Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2019, 12:49   #741
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Как я понял, вылезли такие чуваки, которые применение рукам находят в рукоблудстве. Бывает и такое.

Что касается создателей автомобилей, они конечно боги и не совершают ошибок. Куда нам простым смертным.

Хочу подвести итог. Если у кого то не хватает нейронных цепочек чтоб провести аналогию системы впуска от спорт версии и системы от 2112, что я могу сказать, чего нет того нет.(
Маленькое замечание, систему 2112 разработали боги с автоваза.)
Пожалую на этом всё, прошу прощение за не нормативную лексику в предыдущем посте.
Как и спорт версию, но видимо только с рено и ниссаном они наконец осознали как заблуждались(вместе с GMC и bosch) начиная еще с первых инжекторных 2108 и до приоры с калиной.
А вам огромный респект за работу. Вы воплотили мою идею в жизнь(меня остановила необходимость сварочных работ)
Demon er вне форума  
Старый 26.10.2019, 14:24   #742
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Как и спорт версию, но видимо только с рено и ниссаном они наконец осознали как заблуждались(вместе с GMC и bosch) начиная еще с первых инжекторных 2108 и до приоры с калиной.
А вам огромный респект за работу. Вы воплотили мою идею в жизнь(меня остановила необходимость сварочных работ)
Рано или поздно кто нибудь это сделал бы, так что пожалуйста и спасибо за оценку моего труда.)
Rus вне форума  
Старый 27.10.2019, 01:21   #743
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
... Что касается создателей автомобилей, они конечно боги и не совершают ошибок. Куда нам простым смертным. ....
Ну, если Вы - академик автомобилестроения, то ...
А если серьёзно, то неплохо было бы достоверно знать. Дело в том, что вполне возможно, что то, что мы считаем конструкторским косяком, на самом деле было вызвано какими-либо соображениями. Но могло быть и обычным упущением. Только вот, где - грамотное конструкторское решение, а где - конкретный косяк?
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 27.10.2019, 01:49   #744
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Ну, если Вы - академик автомобилестроения, то ...
А если серьёзно, то неплохо было бы достоверно знать. Дело в том, что вполне возможно, что то, что мы считаем конструкторским косяком, на самом деле было вызвано какими-либо соображениями. Но могло быть и обычным упущением. Только вот, где - грамотное конструкторское решение, а где - конкретный косяк?
Я понимаю что не всем нравится как я ворвался в устоявшийся коллектив форума, но это случилось, прими как факт. Я далеко не академик и ваш сарказм не разделяю.
Все остальные претензии обращайте к заводу изготовителю!
Всех поздравляю с днём автомобилиста. Последнее воскресение октября!

Последний раз редактировалось Rus; 27.10.2019 в 02:13.
Rus вне форума  
Старый 27.10.2019, 12:00   #745
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Всех поздравляю с днём автомобилиста.
Взаимно.

Цитата:
Я понимаю что не всем нравится как я ворвался в устоявшийся коллектив форума, но это случилось, прими как факт. Я далеко не академик и ваш сарказм не разделяю.
Конструктивную критику ты тоже не разделяешь. Даже понять не пытаешься, что тебе хотят сказать. Кардинальные решения "проблем" это, конечно, хорошо, но есть одно "но"... Некоторым в силу склада ума просто интересно разобраться в чем вообще причина некоторых явлений, поэтому эти люди и экспериментируют именно со штатным впуском. Но вопрос стоит не только и не столько в поиске "проблемной" части впуска, сколько в понимании (умении объяснить) почему у одних все работает, а у других нет, хотя конструкция одинаковая...
Kostikov вне форума  
Старый 27.10.2019, 12:15   #746
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Взаимно.



Конструктивную критику ты тоже не разделяешь. Даже понять не пытаешься, что тебе хотят сказать. Кардинальные решения "проблем" это, конечно, хорошо, но есть одно "но"... Некоторым в силу склада ума просто интересно разобраться в чем вообще причина некоторых явлений, поэтому эти люди и экспериментируют именно со штатным впуском. Но вопрос стоит не только и не столько в поиске "проблемной" части впуска, сколько в понимании (умении объяснить) почему у одних все работает, а у других нет, хотя конструкция одинаковая...
Привет. В каком месте была критика от некоторых товарищей, извини, но я не заметил. Попытки выставить других дурачками были, то что не все читают посты, тоже были.
Я же не зря в самом первом посте написал, что прочитал каждый пост в этой ветке. Без этого не может сложиться общая картина, только после прочтения у меня появилась эта идея. По сути я уже понимал куда копать. И когда меня конструктивно поправляли, я соглашался и благодарил поправившего меня, потому что они читали и в теме.

Добавлено через 1 минуту
Мозаичное представление мира, да это сложно, но без этого начинается хаос. )
Rus вне форума  
Старый 27.10.2019, 12:31   #747
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
https://youtu.be/_e6JHdi-Tm0 Смотрите оценивайте, пища для размышлений.)
Два дня ездил прислушивался ,ну нет у меня ни какого рева при разгоне , при разгоне на третьей до 120км/час разгон очень уверенный , мощный ни каких затупов, рывков, провалов пробовал раз 10 наверное , стоит все сток, прошивка BZ03v1.Мне кажется не там вы ищите, не на том пиаритесь.
Andrey96 вне форума  
Старый 27.10.2019, 12:53   #748
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
нет у меня ни какого рева при разгоне , при разгоне на третьей до 120км/час разгон очень уверенный , мощный ни каких затупов, рывков, провалов пробовал раз 10 наверное , стоит все сток, прошивка BZ03v1.Мне кажется не там вы ищите, не на том пиаритесь.
я про то же уже давно сказал
только кто ж поверит "засланцу врага на китайской погремушке"
Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
есть - замена говнософта в ЭБУ называется
внезапно авто начинает ехать, как задумано изначально

ну а кому делать нечего - продолжают менять фильтра, короба, ставить бутылки фанты и шланги с камаза
kiavod вне форума  
Старый 27.10.2019, 13:41   #749
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Два дня ездил прислушивался ,ну нет у меня ни какого рева при разгоне , при разгоне на третьей до 120км/час разгон очень уверенный , мощный ни каких затупов, рывков, провалов пробовал раз 10 наверное , стоит все сток, прошивка BZ03v1.Мне кажется не там вы ищите, не на том пиаритесь.
Вчера мне написал человек в моём городе, с аналогичной проблемой, один в один. Он и каталик удалил, прошился на евро 2, ещё что то делал и проблему не победил. Говорит мне жалко уже тратить деньги на спорт версию, сделай как у тебя.
В твоём случае нет достаточной информации, я не ясновидящий.))
Да моё решение тупой возврат как было.
Я не совсем далёкий в компах и знаю как не попасть на проблемы при обновлении программного обеспечения. Делаешь бэкап системы, если что то пошло не так, откатываешь назад, до исправления. Сделал на машине, дешёвый с моей точки зрения откат. Так проще, не делать себе мозги.)))
Исправят, тогда посмотрим.)))
Rus вне форума  
Старый 27.10.2019, 14:33   #750
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Вчера мне написал человек в моём городе, с аналогичной проблемой, один в один. Он и каталик удалил, прошился на евро 2, ещё что то делал и проблему не победил. Говорит мне жалко уже тратить деньги на спорт версию, сделай как у тебя.
В твоём случае нет достаточной информации, я не ясновидящий.))
Да моё решение тупой возврат как было.
Я не совсем далёкий в компах и знаю как не попасть на проблемы при обновлении программного обеспечения. Делаешь бэкап системы, если что то пошло не так, откатываешь назад, до исправления. Сделал на машине, дешёвый с моей точки зрения откат. Так проще, не делать себе мозги.)))
Исправят, тогда посмотрим.)))
Хрен поймёшь, что написано. Если это ко мне , то напишу ещё раз .Стоит все стоковое в том числе прошивка. BZ03v1 это серийная (стоковая) прошивка для моего блока.
Andrey96 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.