Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2019, 15:32   #281
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение

Обоснуйте, почему нельзя б/у колодки ставить на новые диски?
Ставь, ничего плохого нет. Правда поначалу торможение будет не особо эффективно. Гораздо логичнее менять всё вместе, когда колодки износятся. Такого что бы что-то случилось при износе диска более 2 мм (до 3 мм например), не припомнится
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:55   #282
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Ставь, ничего плохого нет. Правда поначалу торможение будет не особо эффективно. Гораздо логичнее менять всё вместе, когда колодки износятся. Такого что бы что-то случилось при износе диска более 2 мм (до 3 мм например), не припомнится
Дак я-то в курсе, просто люди "парятся". А эффективность - так всегда при замене колодок или дисков по началу эффективность тормозов ниже, т.к. пара должна притереться. Хоть новые, хоть старые, хоть тупо местами поменяли с одной стороны диска на другую, колодки всегда притираются какое-то время.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:50   #283
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Т.е. если поставить на новые диски новые колодки, то "как грампластинки" диски уже ни когда не сточатся? А если на б/у диски новые колодки ставить, то колодки стачиваться не будут? Вот ни какой разницы не вижу
всё правильно - у тебя один характер износа наложится на другой - просто какое-то время будет повышенный износ дисков/колодок и пониженная эффективность торможения. но если колодки халявные - то на это можно подзабить
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:44   #284
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Мастер сказал что якобы тыщ на 7 еще хватит(опыта в оценке "остаток колодок - километраж" у меня нет, поэтому доверился слесарю),
то есть в в школе плохо учился, раз не в состоянии применить арифметику?)))
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 15:13   #285
Олег196
Продвинутый
 
Аватар для Олег196
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ цвет-платина
Сообщений: 125
Re: ТО-2 - 30 ткм

всем привет!
29 800км, пройдено ТО-2 в "Брайт-парк", Екатеринбург, Маневровая, 17. Впечатления отрицательные. Пока ехал в салон предполагал пойти в ремзону и понаблюдать за работой людей, но по приезду передумал (почему сам не знаю!). На приёмке машины приёмщик много и навязчиво предлагал всякого рода дополнительные работы, вплоть до перепрошивки ЭСУД (якобы вышла вторая более новая версия с которой машина будет как самолёт на разгоне). единственное с чем согласился так это на дополнительную мойку по тому как было обещано обработка всех резинок зимней смазкой (не знаю как правильно называется, но кто делал тот знает). Стоимость работ составила 7800, масло и фильтр масляный свои. по времени около 4-х часов, но как ранее на форуме было отмечено, кроме смены масла видимо ни кто ни чего не делал. из дополнительной мойки сполоснули только коврики, коврик в багажнике остался не тронут. на мой вопрос почему так, приёмщик схамил типа ну что это только за дополнительные деньги и что не стоит из-за 50 рублей спорить. стёкла как и всё остальное осталось мокрое, а смазкой резинки ни кто и не думал обрабатывать. после проведения работ должны возвращать всё замененное, но из то что положено был только воздушный фильтр. но самое главное не это! "мастера" не заметили помятый правый передний колёсный диск! я сам обнаружил вибрацию когда уже отъехал от салона около 20-ти км, но убедился в том гораздо позже. есть предположение что колесо заменили т.к. до работ вибрации я не ощущал (не первый год за рулём). как оказалось и давление в шинах выравнять тоже ни кто делать и не собирался.
вывод может быть один - не стоит тратить деньги на людей задача которых нажива и обман ради мнимой гарантии на автомобиль!
Олег196 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 15:28   #286
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от Олег196 Посмотреть сообщение
всем привет!
29 800км, пройдено ТО-2 в "Брайт-парк", Екатеринбург, Маневровая, 17. Впечатления отрицательные. Пока ехал в салон предполагал пойти в ремзону и понаблюдать за работой людей, но по приезду передумал (почему сам не знаю!). На приёмке машины приёмщик много и навязчиво предлагал всякого рода дополнительные работы, вплоть до перепрошивки ЭСУД (якобы вышла вторая более новая версия с которой машина будет как самолёт на разгоне). единственное с чем согласился так это на дополнительную мойку по тому как было обещано обработка всех резинок зимней смазкой (не знаю как правильно называется, но кто делал тот знает). Стоимость работ составила 7800, масло и фильтр масляный свои. по времени около 4-х часов, но как ранее на форуме было отмечено, кроме смены масла видимо ни кто ни чего не делал. из дополнительной мойки сполоснули только коврики, коврик в багажнике остался не тронут. на мой вопрос почему так, приёмщик схамил типа ну что это только за дополнительные деньги и что не стоит из-за 50 рублей спорить. стёкла как и всё остальное осталось мокрое, а смазкой резинки ни кто и не думал обрабатывать. после проведения работ должны возвращать всё замененное, но из то что положено был только воздушный фильтр. но самое главное не это! "мастера" не заметили помятый правый передний колёсный диск! я сам обнаружил вибрацию когда уже отъехал от салона около 20-ти км, но убедился в том гораздо позже. есть предположение что колесо заменили т.к. до работ вибрации я не ощущал (не первый год за рулём). как оказалось и давление в шинах выравнять тоже ни кто делать и не собирался.
вывод может быть один - не стоит тратить деньги на людей задача которых нажива и обман ради мнимой гарантии на автомобиль!
если не секрет, в каких сервисах колеса подкачивают, если не делают развал?
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 15:46   #287
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
если не секрет, в каких сервисах колеса подкачивают, если не делают развал?
Мы подкачиваем, если визуально замечаем, что приспущено, ну и владельцу на вид ставим, чтоб не было такого, чтоб после ремонта у нас из-за такой мелочи потом клиент не доволен был. Но гарантийщикам, видимо, по фиг - "куда клиент-то со своей гарантией денется?". Вот и делают на отъе..сь.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 15:57   #288
Олег196
Продвинутый
 
Аватар для Олег196
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ цвет-платина
Сообщений: 125
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
если не секрет, в каких сервисах колеса подкачивают, если не делают развал?
если хотите сказать в защиту автосалона, или то что я не прав , то так и скажите и не надо вопросики такие подкидывать
Олег196 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 16:00   #289
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от Олег196 Посмотреть сообщение
вывод может быть один - не стоит тратить деньги на людей задача которых нажива и обман ради мнимой гарантии на автомобиль!

Прежде всего - во всём разобраться.

Видеозапись ведётся в центре, т.ч., добро пожаловать к ним.

Менять колесо. Да хрен знает, кому это нужно.

Может сам долбанул на подъезде к центру и забыл.

...
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 16:04   #290
Олег196
Продвинутый
 
Аватар для Олег196
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ цвет-платина
Сообщений: 125
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Мойка коврика в багажнике?
Может тебе ещё и носки постирать?
__________________
не хами, парниша!
Олег196 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.