Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 17:35   #591
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Если у правильного китайца покупать, то заработает. Покупал не раз и не два.



Вот это как раз про ваш Штат.



Когда будет, тогда и запишем в актив, пока мимо.


3000 руб это бесплатно?
Программа для анализа идет в комплекте, дополнительно ничего покупать не надо.
Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Это вообще какая то каша из сбивчивых мыслей. Если ничего не соображаешь, то ни ни ELM ни Штат не поможет, а если понимаешь, то с убогим интерфейсом Штата работать гораздо хуже, чем с Опендиагом.
Если совсем ничего не соображаешь, то да ничего не поможет. А если захочешь разобраться то и со Штатом и с ОпенДиаг можно нормально диагностику делать. По сути в начале диагностике надо посмотреть какие значения параметров выдаются, и соответствуют они типовым, а также нет ли всплесков значений. Т.е. в начале надо посмотреть в каком диапазоне значений находится параметр. Если например напряжении в бортсети на работающем двигателе меньше 12В то это уже видно что проблемы в электросети или если коэффициенты коррекции имеют большие значения, то тоже свидетельствует о скорых проблемах.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:09   #592
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ШТАТ Посмотреть сообщение
Программа для анализа идет в комплекте, дополнительно ничего покупать не надо.
Только этот комплект стоит 3000, он не бесплатен.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий ШТАТ Посмотреть сообщение
Если совсем ничего не соображаешь, то да ничего не поможет. А если захочешь разобраться то и со Штатом и с ОпенДиаг можно нормально диагностику делать.
А вопрос то был чем Штат лучше при бОльшей цене и примитивном интерфейсе.

А лучше он только в случае если у тебя айфон, а не андроид. Других приемуществ так и не озвучено.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:24   #593
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Только этот комплект стоит 3000, он не бесплатен.


А вопрос то был чем Штат лучше при бОльшей цене и примитивном интерфейсе.

А лучше он только в случае если у тебя айфон, а не андроид. Других приемуществ так и не озвучено.
А можете прислать ЛОГи из программы опендиаг?, мы их переведем в файл для чтения в нашей программе для анализа. По крайне мере посмотрите на работу нашей программы для анализа ЛОГов.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 19:40   #594
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ШТАТ Посмотреть сообщение
А можете прислать ЛОГи из программы опендиаг?, мы их переведем в файл для чтения в нашей программе для анализа. По крайне мере посмотрите на работу нашей программы для анализа ЛОГов.
Хотя вопрос не ко мне, но позвольте спросить. А вы имеете отношение к "ШТАТУ"? Просто странно, чтобы полностью исследовать программу (ну можно сказать конкурента), пытаетесь собрать логи с просторов инета. Или жалко копейки чтобы приобрести опндиаг?
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:54   #595
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ШТАТ Посмотреть сообщение
А можете прислать ЛОГи из программы опендиаг?, мы их переведем в файл для чтения в нашей программе для анализа. По крайне мере посмотрите на работу нашей программы для анализа ЛОГов.
Это имело бы смысл, если бы я рассматривал этот продукт к покупке. Но поскольку Опендиаг у меня куплен, не вижу смысла напрягать вас холостой работой, я же все равно покупать вторую диагностическую систему не буду.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:06   #596
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Хотя вопрос не ко мне, но позвольте спросить. А вы имеете отношение к "ШТАТУ"? Просто странно, чтобы полностью исследовать программу (ну можно сказать конкурента), пытаетесь собрать логи с просторов инета. Или жалко копейки чтобы приобрести опндиаг?
Я разработчик в фирме ШТАТ. И я не собираю ЛОГи с целью исследования программы опендиаг, она у меня есть. Мне нужны ЛОГи чтобы взять из них работу двигателя автомобиля (в режиме движения). В нашей программе для анализа ЛОГов можно сравнивать две разные записи, и чем будет больше таких записей, тем лучше будет проводит диагностику пользователю. Просто сравнивая работу своего автомобиля с другими.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Это имело бы смысл, если бы я рассматривал этот продукт к покупке. Но поскольку Опендиаг у меня куплен, не вижу смысла напрягать вас холостой работой, я же все равно покупать вторую диагностическую систему не буду.
Мне честно говоря интересны ЛОГи работы двигателя автомобиля, а Вам думаю будет просто интересно посмотреть на работу двигателя Вашего автомобиля, через нашу программу для анализа ЛОГов.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 23:31   #597
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ШТАТ Посмотреть сообщение
Мне честно говоря интересны ЛОГи работы двигателя автомобиля, а Вам думаю будет просто интересно посмотреть на работу двигателя Вашего автомобиля, через нашу программу для анализа ЛОГов.
Если вам это интересно, дайте почту, скину логи. Старые правда, до конца ноября новых не будет.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 17:32   #598
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Если вам это интересно, дайте почту, скину логи. Старые правда, до конца ноября новых не будет.
Написал в личку.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 21:04   #599
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Обновили прошивку на DST-EXPRESS:
- включили подсветку экрана (также сделали ее регулировку);
- добавили режим "Анализ работы двигателя". В этом режиме тестер смотрит за параметрами двигателя и в случае если они имеют отклонения или неправильную работу выводится сообщение что есть отклонение.

Также сделали прошивку с запись логов работы двигателя.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 23:32   #600
Viktortimch
Новичок
 
Аватар для Viktortimch
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort
Сообщений: 5
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Для тех кто хочет видеть реальную температуру ОЖ при при показаниях прибора 90 появился в продаже бк МК-1 для Весты и XRAY
http://www.shtat.ru/shop/product-category/mk-1
Режимы индикации — кольцевой: скорость-температура/скорость-температура двигателя-уровень топлива — напряжение АКБ- бегущая строка кодов ошибок- скорость.

Viktortimch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.