Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2021, 23:16   #301
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
в режимах с небольшой нагрузкой, на малых скоростях и оборотах, выдаваемая мощность двигателя что на 92, что на 95 практически одинакова. тем самым и экономии топлива никакой не достигается. а переплата есть
С этим трудно не согласиться, потому как всё логично, просто я не стал конкретизировать.
Я хоть и старпёр, но мой стиль езды до сих пор не соответствует моему возрасту.
К своим выводам по расходу я пришёл после замера на Приоре универсал в дальней поездке (10 лет назад) при полной загрузке: 4 взрослых+1 ребёнок+ полный багажник шмурдяка, даже подкрылки на кочках дымили. 5,6 л/100 на 95 и 6,1 на 92.
При спокойном режиме езды разницы можно и не заметить.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 06:16   #302
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Уже очень давно таких не видел, везде на одной колонке штук по 4-5 заправочных пистолетов (с разными видами топлива) с каждой стороны.
Везде стоят такие, где в одной колонке все виды топлива, только у нас в райцентре стоят колонки старого образца. Газпромнефть. Бензин, кстати, хороший.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 13:55   #303
Протон
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, 2020
Сообщений: 11
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Вставлю свои пять копеек, как бывший владелец поло седана 1.6 2012г.в. Веста у меня св кросс 1.8. На обеих машинах МКПП.
1. Расход топлива. У весты однозначно выше, у меня на ней выходит в среднем 10.5, бензин 95. На поло был 7.5, тоже 95. Считаю по чекам.
2. Размер салона. Веста шире и длиннее, места в салоне однозначно больше. У меня рост 192см, в поло за мной уже не сядешь. В весте место ещё есть. С точки зрения эргономики водительского места - паритет. В весте задний диван более плоский, на мой взгляд так удобнее сидеть. У поло огромный центральный тоннель в заднем ряду (неудобно). У поло больше багажник, чисто по площади. Но в весту все равно больше влезает в багажник - заслуга кузова универсал.
3. Обзорность. На мой взгляд обзорность +/- одинаковая. Но у весты шикарные боковые зеркала. Они больше, раз. Меньше бликуют, два. Особенность - немного искажают (дистанцию), в поло такого не было. В итоге я привыкал сперва по ним маневрировать и парковаться. Но повторюсь, мне зеркала весты больше понравились.
4. Динамика. Поло маневреннее и немного быстрее. Нужно учитывать разницу в снаряженной массе, у поло - 1050кг, у весты - 1350кг. У весты 1.8 хорошая тяга на средних оборотах. Ползущий режим на первой передаче у поло приятнее, позволяет ехать медленнее. Веста бодрее при полной загрузке, чем поло. Тормоза +/- одинаковые.
5. Комфорт. В весте немного тише в салоне на скорости. Веста едет мягче значительно. В целом складывается впечатление, что веста комфортнее.
6. Прогрев. Веста прогревается намного быстрее. При полном прогреве обе машины теплые.
7. Обслуживание. Цены на ТО, запчасти и ремонт у дилеров лады заметно ниже. Если покупать все самому и ехать на СТО - цены равны. В весту нужно доливать масло.
Выполнение простых работ (замена масла, фильтров и т.п.) самостоятельно на поло проще - легче доступ к салонному, масляному и топливному фильтрам.

Лично мне больше нравится веста. Но это во многом потому, что поло был в комплектации барабан, а веста - в фарше. А также я ездил на нём 8 лет, и он мне надоел.
Протон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 14:16   #304
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Заслуга п.6 наверное вытекает из п.1 больше сжег, быстрее согрелся а за комфорт надо платить
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:23   #305
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Протон Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек, как бывший владелец поло седана 1.6 2012г.в. Веста у меня св кросс 1.8. На обеих машинах МКПП.
вот это похоже на правду по всем пунктам

а сравнение калины и поло, да еще в котором она лучше - бредятина полнейшая
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 18:23   #306
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
это похоже на правду по всем пунктам
Некоторые пункты не совсем актуальны (шумка/расход/динамика/комфорт), т.к. речь о дорестайловом поло с CFNA.
А некоторые совсем неактуальны, например прогрев.

Быстрее вага в нынешнем Б-классе не прогревается никто, встроенный в ГБЦ выпускной тащит )

ЗЫ Ну и к тому же поло был в комплектации барабан, а веста - в фарше. А также я ездил на нём 8 лет, и он мне надоел.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 18:32   #307
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

А пункт 4 объясняет пункт 1 : расход 7,5 к 10,5 при массе 1050кг и 1350кг по сути почти одинаков.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 19:08   #308
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А пункт 4 объясняет пункт 1 : расход 7,5 к 10,5 при массе 1050кг и 1350кг по сути почти одинаков.
только вот там 1160 и 1230 должно быть
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 20:02   #309
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Насчет экономичности Весте трудно тягаться с турбовыми машинами. Они более экономичные. Но зато наш кондовый движок более ремонтопригоден. Многие турбомоторы, судя по отзывам, ремонтировать экономически невыгодно. А некоторые и технически невозможно, запчастей ремонтных размеров нет.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 20:12   #310
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

1,6 на поло атмосферник
но жрет он реально меньше на литр в одинаковых условиях
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.