжег сцепление, а может и не сцепление, а может попробуй поехать к прошивальщику, он на место все вернет, и все заработает, сами мы не умеем. Готов был уже согласиться и на платный ремонт, но после таких предположений дилеру оставлять опасаюсь. Дайте совет, что это такое может быть, и что лучше делать? Заранее спасибо.
jalt вне форума  
Старый 26.03.2019, 19:23   #10
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от jalt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Веста 17 года, пробег почти 42к, 1,6, АМТ 2.0. Постигла меня беда вчера. Трогался со светофора, было ощущение, что передача вылетела, обороты взвыли, машина еле ползла, загорелась шестеренка и чек. Подполз к обочине, перезавел, не помогло, такое ощущение, что актуатор сцепление держит и не отпускает, иногда дергает, но в основном или еле ползет, или стоит на месте и газует. Сцепление менял на 32000 по гарантии, никаких проблем не было. Дополз до дилера с горем пополам, время было под вечер, оставил на ночь. Сегодня к обеду мне сообщили, что я сам дурак, прошивка неправильная, сжег сцепление, а может и не сцепление, а может попробуй поехать к прошивальщику, он на место все вернет, и все заработает, сами мы не умеем. Готов был уже согласиться и на платный ремонт, но после таких предположений дилеру оставлять опасаюсь. Дайте совет, что это такое может быть, и что лучше делать? Заранее спасибо.
Давно на 2.0 перепрошил?
Вообще дилер считать ошибки должен был. Может банально адаптацию провести надо.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.