Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2020, 21:47   #1
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот почитаешь таких умных теоритиков и подумаешь как все остальные ездят и не парються?

Добавлено через 1 минуту
Что лето, что зима вылет 45, на летней только диски 6.5 размер резины одинаковые.
Разные люди , поэтому одни сразу полмашины меняют , другие четверть, а остальные довольствуются предложенным ширпотребом . Ну можете отнести первых и вторых к больным, не обижусь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
не мне одному старческий маразм послышался в тех словах? без обид. некоторые наши коллеги такой бред пишут даже не попробовав ЛИЧНО.
Я лично против кросса СВ не имею ни чего , просто мне не дотянуться до её цены, тем более подогрев лобового НЕ НУЖЕН, 17 колёса то же, от теплого руля не отказался бы( на рио был -приятно), к обвесу я отношусь скорее отрицательно , чем положительно , зная наши технологии исполнения , ни у кого ни чего ещё не отклеилось, тогда молчу, а вот ЗДТ уважаю...
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума  
Старый 21.11.2020, 22:16   #2
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
подогрев лобового НЕ НУЖЕН
когда калину кросс брал, также думал, лучше бы обогрев лобового, включение фар, стеклоочистителей не делали, а вместо этого обратили внимание на другие вечные проблемы. Но, все таки, это не связанные вещи, скажем проблемы с кпп и электроника, контроллеры, которые используются, специализированные и в них все заложено, глупо не использовать. Это равносильно говорить, нужен смартфон, а фотоаппарат в нем не нужен, я им не пользуюсь. Но где найдешь такой смартфон.
На самом деле, обогрев лобового, где бывают морозы и идет снег, замечательная вещь, это понимаешь сразу, как только попробуешь. Включать свет, например, я даже и не умею еще с предыдущей машины, а может и до нее.
Владимииииир, второй раз от тебя слышу про обогрев лобового, в твоем скобористане, чё зимы не бывает? Не говори больше так, на дворе 2020 год. Хорошо ли обогрев лобовухи, спроси у Лео, он скажет.

Последний раз редактировалось Malai; 21.11.2020 в 22:51.
Malai вне форума  
Старый 21.11.2020, 23:04   #3
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Выбор зимней резины - 3

Я тоже считал, что он (обогрев лба) мне не нужен, считал так до последнего, пока не пришёл покупать машину, а в наличии только пара штук осталась и те в комплектации "комфорт винтер". Выбор: или брать одну из этих двух, или ждать у моря погоды - на пятки коронавирус наступает, того гляди салон закроется, ждут повышения цен с дня на день и не известно когда и по какой цене уже приедет следующая партия машин.... Поморщился я про себя, махнул рукой "да и йух с ним! В конце концов в будущем лобовое с обогревом можно будет на обычное поменять". Как наступили холода - почти каждый день обогревом лобового пользуюсь: побрызгал на стекло омывателем, щетки на обратном ходу делают по стеклу "тррррр...", включаю обогрев, через пару минут щётками машу -счищают, как летом. О снеге и льде во время стоянки и говорить не чего - даже снег не смахиваю - завёл, обогрев включил, пока двигатель греется, щётками остатки оттаевшего снега смахнул и поехал. Даже думаю на калину жены лобовое с обогревом ставить и проводку монтировать, хотя там и не предусмотрено. Вещь! К нитям глаза давно привыкли, а польза от обогрева - просто "писаюсь кипятком". Жалко, передние боковые не обогреваются, но таких я ни разу ни на одной машине не встречал.
leopold вне форума  
Старый 21.11.2020, 23:14   #4
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Выбор зимней резины - 3

Лео, помню, ты про этот обогрев писал, поэтому и упомянул.
Malai вне форума  
Старый 21.11.2020, 23:39   #5
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Даже думаю на калину жены лобовое с обогревом ставить
Посмотри для начала на стекло с обогревом для Калины. Возможно, видимость нитей отличается от вестовского исполнения.
Я вот за 3 года так и не привык. Есть условия, когда они прямо в глаза лезут. Особенно в метель. И так всё бело-серое, хрен поймешь где дорога, а где обочина, а тут еще на фоне серого неба эти долбаные нити.
Ky. вне форума  
Старый 21.11.2020, 23:43   #6
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Выбор зимней резины - 3

Спасибо, ближе к делу обращу внимание.
leopold вне форума  
Старый 21.11.2020, 23:51   #7
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Выбор зимней резины - 3

я на калине ничего такого не замечал. Специально менять стекло из-за обогрева не каждый решится, может другую машину купить? Опять же, только купишь, а там начнут делать обогрев на боковых, замучишься покупать, тити мити где взять столько.
Malai вне форума  
Старый 22.11.2020, 00:03   #8
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
я на калине ничего такого не замечал. Специально менять стекло из-за обогрева не каждый решится, может другую машину купить? Опять же, только купишь, а там начнут делать обогрев на боковых, замучишься покупать, тити мити где взять столько.
Дак мне лобовое на калине так и так надо менять - трещины. Или обычное БОРовское ставить или "раззориться" и сразу с обогревом забабахать. Дороже, конечно, но оно того стОит. Мысль есть такая, но опять же надо будет проводку монтировать, чтоб само автоматически отключалось, как на весте... этим заниматься не хочется. Надо себя заставить. Ну и калину продавать пока не собираемся, проблем с ней ни каких нет, хз, сколько она ещё у нас пробудет?
leopold вне форума  
Старый 22.11.2020, 00:11   #9
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я тоже считал, что он (обогрев лба) мне не нужен
Аналогично. Он даже в Крыму не плохо так выручает, при том, что у нас ещё ни морозов ни снега не было. Я бы и от тёпленького руля не отказался
Botsmann вне форума  
Старый 22.11.2020, 00:40   #10
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Аналогично. Он даже в Крыму не плохо так выручает, при том, что у нас ещё ни морозов ни снега не было. Я бы и от тёпленького руля не отказался
Тоже приятная штука, ещё б к нему обогрев рукоятки кпп добавили...
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.