Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 16:35   #1
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
"Правильных" Чемезов найдёт, без вкусных контрактов на ВАЗ своих не оставит.
Поздняк, если заводы встали, то они уже не запустятся. Как и сам Автоваз разучился многое делать и уже не возродит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ещё неизвестно, кто больше ценник вкручивать начнёт, те или эти.
http://www.politpros.com/events/5269/
«Был подписан контракт, предусматривающий увеличение заказа для АвтоВАЗагрегата за счет роста его доли в поставках сидений на АвтоВАЗ. До этого мы поставляли от 30 до 50 процентов сидений для разных моделей Lada». Если бы АвтоВАЗ выполнил этот контракт, АвтовазАгрегат был бы загружен в две смены, и благодаря этому, завод устанавливал приемлемые для АвтоВАЗа цены. Но договор почти сразу же начал нарушаться. Заказ все равно передавался конкурентам АвтовазАгрегата: ООО «ТПВ рус» и ООО «Ладапласт-Т». Кресла для новых моделей сейчас делают в Южной Корее и везут в Тольятти за тридевять земель. Они в три раза дороже производимых АвтовазАгрегатом.

озлов утверждает, что контракты АвтоВАЗа, которые он видел в два-три раза дороже тех, которые предлагал АвтовазАгрегат Андерссону. Но от них отказывались в пользу заведомо невыгодных. Он считает, что команда Бу Андерссона занималась хищениями денег. Доказать он этого документально не может, но никаких логических объяснений «бизнесу» в убыток Козлов не находит. Впрочем, всё сложнее.
Заявления о низком качестве российских комплектующих не были совсем пустыми. На ВАЗах начали ставить генераторы меньшей мощности, чем требовалось. Они работали с перегрузкой и через 200-400 километров пробега сгорали. Пошли претензии. Андерссон отказался от продукции Калужского завода автоагрегатов, хотя в линейке его продукции генераторы нужной мощности были. Начались проблемы с электроусилителями – продукцию завода в Махачкале заменили корейской, фирмы Mando, однако неродные электроусилители вместо поломок обеспечили серию тяжёлых аварий, а Калужский и Махачкалинский заводы к тому времени закрылись.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:54   #2
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 54
Сообщений: 670
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Поздняк, если заводы встали, то они уже не запустятся.
Это из интервью апреля прошлого года:

Цитата:
– Расскажите про взаимодействие с поставщиками автокомпонентов. Помню, несколько месяцев назад был конфликт, который даже привел к временной остановке конвейеров.

– Поставщикам мы уделяем очень много внимания, потому что от них мы получаем 24 тысячи деталей ежедневно. И каждый год тратим на это 135 миллиардов рублей. Это только для деталей на производство. У нас 724 поставщика в Российской Федерации, и только 11 плохие. Пять из них – в Самарской области. Шесть – в Ульяновской. Если взять Татарстан, то там 19 дилеров и все очень хорошие, и 24 поставщика – и все очень хорошие. Как я сказал им – «наверное, у вас что-то в воде (Смеется.). Или так прекрасно вами руководит президент Миниханов».
Ну и о чём плач тогда? Судя по той грязнухе, которая сейчас на Бу полилась, просто кого-то вкусной кормушки лишили. И кто-то очень хочет нарисовать из него вражину, который "убил российских поставщиков".

724 поставщика в России. Из них от 11 он отказался, в том числе, и вот по таким причинам:

Цитата:
Председатель АвтоВАЗ Бо Андерсон ведет войну с поставщиками, которые, как он говорит, сводят на нет его усилия по улучшению качества и сокращению издержек производства Лады, пользующейся спросом на автомобильном рынке России.

АвтоВАЗ возобновил во вторник работу конвейера в Тольятти после того, как она была приостановлена в понедельник из-за проблем с поставкой деталей.

Это второй раз, когда автомобилестроитель был вынужден остановить производство из-за проблем с поставками. АвтоВАЗ останавливал сборочные конвейеры в ноябре после того, как некоторые поставщики отказались выполнять свои обязательства.

Андерсон рассказал о проблемах с поставщиками на мероприятии Automotive News Europe Congress в Бирмингеме, Англия, 10 июня. «Они блокируют мою работу», — сказал он относительно ноябрьской остановки конвейера. Он противостоит поставщикам, методы работы которых относятся ко времени советской эры. «Они привыкли к особым привилегиям», — сказал он.
Вы бы стали продолжать сотрудничать с поставщиками, которые срывают ваши производственные планы?..
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:58   #3
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Вы бы стали продолжать сотрудничать с поставщиками, которые срывают ваши производственные планы?..
А можно сказать по другому, как он должен был объяснить поставку более дорогих запчастей? Все правильно обвинить местных, что халатно отнеслись... Вы знаете как все было на самом деле?
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:59   #4
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 54
Сообщений: 670
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Вы знаете как все было на самом деле?
Точно также, как и вы. Пустой разговор...
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 17:05   #5
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Точно также, как и вы. Пустой разговор...
В этом все и дело, что каждый основывается на том что он прочитал, и из этого делает вывод...
Ну хочется мне что бы Бу был ангелом во всей это войне, он и будет ангелом, что бы вокруг не говорили...
Только для альянса видимо тоже есть причины... Ростех не получал заказы от Бу, значит им такой человек не нужен, при этом Бу брал запчасти у альянса, но альянс тоже им не доволен... Так может он обманывал и тех и этих?
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 17:20   #6
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 54
Сообщений: 670
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Ну хочется мне что бы Бу был ангелом во всей это войне, он и будет ангелом, что бы вокруг не говорили...
Точно также и наоборот. Ну хочется кому-то представить его виноватым во всех бедах ВАЗа, он им и будет, несмотря ни на что.

Только вся эта ситуация как две капли воды похожа на разборки в нашем чиновничьем подковёрье. Когда человека "убирают" не из-за результатов, а из-за того, что он кому-то мешает вертеть свои дела.

Поэтому, я и склоняюсь к мысли, что его убрали с таким треском для того, чтобы расчистить дорожку для "правильных людей", у кого видение работы ВАЗа сильно отличается от того, что делал Бу.

А чем это в дальнейшем обернётся, увидим. Пока каждый останется при своём мнении.
More вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, продажа vesta, продажа веста, лада веста, седан vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.