Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2019, 07:06   #321
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
для обзора назад использую внутрисалонное зеркало
После того ,как потаскаешь прицеп,приходит понимание,что салонное зеркало поставили для автоледи,поправлять макияж,а всю панораму гораздо виднее в боковые зеркала,но этот путь каждый проходит индивидуально
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 08:10   #322
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
для обзора назад использую внутрисалонное зеркало, оно у меня широкое
Вот я и говорю - дело привычки. Ты даже зеркало себе специальное купил, штатное тебя не устраивает
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Это не дело привычки, а геометрия
Я бы сказал, это ближе к теории вероятностей: прилетит - не прилетит. Да и игра в шашки даст о себе знать.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 08:40   #323
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

По внутрисалонному я ориентировался только на "копейке" Вот где ОБЗОР!
Аквариум прям... тем более что правого зеркала у меня там в принципе не было.
А у Весты такие лопушки, что нафиг не нужны зеркала в внутри салона. У меня там стоит видеорегистратор. Смотрю туда только чтоб убедиться что он работает.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:48   #324
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

А еще, наверное, можно развить шестое или двадцать шестое чувство и вообще без зеркал обходиться. И потом говорить, что любые зеркала - для женщин или еще лучше для детей.
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
это банально гораздо удобнее при интенсивном трафике ибо все видно при малом отклонении глаз
100%. Именно банально удобнее. А также быстрее и, вследствие этих двух моментов, безопаснее при прочих равных.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:24   #325
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
100%. Именно банально удобнее. А также быстрее и, вследствие этих двух моментов, безопаснее при прочих равных.
Значит твоя машина-копейка!Там с этим всё впорядке,а кто с тобой не согласен-будем мучится на вестах!
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:37   #326
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Значит твоя машина-копейка!Там с этим всё впорядке,а кто с тобой не согласен-будем мучится на вестах!
Не согласен с чем именно?
И почему мучиться-то? На Весте отличный обзор во внутрисалонное зеркало, на копейке похуже был, тем зеркальце маленькое.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:13   #327
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Я ещё в том веке на шестёрку поставил панорамное внутри салонное и после этого в каждой следующей машине стоят они в разных вариациях.
Внешними пользуюсь только при езде ЗХ.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:17   #328
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Не согласен с чем именно?
С использованием салонного зеркала как основного,а на копейке действительно хороший обзор в салонное зеркало и не фантазируй,а попробуй-теоретик.На большинстве современных машин обзор из салонного зеркала больше для наличия,чем для пользы-землю не видно,стороны не просматриваются,край багажника не видно,видать только фары заднего автомобиля,который мне ну ни как не интересен,а если не умеешь пользоваться боковыми зеркалами-твоя проблема,лиш бы она в беду не перешла-тренируйся,будь как все.....нормальные
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:55   #329
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
С использованием салонного зеркала как основного,а на копейке действительно хороший обзор в салонное зеркало и не фантазируй,а попробуй-теоретик.На большинстве современных машин обзор из салонного зеркала больше для наличия,чем для пользы-землю не видно,стороны не просматриваются,край багажника не видно,видать только фары заднего автомобиля,который мне ну ни как не интересен,а если не умеешь пользоваться боковыми зеркалами-твоя проблема,лиш бы она в беду не перешла-тренируйся,будь как все.....нормальные
Мощный поток сознания, уважаю!
Теперь по существу.
Когда вы последний раз на 2101 ездили? Я в 1983 году. Чтобы сейчас "попробовать" - это надо очень умудриться. Так вот, именно на "копейках", т.е. на 2101, зеркало было маленькое, обзор в него был хуже, чем, например, на следующей нашей 2105, где зеркало тоже не отличалось размерами, но было больше.
Это что касается различных копеек и теоретик-практик. Вы-то ведь - практик, и от "теории" вас только тошнит, не так ли? )
Переходим к удобно - не удобно.
Безусловно, есть те, кому удобно из Москвы в Ленинград ехать через Владивосток. Ну, так у них сложилось, всякое бывает. Но в основном люди, в силу ряда причин, предпочитают прямой маршрут. Так же и здесь: я лично охотно верю, что лично вам салонное зеркало только мешает и лишь отвлекает вас, провоцируя небезопасное поведение на дороге. Но, вместе с тем, опять же в основном, в дополнение к дорогим вашему сердцу внешним зеркалам, салонное зеркало удобства и безопасности добавляет, а не отнимает, как в вашем случае. Вот, собственно, и все. Ну, разве что, от себя, в порядке алаверды, могу вам тоже дать совет потренироваться в использовании салонного зеркала, это может поднять ваше искусство оценивать обстановку вокруг автомобиля на еще более недосягаемую высоту!

зы. Насчет панорамы - полностью согласен. На пятерке, при конструктивном отсутствии правого бокового, панорамное зеркало полностью решало, и вообще вещь - очень даже. Естественно, необходимо привыкнуть к масштабу и всякое такое. Но сейчас на той же Весте необходимости в нем, наверное, все же нет. Ну, хотя, это вопрос личных предпочтений. Может, я бы и сам попробовал, если бы подвернулось.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 22:24   #330
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Когда вы последний раз на 2101 ездили? Я в 1983 году.
В 83 я или школу заканчивал или в училище поступал-надо в бумагах ковыряться,а вот в последствии у меня была шоха-я знаю это зеркало,да и у бати была копейка,а к зеркалам я приучивался прицепом как раз на шохе и в последствии,владея всеми спсобами взгляда назад,я могу с уверенностью сказать-салонное зеркало деградировало и заменилось камерой зв,а вы продолжайте ностальгировать по низким багажникам и большим задним стёклам
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.