Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2019, 22:14   #901
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
это нормально, так и должно быть - при максимальном открытии дросселя кондей программно отрубается
это еще с Январей пошло, лет так 10 назад, в прошивке галочка на "кондей", сигнал в блок о его включении, поднятие холостых тут же и включение карлсона
Я понял, парни спасибо! на днях заеду к мастерам, посмотрим, что намеряют...Будет, что-то интересное - расскажу.
mestizo вне форума  
Старый 11.06.2019, 22:15   #902
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Малое количество фреона может приводить к обмерзанию испарителя и как следствие, кондер перестает холодить (пример из личной практики).
чет тут не так...
при недостатке фреона он наоборот не сможет его заморозить.

испаритель обмерзнет в 2-х случаях:
1. недостаточный обдув вентилятором отопителя
2. неисправен ТРВ
klauss вне форума  
Старый 11.06.2019, 22:24   #903
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
з.ы. плин, а на прульной Хонде 96г уже стояла климатика с этим датчиком (((
Аффигеть...
mestizo вне форума  
Старый 11.06.2019, 22:57   #904
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Кондей на Весте вырубается при скорости выше 140 км. Стоит галка в прошивке. Датчик, который на солнце реагирует, называется "датчик солнечной радиации". На Калине 2 стоял. Почему на Весту не поставили - вопрос?
rvs63 вне форума  
Старый 12.06.2019, 08:49   #905
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Кондей на Весте вырубается при скорости выше 140 км.
Заметил, что он вырубается и при резком наборе скорости когда движку приходится тяжело... Хорошая фича.
Botsmann вне форума  
Старый 12.06.2019, 18:04   #906
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Не заметно пролетели 3 года , а вместе с ними и гарантия. Подведем итог. Стабилизатор: пережил смазку, все виды втулок, в итоге стаб нового образца. Резонатор замена. Подушка двигателя правая- замена. Тросы переключения КПП (первые весты дребезг рычага КПП на з-ей)замена. И в самом конце замена ШПГ, но эта лотерейка еще с 21126. Что можно сказать. Дилер отработал на все 100. Я рад, что с помощью нас, первых владельцев Вест автомобиль кардинально изменился. Кто покупал автомобиль в первый год, отдавал отчет себе, что могут быть не доработки, но все равно брали и совместно с заводом допиливали. И сейчас потихоньку заглохли некоторые ветки на форуме, про дребезг рычага, резонатор стал меньше отсвечивать, надеюсь и стабилизатор скоро умрет, только стойки стаба останутся. В общем автомобиль серьезно преобразился с 2015 года. Вперед АВТОВАЗ.
stel707 вне форума  
Старый 12.06.2019, 18:16   #907
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Не заметно пролетели 3 года , а вместе с ними и гарантия. Подведем итог. Стабилизатор: пережил смазку, все виды втулок, в итоге стаб нового образца. Резонатор замена. Подушка двигателя правая- замена. Тросы переключения КПП (первые весты дребезг рычага КПП на з-ей)замена. И в самом конце замена ШПГ, но эта лотерейка еще с 21126. Что можно сказать. Дилер отработал на все 100. Я рад, что с помощью нас, первых владельцев Вест автомобиль кардинально изменился. Кто покупал автомобиль в первый год, отдавал отчет себе, что могут быть не доработки, но все равно брали и совместно с заводом допиливали. И сейчас потихоньку заглохли некоторые ветки на форуме, про дребезг рычага, резонатор стал меньше отсвечивать, надеюсь и стабилизатор скоро умрет, только стойки стаба останутся. В общем автомобиль серьезно преобразился с 2015 года. Вперед АВТОВАЗ.
У меня 16 год, 1.6 мт. Кроме замены стабилизатора по гарантии- больше ничего не менял и проблем не было. Но начитавшись форумов, опасаюсь за ролики.
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.06.2019, 18:29   #908
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
У меня 16 год, 1.6 мт. Кроме замены стабилизатора по гарантии- больше ничего не менял и проблем не было. Но начитавшись форумов, опасаюсь за ролики.
Я поменял всё на пробеге около 70КК (Опорный сменил кажется на 35 тыс), а друг пока на гарантии ездит на родных и пробег уже за 80 тысяч перевалил....
Какой вашего авто пробег?

Последний раз редактировалось mestizo; 12.06.2019 в 18:32. Причина: Опорный сменил кажется на 35 тыс
mestizo вне форума  
Старый 12.06.2019, 19:05   #909
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Какой вашего авто пробег?
У меня почти 27 тыс. В августе заканчивается гарантия и думаю поменять ролики. С фирмой пока не определился, но скорее всего ИНА.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Я поменял всё на пробеге около 70КК (Опорный сменил кажется на 35 тыс)
Как было состояние на этом пробеге? Были ли шумы или просто сменили?
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.06.2019, 19:18   #910
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Как было состояние на этом пробеге? Были ли шумы или просто сменили?
Ни каких шумов не было, опорный сменил для подстраховки и как оказалось не зря -разобрав его увидел, что на беговой дорожке внешнего кольца уже начиналось выкрашивание металла, а помпу и натяжной сменил аж на 70000 ни люфтов ни скрипов не было, но внутри, что то болталось если потрясти, разбирать не стал, так и валяется всё в гараже

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня почти 27 тыс. В августе заканчивается гарантия и думаю поменять ролики. С фирмой пока не определился, но скорее всего ИНА.
27 - мало еще наверное, с другой стороны три года уже... ИНА я ставил на приору, не помню точно пробег, но наверное тысяч тридцать проехал на них, так и продал машину... Выглядят ролики более добротно чем Гейтс хотя подшипники вроде одинаковые.

Последний раз редактировалось mestizo; 12.06.2019 в 19:30.
mestizo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.