Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2021, 11:55   #441
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Судебный эксперт указав размеры шатунных шеек, не сделал никаких выводов, судебный эксперт указав на размеры цилиндр - поршень не указал, что имеется загильзовка. Почему? Если он порядочный человек,то видимо исходил из технической литературы где такой вид ремонта допускается. Но допускает ли это АВТОВАЗ? Лично, я таких данных не нашёл. Автоваз на письмо не ответил, единственный докумет это ТИ, где написано ,что двигатель, кторый подлежит ремонту, должен быть заводской комплектности, а гильзы в эту комплектность не входят.
Почти моя история. https://yardrey.ru/kia-zadiry-dvigatelya-vseh-dostali/
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 23:47   #442
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 736
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Что то там в решении формулировка какая то интересная.
Эксперты решили что гильзовка не пригодна для гарантийного ремонта?(стр4 абзац 2 последнюю мыслю как понимать?)
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 11:06   #443
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Что то там в решении формулировка какая то интересная.
Эксперты решили что гильзовка не пригодна для гарантийного ремонта?(стр4 абзац 2 последнюю мыслю как понимать?)
Экспертизу надо читать ( тогда может и прояснится ). Я, думаю,что если были бы документы на загильзовку ( сертификаты на гильзы и право выполнить данные работы (лицензия) от завода изготовителя, то дилер выиграл бы суд. И эксперты порядочные оказались.

Последний раз редактировалось Alpris; 17.01.2021 в 11:19.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 11:25   #444
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

На кройняк если не мотор, хотя бы блок.
У знакомого из-за задиров поменяли блок.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:55   #445
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 736
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Расточить ещё можно. Но это то же как бы у ВАЗа не встречается в гарантийном ремонте.
Просто д.быть определенные требования к качеству выполненных работ. А они сами иногда не те поршни в блок вставляют. Что уж говорить о ком то на стороне.
Поэтому вариант "поменять блок " ещё понятен. Но проще всего поменять двигатель для завода.

Но вопрос остался на счёт этой формулировки, или у них там свой какой то язык общения?
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 14:02   #446
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Язык. В судах куча дел, а секретари у судьи молодые девушки ( обычно). Написать изложение всего дела трудно, плюс технические термины ( если бы речь шла о правильности приготовления салата, то тогда всё в порядке было ))). Я, сам не понимал , по своим судейским делам ( раз пять перечитывал ) что они пишут.

Последний раз редактировалось Alpris; 17.01.2021 в 18:08.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 08:20   #447
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Интересная ситуация. Моя машина передана мне дилером 26 июля 2016г. 25 марта 2019г оформлена претензия. Дальше суды, экспертизы ( без перерыва). Окончательное решение суда датировано 19 декабря 2020г. Срок заводской гарантии три года или 100000км (у моего авто 21000км).
Машина находится в разобранном состоянии у дилера - ответчика, после проведения судебной экспертизы. Дилер считает, что гарантия закончилась 26 июля 2019г ( без учёта времени гарантийных ремонтов 49 дней).Юристы считают, что гарантия приостановлена с подачей претензии. Что думает по этому вопросу ПАО АВТОВАЗ не знаю ( жду ответа на своё письмо обращение).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 11:34   #448
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Юристы считают, что гарантия приостановлена с подачей претензии
не гарантия приостановлена. но претензия была подана еще в гарантийный период. тут вообще нечего думать и обсуждать: что с ремонтом, что без - на момент подачи претензии гарантия не закончилась.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:59   #449
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
не гарантия приостановлена. но претензия была подана еще в гарантийный период. тут вообще нечего думать и обсуждать: что с ремонтом, что без - на момент подачи претензии гарантия не закончилась.
Можно пояснить, разъяснить более подробно. Машина после подачи претензии находилась на стоянке, а не у дилера и была доставлена к месту проведения экспертизы на эвакуаторе. Т. е. исчисление срока гарантии продолжится в момент выезда автомобиля от дилера, или после вступления решения суда в законную силу? Претензия 25 марта 2019г, экспертиза 17 октября 2020г, решение суда 19 декабря 2020г, забрал машину ( для примера) 08 февраля 2021г.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 16:06   #450
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

не важно когда будет экспертиза, суд и пр. претензия была подана в гарантийный период. остальное - не важно для сроков давности и пр.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.