Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 16:05   #1
bokareff
Супер Модератор
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA
Сообщений: 331
Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Продолжение темы, архив здесь
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 17:59   #2
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Продолжение темы, архив здесь

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня веста СВкросс октябрь 2018г.. 1.8 АМТ, пробег 15500, хочу поделиться своей проблемой: после замены масла на 7 тыс. у официалов заметил капли масла под двигателем после стоянки, поехал назад к дилеру, после осмотра сказали, что течь масла по герметику постели распред.валов. Автомобиль пришлось оставить у них на 4 дня. Забрал поездил неделю, опять масло на земле. Поехал опять к тем же официалам, мастер осмотрел сказал, что косяк слесаря, "надеру ему задницу" и он бесплатно свой косяк устранит. Автомобиль забрал через 2 дня. Сказали переклеили крышку. Действительно убедился, что и второй раз всё разбирали и клеили. Накатал ещё 3 тыс. Проблема с течью масла осталась.
Записался к другому официалу, заодно прошёл ТО1 (уже подошло время, а так доливал масло,около 2,5 литров за 8 тыс получилось), после тщательного осмотра мастерами- течь в районе головки блока цилиндров. Разобрали, позвонили мне-брак (дырка) в головке блока цилиндров. Была проведена замена головки блока, прокладки, ну и перекинули в неё родные клапана. Работу сделали за 2 дня.
Сам автомобиль смогу забрать только завтра. Буду наблюдать дальше. Так, что смотрите внимательнее при покупке, течь точно как здесь: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...43612523194%2F
Оказывается заменили головку в сборе, оценили работу и материалы в 52 тыс. Наблюдаю дальше.....



Проехал с новой головкой блока уже 3тыс. Расход масла около 1 литра на тысячу, до замены расхода практически не было. Вопрос: какое г..но мне туда поставили? Причём меня сразу смутило что головка блока по гарантии у них была в наличии. Сегодня поеду диагностить двигатель на расход масла.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:49   #3
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Быстрей всего дело в зазорах между направляющими и клапанами.
Вы же написали, что поставили клапана с вашей головки.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:39   #4
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Оказывается заменили головку в сборе.
Оксюморон какой то:
Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Была проведена замена головки блока, прокладки, ну и перекинули в неё родные клапана
Это похоже на издевательство...
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 00:52   #5
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Оксюморон какой то:
Это похоже на издевательство...
Извиняюсь за каламбур, головка была заменена в сборе, как написано в наряде и по факту смотрел герметик в прослойках головки другой, так что думаю всё таки головка в сборе, от этого не легче, расход масла 3 литра на 3 тыс.,сегодня подтвердили ОД осмотром, свечи чёрные, на родной головке такого не было, на следующей недели на ещё одну переборку двигателя записался.(получается четвёртая за 18800км). Вот такие надёжные движки, сборщики и ремонтники, которым думаю нахрен не надо было проверять клапана на герметичность

Последний раз редактировалось kvadrat; 25.10.2019 в 01:09.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 01:27   #6
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
на следующей недели на ещё одну переборку двигателя записался.
не соглашайся больше на ремонты
верни это ведро обратно на завод и забери деньги
и пусть они там ее перебирают сколько угодно
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 07:09   #7
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

К моему автомобилю поршневая шла с Автоваза месяц со дня заказа. Могли поставить ГБЦ с автомагазина (при дилерском центре). В наше время дилерские центры практически не делают преждевременных запасов дорогих запчастей. ГБЦ не номерная часть агрегата чем могут воспользоваться некоторые люди.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 07:20   #8
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
верни это ведро обратно на завод и забери деньги
и пусть они там ее перебирают сколько угодно
Я того же мнения. Но думаю, что сделать это можно будет ой как не легко... И только через суд.
Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
не соглашайся больше на ремонты
И тут поддержу! В данной ситуации я бы настаивал на замене двигателя в сборе. И нехтуда лазить официальным рукожопам.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 07:34   #9
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
И тут поддержу! В данной ситуации я бы настаивал на замене двигателя в сборе. И нехтуда лазить официальным рукожопам.
Можно потребовать (исходя из своего судебного процесса) или выполнение качественного ремонта или замены агрегата (двигателя), но это решит только суд после проведения судебной экспертизы и заключения судебого эксперта. Если конечно раньше Автоваз не даст команду на замену двигателя или ГБЦ. В гарантийном ремонте владельцу не отказано, а общее время отпущенное законодательством на проведение ремонта наверное еще не прошло.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 08:10   #10
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Естественно! Сначала с заявлением к ОД, в котором изложить свои требования. Если откажет - в суд.
Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Можно потребовать (исходя из своего судебного процесса) или выполнение качественного ремонта или замены агрегата (двигателя), но это решит только суд после проведения судебной экспертизы и заключения судебого эксперта.
О каком качественном ремонте может идти речь? Они уже 3 раза пытались (на отъ@бись) отремонтировать. В руки им насрать! Может хватит уже экспериментов? Понятное дело, что суд будет решать (если сами не заменят). Но именно на это нужно делать упор - машина то НОВАЯ!!!Одно дело мелочёвку какую-нибудь поменять по гарантии, но не на движке опыты проводить: там герметиком помазали, там напильником подпилили...
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.