Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 12:18   #341
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Залил его все таки. Пока только первые ощущения, полный отзыв позже. Проехал 150 км, большая часть по трассе.
По сравнению с заводским маслом разница очень ощутима, машине стало намного легче ехать, пропал затуп на холодную при переключении на вторую. Переключения стали лучше, не идеально, но прилично лучше. Вопреки ожиданиям, ступенька на первой бывает, при резком переключении на холодном авто на вторую, есть не хруст, ступенька, при обычном переключении норм. На удивление коробка стала тише. Из минусов, во всяком случае пока, похуже стала включаться задняя и неизвестно как масло поведет себя летом...
Если сделать итог по первым впечатлениям, однозначно стало лучше. Именно так хотя бы с завода МКПП должна работать
Суровый вне форума  
Старый 30.12.2019, 12:42   #342
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
машине стало намного легче ехать
поясни сей момент
Uninstaller13 вне форума  
Старый 30.12.2019, 12:59   #343
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

На передаче машина катится легче, оно жиже КПД судя по всему выше. Я, кстати, не первый кто это замечает, на драйве малый заливал SRS кажется, он тоже заметил, как легче стало машине ехать.
Суровый вне форума  
Старый 30.12.2019, 13:05   #344
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
На передаче машина катится легче
В смысле на скорости отпускаешь педаль газа и машина быстрей катится или что?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 30.12.2019, 13:35   #345
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
На передаче машина катится легче, оно жиже КПД судя по всему выше. Я, кстати, не первый кто это замечает, на драйве малый заливал SRS кажется, он тоже заметил, как легче стало машине ехать.
На жидком масле, действительно накат заметно больше, это я замечал не раз после использования густого масла в КПП.

Кстати, неделю назад я добавил присадку от Ликви Моли с молибденом, но правда только один тюбик, КПП стала работать немного мягче.
Год назад, когда я начинал эксперименты, я заливал 2 тюбика, при густом масле, чем вызвал "отравление" КПП молибденом, и синхронизаторы начали работать ещё хуже, так как коэффициент трения был заметно снижен. Нужно быть очень осторожным с этой присадкой.
Пока останусь на ATF c присадкой
niyazx вне форума  
Старый 30.12.2019, 14:40   #346
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Год назад, когда я начинал эксперименты, я заливал 2 тюбика, при густом масле, чем вызвал "отравление" КПП молибденом
Почему Вы так думаете? Это я к тому,что несколько раз общался с саппортом Ликви Моли,и они меня уверяли,что смело тюбик на литр,как в инструкции,и ВАЗовская КПП не исключение. Пока нет повода им не доверять,или тогда лучше вообще ее не использовать. У меня сейчас в коробке 3 тюбика (так как масло 3 литра). Масло: Eurol Fultrasyn 75W-90 2 литра, и ARDECA UNI GEAR LS 75W140 1 литр. Это пока наиболее меня устраивающий компромисс между переключениями передач и шумом КПП. Шум не ушел,но он стал меньше и перестал действовать на нервы,а для меня это уже кое-что))) До этого было SRS. Из минусов: на этой смеси масел переключения чуть хуже и чаще рокочет диск сцепления (по сравнению с SRS).
Neobit вне форума  
Старый 11.01.2020, 18:01   #347
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Почему Вы так думаете? Это я к тому,что несколько раз общался с саппортом Ликви Моли,и они меня уверяли,что смело тюбик на литр,как в инструкции,и ВАЗовская КПП не исключение. Пока нет повода им не доверять,или тогда лучше вообще ее не использовать. У меня сейчас в коробке 3 тюбика (так как масло 3 литра). Масло: Eurol Fultrasyn 75W-90 2 литра, и ARDECA UNI GEAR LS 75W140 1 литр. Это пока наиболее меня устраивающий компромисс между переключениями передач и шумом КПП. Шум не ушел,но он стал меньше и перестал действовать на нервы,а для меня это уже кое-что))) До этого было SRS. Из минусов: на этой смеси масел переключения чуть хуже и чаще рокочет диск сцепления (по сравнению с SRS).
Интересно, то есть у Вас шум ушел из за присадки?)
Думаю так , как эксперимент на густом масле с двумя тюбиками закончился очень сильным затруднением переключения передач, возможно конечно дело в масле...
niyazx вне форума  
Старый 11.01.2020, 18:55   #348
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Почему Вы так думаете? Это я к тому,что несколько раз общался с саппортом Ликви Моли,и они меня уверяли,что смело тюбик на литр,как в инструкции,и ВАЗовская КПП не исключение. Пока нет повода им не доверять,или тогда лучше вообще ее не использовать. У меня сейчас в коробке 3 тюбика (так как масло 3 литра). Масло: Eurol Fultrasyn 75W-90 2 литра, и ARDECA UNI GEAR LS 75W140 1 литр. Это пока наиболее меня устраивающий компромисс между переключениями передач и шумом КПП. Шум не ушел,но он стал меньше и перестал действовать на нервы,а для меня это уже кое-что))) До этого было SRS. Из минусов: на этой смеси масел переключения чуть хуже и чаще рокочет диск сцепления (по сравнению с SRS).
Это вы присадки много налили..на рено коробке у меня и 1 тюбика много оказалось..синхронизаторы хуже работают с присадкой..трение уменьшается..половину масла слил и залил чистого)) вот так в самый раз получилось..
TOSJ вне форума  
Старый 14.01.2020, 16:23   #349
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Это вы присадки много налили..на рено коробке у меня и 1 тюбика много оказалось..синхронизаторы хуже работают с присадкой..трение уменьшается..половину масла слил и залил чистого)) вот так в самый раз получилось..
Вот именно поэтому я и не наливаю вторую.

Кстати , у нас еще один одноклубник(scmaster) перешел на ATF и рад хорошим переключениям
niyazx вне форума  
Старый 25.01.2020, 04:05   #350
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Немного оживлю тему, и наверное касается владельцев JR5 и JH3, и их вопросов о проблем с переключениями.
Цитирую из группы ВК сервиса специализируещегося на ремонте Вест (STOVesta):

"На днях разбирали в одно время 2 коробки, одну реношную а вторую тоже реношную НО с весты, результат не радует.
Казалось бы, 2 одинаковые КПП , обе JH3 , но одна с Рено вторая с Лады...
Качество изготовления не радует. "




Оригинал тут: https://vk.com/wall-153286757_13648

Видимо какие либо браки отливки, или чего то еще дают такой конечный результат.
niyazx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.