Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 07:20   #1
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
А вот тоже случай вспомнил: Приехала ко мне девушка на калине, калина гарантийная
Уверен на все сто-у ОД таких баек не меньше,скорее больше в разы,потому как вы конкуренты и ОД встречается гораздо реже,чем аля-гараж.В моём сервисе ОД всю диагностику делают инженеры,а гайки крутят слесаря под контролем инженера,да,это крупный сервисный центр с грамотным персоналом и оборудованием,дядя Пэтя из гаража и рядом не конкурент
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 08:20   #2
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
это крупный сервисный центр с грамотным персоналом и оборудованием,дядя Пэтя из гаража и рядом не конкурент
Тебе крупно повезло. Не на всех офсервисах работают профи, и выше уже писали почему.
Мне на Ховере поставили не качественный масляный фильтр. Чтобы его поменять, эти дурики сливали масло с двигателя. И когда я мастеру сказал (что они идиоты) он ещё пытался мне доказать, что именно так и нужно делать: слить только недавно залитое масло в обрезанную грязную канистру и потом залить его опять. Придурки!
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 08:37   #3
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Мне на Ховере поставили не качественный масляный фильтр. Чтобы его поменять, эти дурики сливали масло с двигателя.
У моего ОД,на моей бывшей гранте за щёлкала граната-слили масло из коробки в отработку,заменили привод и масло по гарантии,спросил-зачем масло сливали?Ответили-регламент автоваза.Так что есть некоторые вещи,не понятные для нас,но у ОД есть регламент
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:02   #4
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
спросил-зачем масло сливали?
Так они, наверное, снимали приводы, а там нужно масло сливать.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:16   #5
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Так они, наверное, снимали приводы, а там нужно масло сливать.
Максимум 0.5л вытекает если ровная площадка,а если с домкрата-ни чего не вытекает,резонно было просто долить
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:12   #6
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Максимум 0.5л вытекает если ровная площадка,а если с домкрата-ни чего не вытекает,резонно было просто долить
Какие пол литра? Авто на подъёмнике стоит также, как на колёсах. Если выдернуть привод, то половина объёма КПП вытечет. При этом стекать оно (масло) будет по коробке, растекаясь по всему, что попадётся по пути. В результате имеем засраную КПП, подрамник и т. д. с последующим вытиранием и обезжириванием всего этого. Поэтому, уважающий себя слесарь всегда сольёт масло с КПП перед выдёргиванием приводов, тем более, что времени открутить пробку - одной минуты - много.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:44   #7
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Так что есть некоторые вещи,не понятные для нас,но у ОД есть регламент
Ну я то конкретный пример привёл - какой нахрен регламент? Недоумки они, вот и всё объяснение.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 11:40   #8
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Уверен на все сто-у ОД таких баек не меньше,скорее больше в разы,потому как вы конкуренты и ОД встречается гораздо реже,чем аля-гараж.В моём сервисе ОД всю диагностику делают инженеры,а гайки крутят слесаря под контролем инженера,да,это крупный сервисный центр с грамотным персоналом и оборудованием,дядя Пэтя из гаража и рядом не конкурент
Почему же байка? Это было лет 8 назад, тогда я сам на себя работал (ремонт электрики, стартёров-генераторов, карбюраторов, ЭСУД). Сильно в электронные дебри (как то - блок управления ЭУРом) ни когда не лазил. Да и сам ЭУР "Мандо" в те времена что-то около 30 тыщ стОил, ну и машина гарантийная - блок опломбирован, даже если и залезу в него, очень мало вероятно, что отремонтирую. Так что ОД ни разу не конкуренты были. А то, что у ОД "того нет, этого нет, тут не стали делать, тут деньги взяли, а работу не сделали" и т.д. - так этого "добра" и у нас тут воз и маленькая тележка. А по сути везде люди работают - и у ОД и в гаражах, легко могут накосячить и оффициалы и, наоборот, дядя Вася сделает в своём гараже так, как ни один слесарь у ОД не сможет, не всё решает оборудование и "контроль инженера".
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:28   #9
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Почему же байка? Это было лет 8 назад
то что было 8 лет назад и сейчас немного разное, щас конкретно за них взялись, за ОД, качество подняли, у них обязано быть все оборудование для проведения ремонта и за этим следят

Добавлено через 6 минут
Цитата:
а кто может ставить отметку в книжки кроме ОД?
можешь и сам рисовать в ней, только толку не будет, в базу ты не попадешь

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
укажи нам, неразумным, где же там есть хотя бы осмотр привода ГРМ и не проведение какой из операций ТО может повлиять на выход ремня из строя.
вот с этим согласен
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.