Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2020, 08:35   #1
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Значит простой понятной доработки по прежнему нет. =(
к чему была вся эта пыль...? В результате разбор и промеры. Простая, понятная доработка-ищи человека который знает что делает или осваивай сам. Из одинакового железа у двух мастеров будут разные моторы, хитрости механики.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 08:52   #2
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
к чему была вся эта пыль...? В результате разбор и промеры. Простая, понятная доработка-ищи человека который знает что делает или осваивай сам. Из одинакового железа у двух мастеров будут разные моторы, хитрости механики.
Не понял про какую пыль речь. Прочитал, что человек заменил кольца и масложер пропал. До этого попадалась информация, что перебирали поршневую, тоже проблема уходила. Но там всё меняли. А тут подумал, что проблема локализовалась. И именно на практике, а не на клавиатуре. То, что делает диллер, а именно замена головы, как я понял на практике не решает проблему. Точнее решает, но вскоре почему-то ещё хуже становится. Я разбираться в этом не хочу. При увеличении масложера, буду обращаться по гарантии. Но если бы было простое проверенное решение, можно было бы не переживать, что гарантия скоро закончится и было бы легче продать в будущем машину. А пока никто не знает причину, большинство обходят стороной двигатель 1,8.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 11:37   #3
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Не понял про какую пыль речь. Прочитал, что человек заменил кольца и масложер пропал. До этого попадалась информация, что перебирали поршневую, тоже проблема уходила. Но там всё меняли. А тут подумал, что проблема локализовалась. И именно на практике, а не на клавиатуре. То, что делает диллер, а именно замена головы, как я понял на практике не решает проблему. Точнее решает, но вскоре почему-то ещё хуже становится. Я разбираться в этом не хочу. При увеличении масложера, буду обращаться по гарантии. Но если бы было простое проверенное решение, можно было бы не переживать, что гарантия скоро закончится и было бы легче продать в будущем машину. А пока никто не знает причину, большинство обходят стороной двигатель 1,8.
Не бывает одного одинакового и универсального решения для всех моторов, даже если они одинаковы(моторы) по паспорту и месту рождения. Бывает что одни и Те-же моторы страдают одним и тем же. Но это не значит что лечить их надо всегда по одной и той же схеме. Всё упирается в человека который примит решение по причине и способу устранения. Нет в моторе 1.8 ничего сложного. Та-же железка. Болячки у 1.8 те-же что и у 1.6, но плюсом проблема не качественных клапанов.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:12   #4
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Не бывает одного одинакового и универсального решения для всех моторов, даже если они одинаковы(моторы) по паспорту и месту рождения. Бывает что одни и Те-же моторы страдают одним и тем же. Но это не значит что лечить их надо всегда по одной и той же схеме. Всё упирается в человека который примит решение по причине и способу устранения. Нет в моторе 1.8 ничего сложного. Та-же железка. Болячки у 1.8 те-же что и у 1.6, но плюсом проблема не качественных клапанов.
опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.

Последний раз редактировалось Aleksei Pavlovich; 04.05.2020 в 14:22.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:53   #5
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Один раз всего столкнулся с масложором из-за колец.
Двигатель был перегрет и кольца гнулись как алюминиевая проволока.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:03   #6
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 414
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.
Действительно, интересный вопрос про болячки 1.6)))?
Я вот лично третий авто с приоромотором катаю и не про какие болячки не в курсе)))
saniaoav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:48   #7
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.
А.. Ну понятно. Тебе не попадались 1.8 моторы с сношеными стержнями клапанов, и значит не бывает такого в природе. Ты последняя инстанция. Молодец.
Я ремонтировал такую башку. Но все равно пыль бросаю. Я видел такую гбц у дилера когда на ТО свою гонял. Но опять это пыль.. Просто замечательно.
Ты одно пойми наконец! Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты. Они ищут ответа. И помощи.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:38   #8
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
А.. Ну понятно. Тебе не попадались 1.8 моторы с сношеными стержнями клапанов, и значит не бывает такого в природе. Ты последняя инстанция. Молодец.
Я ремонтировал такую башку. Но все равно пыль бросаю. Я видел такую гбц у дилера когда на ТО свою гонял. Но опять это пыль.. Просто замечательно.
Ты одно пойми наконец! Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты. Они ищут ответа. И помощи.
ну а ты типа МАМА ТЕРЕЗА. О каких сношенных стержнях ты опять говоришь, похоже ты вообще отстал. Клапана признали браком из-за покрытия, которое было плохо выполнено и то эта отмазка дешёвая. Замена клапанов ничего не дала, расход как был так и есть у кого то больше у кого то меньше. Дальше лечить будут, вроде как намётки просматриваю в сторону истины но это доп затраты, которых завод не хочет.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:36   #9
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,801
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты
Зарекался заводить разговор с этим персонажем, но ты совсем запоносил.
Судя по высказываниям, специалист тут (на форуме), ты всего один. Наверное только у тебя к каждому клапану пристроен алмазный надфиль. Не неси пургу, проблемы с клапанами были, но не вследствие износа а из-за простого брака.
katran на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.