Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 09:00   #211
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Качнул рычагом, а что происходит дальше? Коробка остаётся в спотррежиме с ручным управлением, или-же забывает про спорт, и уходит в обычный ручной режим? Как, не проверяли? И когда анонсировали АМТ-3, вроде-бы писали, что (+) и (-) меняются местами. Это так?
Вчера пережил один неприятный момент. Светофор, поворот налево, куча машин спереди-сзади, потихоньку, на ползучке, трогаюсь. Вдруг сильнейший пинок в коробке, мотор не ожидая такой подляны от коробки, жалобно хрюкает, сцепление выключается, машина останавливается. Нога, естественно сразу на тормоз. После это поехала как ни в чем не бывало. Похоже, что коробка забыла о том, что она в ползучем режиме, и резко бросила сцепление. Блин, машина всё больше и больше радует, не даёт расслабиться.
При переводе селектора из положения А в М (бывший ручной режим, ныне спорт), на экране так и остается "А", но коробка в спорте. После того, как качнул селектор - коробка в "М" переходит. Я так понимаю, что это обычный ручной режим.
Что касается + и -, мне не было нужды проверять. Вообще рычаг не трогаю теперь, коробка выбирает передачу абсолютно так, как я этого хотел всегда.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 05.04.2019, 09:21   #212
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
При переводе селектора из положения А в М (бывший ручной режим, ныне спорт), на экране так и остается "А", но коробка в спорте. После того, как качнул селектор - коробка в "М" переходит. Я так понимаю, что это обычный ручной режим.
Что касается + и -, мне не было нужды проверять. Вообще рычаг не трогаю теперь, коробка выбирает передачу абсолютно так, как я этого хотел всегда.
Понятно, спасибо. Вообще, хорошо-бы услышать впечатления о АМТ-3 от владельца машины с 1.8 и АМТ-2 с завода.
иваныч47 вне форума  
Старый 05.04.2019, 12:11   #213
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Вообще, хорошо-бы услышать впечатления о АМТ-3 от владельца машины с 1.8 и АМТ-2 с завода.
Думаю тут вам одновременно не плохо бы анализировать и установленную в ЭБУ версию прошивки, она играет не последнюю роль в связке с АМТ.
KIO1968 вне форума  
Старый 15.04.2019, 08:20   #214
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

В выходные прошил своего робота с АМТ 1.0 на АМТ 2.0 с калибровками от Хрей спорт (в простонародии АМТ 3.0). Работа робота даже в обычном режиме стала намного адекватнее.
А типа спорт режим удобен при динамичной езде в городе. Передачи держит так, что под ногой всегда есть тяга.
Однозначно рекомендую тем, у кого стоит еще первая версия робота. А тем у кого вторая, можно ставить, если ваш режим езды отличается от пенсионерского. ))
calk вне форума  
Старый 15.04.2019, 09:04   #215
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

А у меня продолжается война с роботом. Периодически в лучшем случае просто уходит в аварию и позволяет доползти до обочины, в худшем - еще загорается чек, и тогда вообще не едет, при попытке включить А начинает хаотично перебирать передачи вплоть до 5-й, при попытке включить R - R несколько секунд мигает и загорается N. Как правило, появляется после некоторого движения в пробках, но можно просто на месте с работающим двигом постоять минут 20-30 - минут через 5 после начала движения вылет гарантирован. На послезавтра записан уже к другому ОД, говорят что первый раз такое видят, будут разбираться.
jalt вне форума  
Старый 15.04.2019, 10:44   #216
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от jalt Посмотреть сообщение
А у меня продолжается война с роботом. ...На послезавтра записан уже к другому ОД, говорят что первый раз такое видят, будут разбираться.
Программа, она и в Африке программа. Железо -аналогично.
Значит, программе поступают неверные данные.
Смотреть датчики и провода. Плохой контакт и прочее.
sign вне форума  
Старый 17.04.2019, 08:37   #217
Frol2000
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Ребят на 1.8 с амт есть альтернативное сцепление и корзина? А то дёргается начала при 45т.км
Frol2000 вне форума  
Старый 17.04.2019, 10:55   #218
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

кто то сталкивался с стуком и ударом при переключении с 2 на 1 и с 1 на 2? слышен щелчок как бы, когда окно открыто и тихо снаружи, и удар ногой ощущается когда на тормозе держишь.. если у кого такое было, как лечили? или как дилер вылечил если смог, на первой машине веста седан они так и не смогли этот удар побороть, на второй вот млять уж извините опять такая же херня(
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 17.04.2019, 12:05   #219
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Frol2000 Посмотреть сообщение
Ребят на 1.8 с амт есть альтернативное сцепление и корзина? А то дёргается начала при 45т.км
https://www.drive2.ru/l/528530567621247844/
konsul вне форума  
Старый 17.04.2019, 13:24   #220
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Ничего не понял. Стук при переключении, а ощущается на педали тормоза?
demal вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.