Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 15:48   #661
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Не надейся на них, как на всесезонку.
Я еатал кроссклимат 2.5 года.
да мне только первый снегопад переждать и месяц после него, пока второй снегопад не навалит. тогда менять на зимние. однозначно. я вот три недели цокаю шипами. а снег они всего один раз видели.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 16:19   #662
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
да мне только первый снегопад переждать и месяц после него, пока второй снегопад не навалит. тогда менять на зимние. однозначно. я вот три недели цокаю шипами. а снег они всего один раз видели.
А зимой у вас дороги от снега не чистят, что ли? У нас всю зиму по чистому асфальту ездишь, а бывает, как начнёт мести, так даже на зимней резине весь город стоит. Всесезонка - не то, не сё - летом шумная, плохо держащая дорогу с увеличенной длиной тормозного пути, зимой - как корова на льду. Летом - однозначно летние, на зиму - однозначно зимние. Всесезонка - говно.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:43   #663
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А зимой у вас дороги от снега не чистят, что ли? У нас всю зиму по чистому асфальту ездишь, а бывает, как начнёт мести, так даже на зимней резине весь город стоит. Всесезонка - не то, не сё - летом шумная, плохо держащая дорогу с увеличенной длиной тормозного пути, зимой - как корова на льду. Летом - однозначно летние, на зиму - однозначно зимние. Всесезонка - говно.
Да не, не для всех и не вся наверное) . На К2 такие были
http://colesa.ru/news/51409
С 3% конечно подзагнули они, по снегу и льду в сравнении с зимними сильно заметно хуже, не на 3%)) , а вот с летними вполне себе ничего. Шумновата конечно, но с таким проектором по другому и не будет. Очень цепкие, особенно посуху на асфальте, по грунту сырому, сухому лучше любой асфальтовой резины, при первых доснежных минусах не дубеют вообще, не как мой нынешний Матадор, аквапланированием тоже все неплохо. Короче устраивала меня, под мои задачи в деревенской жизни и манеру передвижения, подходила более чем.
Never на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 19:41   #664
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А зимой у вас дороги от снега не чистят, что ли? У нас всю зиму по чистому асфальту ездишь, а бывает, как начнёт мести, так даже на зимней резине весь город стоит. Всесезонка - не то, не сё - летом шумная, плохо держащая дорогу с увеличенной длиной тормозного пути, зимой - как корова на льду. Летом - однозначно летние, на зиму - однозначно зимние. Всесезонка - говно.
мы вам лучшего губернатора отдали :-) а вы его посадили :-)

если доводить машину до предела каждый день, то нужно выбирать лучшие покрышки: летом - летние, зимой - зимние, осенью - осенние, весной - весенние.
но для тех, кто перебесился, кто приобрел опыт и мудрость, это не так актуально. умный человек не доведет машину до предела, когда понадобятся все возможности сцепления шин с дорогой.

а вот возможности, точнее их полное отсутствие, съехать на летних покрышках с асфальта и пофигачить по размытым грунтовкам на рыбалку - это огорчает сильно. и всесезонка с развитым протектором здесь выйграет и у летних, и у осенне-весенних шин ;-)
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 19:54   #665
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
мы вам лучшего губернатора отдали :-) а вы его посадили :-)
??? Я разве что-то плохое о Никите написал?
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 19:56   #666
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
??? Я разве что-то плохое о Никите написал?
нет. ты похвастался тем, что у нас отняли :-)
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 00:21   #667
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
нет. ты похвастался тем, что у нас отняли :-)
В смысле, как Белых к нам уехал, у вас в Перми дороги чистить перестали?! Хм. А так, честно, надо отдать должное: до Никиты у нас Шаклеин был губером, так в городе НИ ОДНОЙ улицы без ям не было, весь город, как после бомбёжки. С Никитой город преобразился. Когда его повязали, все просто в шоке были, не припомню, чтоб кто-то про него что-то плохое сказал из народа. Но нам ведь не расскажут, видимо, кому-то дорогу перешёл, про взятку мало кто до сих пор верит. Так что это не мы его посадили, а мне думается, просто хорошо спланированная подстава была. Жаль парня.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 21:20   #668
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Зимняя резина на КРОСС

Один человек в комментах ютуба написал, что Веста СВ Кросс в европе имеет сертификат на размерность шин 195/55 R16 , никто не сталкивался с подобной информацией?
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 13:14   #669
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Один человек в комментах ютуба написал, что Веста СВ Кросс в европе имеет сертификат на размерность шин 195/55 R16 , никто не сталкивался с подобной информацией?
Думаю, что это ТАКи причина банальна, у европейцев в комплекте практически всегда ЦЕПИ и они не влазят в ниши с 205 колёсами ....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
В смысле, как Белых к нам уехал, у вас в Перми дороги чистить перестали?! Хм. А так, честно, надо отдать должное: до Никиты у нас Шаклеин был губером, так в городе НИ ОДНОЙ улицы без ям не было, весь город, как после бомбёжки. С Никитой город преобразился. Когда его повязали, все просто в шоке были, не припомню, чтоб кто-то про него что-то плохое сказал из народа. Но нам ведь не расскажут, видимо, кому-то дорогу перешёл, про взятку мало кто до сих пор верит. Так что это не мы его посадили, а мне думается, просто хорошо спланированная подстава была. Жаль парня.
Спасибо , у меня такое же мышление про Белых.
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 22:39   #670
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Владимииир Посмотреть сообщение
Думаю, что это ТАКи причина банальна, у европейцев в комплекте практически всегда ЦЕПИ и они не влазят в ниши с 205 колёсами
Мимо. Ты видел вживую СВ кросс? Расстояние между передним колесом и аркой крыла такое, что можно в валенках на него встать. Сзади по меньше, но ни как в Приоре, да и цепи это не шипы, их только на ведущие колёса одевают.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.