Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 07:10   #41
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Так вот ты какой, Кот Леопольд
Классно смотрится!
Ну, дай Бог, чтоб не подводила.
Ни гвоздя, ни жезла

А что, дилеры даже не чешутся чтоб номера выдавать в салонах?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:12   #42
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Серый танк в грязи не видно!


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Так вот ты какой, Кот Леопольд
Классно смотрится!
Ну, дай Бог, чтоб не подводила.
Ни гвоздя, ни жезла

А что, дилеры даже не чешутся чтоб номера выдавать в салонах?
Ну да, такой я кот. Задавал вопрос, как сказал менеджер: "Надо отправлять человека на обучение в Москау, надо покупать печатный станок для номеров, который тыщ 800, что ли.... короче, руководству это не особо надо. Вроде сказать- сказали, а когда до дела дойдёт, хз?" Зы: там вон на фото у меня 99 из-за сугроба торчит, ни кому не надо?)))"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:23   #43
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Зы: там вон на фото у меня 99 из-за сугроба торчит, ни кому не надо?)))"
АВИТО в помощь!
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 17:36   #44
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
АВИТО в помощь!
Сначала своим близким предложу, друзьям, знакомым друзей, может кому и надо. Сейчас в таком состоянии карбовую 99 уже фиг найдёшь. Идеальный вариант - покупка такой машины кому-нибудь из глубинки - чинится всё на коленке в любом гараже...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 17:54   #45
tonystar
Banned
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 142
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
карбовую 99 чинится всё на коленке в любом гараже...
если знаешь устройство карба и его принцип действия
сюда же еще добавим трамблер с катушкой

ну его нафиг такое счастье )))
tonystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:08   #46
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,951
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от tonystar Посмотреть сообщение
если знаешь устройство карба и его принцип действия
сюда же еще добавим трамблер с катушкой

ну его нафиг такое счастье )))
Ты ничего не понимаешь!

Добавлено через 59 секунд
Солекс обслуживается как 2 пальца. Все проблемы с катушкой и трамблером надуманные.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:26   #47
tonystar
Banned
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 142
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты ничего не понимаешь!
хорошо
tonystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 19:30   #48
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,951
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от tonystar Посмотреть сообщение
хорошо
Мы с котом знаем карбовые дуплеты, они гуд.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 04:08   #49
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Да, бог с ними, с карбами, через несколько лет уже такое слово-то все забудут... На чём я там остановился? Пофоткались, значит, возле дома, надо ж прокатиться. Выехал на трассу, через несколько км впереди инспектора стоЯт, ну, понятно - я ж без номеров - инспектор, чуть меня завидев, сразу направляется к проезжей части и машет своей полосатой палкой. Останавливаюсь:
"-Здравствуйте, инспектор *****ов.
-Здравствуйте.
-И сколько сейчас такой автомобиль стОит?
-А... 850 тысяч. Только что салона, вон, на одометре 13 км. Документы показать?
-Ну, покажите, коли уж остановил.
-Пожалуйста, вот ВУ... страховка вот...
-Ааа, паспорт транспортного средства предъявите.
-Таак...Наташ, подай-ка сюда весь пакет документов...
Супруга подаёт пакет, достаю оттуда всю кипу...
-У меня электронный, вот, выписка.
-Как это, электронный? Выписка - это не то, такая синяя бумажка А4 должна быть.
- да нету сейчас такого, все данные вот в этой выписке.
Инспектор кричит напарнику:"А что сейчас, на новые машины электронные птс стали выдавать?" Тот говорит:"Вроде как ДА, я фиг его знает". Инспектор покрутил в руках выписку, пожал плечами, поздравил с приобретением автомобиля, напомнил, что я должен получить номера, зарегистрировавшись через гос.услуги в течение 10 дней и пожелал приятной эксплуатации. Я ему, в свою очередь, пожелал удачной службы. Едем дальше. Свернув на пустынную дорогу, ещё пофоткались. Проезжающие мимо три фуры побибикали нам - дальнобойщики поздравили, подняв большие пальцы вверх, помахал им в ответ рукой - приятно. Опробовал круиз-контроль, прикольно (ни разу в жизни не пользовался), отметил очень острую управляемость и прекрасную рулёжку в поворотах - идёт, как приклеенная, ни крена, ни сноса, удивительно при таком большом дорожном просвете. "Подставил" мужичка на ауди ку5: он всё за мной ехал, в итоге я упираюсь в попутного газика, едущего километров 70 в час, а слева сплошная, вижу впереди камеру на столбе,"да, по фиг" -включаю левый поворот и выхожу на обгон, а "кушка" за мной следом через сплошную, резко тормозит и "прячется" за газиком.... я-то без номеров. Намотали за поездку 130 км, ОХУИ....НО!!! По сравнению с калиной звездолёт!.
На следующий день вечером отработавшись, загнал Мыша на свой подъёмник, положил пластиковое "корыто" в багажник (верхнего пола в комплектации нет - корыто "провалилось" - надо будет в последствии заняться изготовлением второго пола). Вывесив машину, поочерёдно поснимал колёса, поставил брызговики (купил стандартные на св-кросс, брызговики прекрасно подошли под стандартные саморезы + несколько штук саморезов вкрутил дополнительно). Задние вполне по размеру, а вот передние коротковаты, пока оставлю, но надо будет как-нибудь потом доработать, а то толку от них маловато - низ порогов сильно марается. Хоть и пластиковые накладки на порогах, но всё равно не приятно. Крепёжные пластиковые "барашки" на задних локерах все до одного были еле-еле наживлены, все без исключения протянул. Открыл пластиковые заглушки в торцах задних порогов, заглянул в них с переноской, был приятно удивлён - внутренние полости порогов обработаны антикором что-то типа воска абсолютно без запаха. Залез под днище, всё днище, лонжероны, задняя балка и рычаги передней подвески обработаны антикором, причём рычаги вначале обработаны, а уже потом на них наклеены заводские маркировочные бумажки! Из скрытых полостей днища из дренажных отверстий везде видны подтёки антикора. Дверь багажника внутри тоже обработана (открыл пластиковый лючёк аварийного открывания замка багажника). Благо, менеджер меня отговорил антикор у них делать, типа "Не стОит... у нас слишком дорого - 14 тыщ за обработку, захочешь - летом сам сделаешь", а про то, что она обработана с завода, скромно умолчал. Сейчас думаю "задним умом", ак это ж ладно меня он отговорил, а другого-то наоборот "разведут" - денежки возьмут, а делать-то и не надо ни чего - всё уже на заводе промазано! Так же и от покупки у них ковриков и брызговиков отговорил - коврики у них 3000, я купил за 1500 в "Лада-деталь", брызговики 2500, я купил за 970. Хорошо всё-таки, когда хорошие знакомые есть.
Далее заменил свечи (кто-то тут спрашивал: А на фига?!"), ни чего не имею против штатных (стояли бриск супер), просто у меня лежал комплект NGK IRIDIUM, что бы вы предпочли из этих двух поставить на свою машину, когда у вас есть и те и эти? Вот и я так же - выбрал лучшие. Бриск "уйдут" куда-нибудь.
После этого, раз машинка стОит у меня на моём ножничном подъёмнике на сход-развале, решил проверить завод "на вшивость" - загрузил её на стенд. Что получилось:
Передние колёса:
развал
левое правое
0,28 0,18
схождение
0,00 0,00
Задние колёса:
развал
-1,29 -1,23
схождение
0,00 0,06
Зад оставил в покое, а вот перед решил подправить: ослабил болты крепления поворотных кулаков к стойкам, колёса слегка "расползлись", получилось так:
развал
-0,06 -0,01
схождение
0,02 0,02
Поехал домой - Мыш вообще как по рельсам стал ехать, усилие на руль в отклонении от прямолинейного движения заметно увеличилось, руль отпускаешь, он, как на пружине, возвращается в среднее положение. Разница очень заметна в сравнении с тем, как было и тем, как стало. Не скажу, что было плохо, но стало заметно лучше. Сильнее разваливать смысла не вижу - будет не комфортно маневрировать.
Сегодня штатный звуковой сигнал заменил на волговские - цена вопроса 1600 р. Поставил тон низкий в левую нишу за фарой, тон высокий в правую нишу. На шпильку в левой нише установил реле, колодку с предохранителем на 25А разместил под крышкой предохранителей в моторном отсеке, там же и подключил силовую цепь на штатный силовой провод (сигналы потребляют 14А в сумме, для сравнения штатный зв. сигнал потребляет всего 3 ампера! Поэтому без дополнительного реле с дополнительным предом ни как нельзя) Провода поставил сечением 1,5мм2. Бибикают сигналы офигенно! Пожалуй, самое лучшее из всего, что производят на ГАЗе - это волговские звуковые сигналы! В перспективе чехлы на сидения (знаю, что сидения красивые, мне тоже нравятся, но, блин, жалко их затирать), тонировка заднего полукруга (не хочу в аквариуме ездить), изготовление второго пола багажника( чтоб ровный пол был и летом на природе можно было ночевать в машине), ну и получение номеров, а то на гибдд, как красная тряпка на быка, реагирую . Номера поеду во вторник получать. Аааа, вот ещё - коврик водительский надо дорабатывать - подошвой левого ботинка при отпускании педали сцепления постоянно цепляюсь за часть коврика, лежащую на площадке для левой ноги. Думаю, прикрепить на левый угол коврика крючки от одёжной "липучки", чтоб она за ковровое покрытие держалась и клапан этот подошвой не цеплялся. Ещё надо радар-детектор - видеорегистратор с GPS приобрести, присмотрел уже за 11 тыр. Ну и сигналку с обратной связью (ещё около 12 тыр).
Изображения
Тип файла: jpg DSCN00151.jpg (56.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN00191.jpg (45.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN00231.jpg (46.8 Кб, 23 просмотров)
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 06:12   #50
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Номера поеду во вторник получать.
А получишь? Сейчас у нас выходные на неделю.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.