Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2021, 21:48   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,497
Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок

Цитата:
Так, как живёт там 80-90% населения, у нас живут только 30% в москве и 3% в регионах.
Пока вы тут изобретаете цифры - я прилеплю данные немецкого экономического института.
https://www.iwd.de/artikel/mittelsch...-reich-441648/

По статистике доходов населения.
И что-то золотых гор я там не вижу совсем.

Цитата:
Если кто-то скажет, что здесь не хуже, это всего-лишь означает, что он входит в эти 30% и 3%.
Так и там больше чем 3.2 килоевро чистых получают 13%.
Может, родственники входят в эти 13%, живут в хорошем районе, и им кажется что у 90% также? )

Пример расходов человека-одиночки был выше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Все страшилки про их цены - смешны.
В качестве примера – мои средние текущие расходы в месяц, чтобы можно было сравнить доходы с расходами.

Аренда жилья – 650
КУ, интернет, телефон – 250
Дополнительные страховки – 50
Медицина (стоматология, контактные линзы, лекарства, доп. страховки) – 100
Бензин – 250
Налоги и страховки на авто – 130
Обслуживание и ремонт авто, шиномонтаж, мойки-чистки и т.п. – 275
Платные парковки - 5
Платные дороги – 25
Услуги (парикмахерская, химчистка) – 25
Еда дома и в офисе – 300
Мелкий быт – 25
Развлечения, рестораны – 125

Итого в месяц текущих расходов выходит 2200. Это на одного человека, без учёта покупки одежды, техники, мебели, без отпусков, путешествий и хобби. Да, у меня много жрёт машина, и я не особо смотрю на цены, но жильё я снимаю недорогое и на всякую ненужную фигню деньги не трачу.


Все просто - опровергни человека, там живущего.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 03:21   #2
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Так и там больше чем 3.2 килоевро чистых получают 13%.
Хорошо...Пусть средняя зряплата ТАМ 2500. Т.е., по их ценам, чтобы купить Логан за 10 000 ойро, нужно 4 месяца. А у нас, чтобы купить Логан-барабан (600000 р.) за 4 месяца, нужно получать 150 000 р. Таких денег, кроме москвы и питерсбурха не получает народ... В лучшем случае - 50 000 р. И все равно это почти ГОД!!!! копить!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
лучше бы немцы размобили, давно бы уже местные люди жизнь увидели
А вот за такое можно и в ухо дубиной огрести! Так, чтобы раз - и кеды в угол!
Со всей военно-морской ненавистью! И, поверьте, это не испортит мой сон!
вы упали в моих глазах...за плинтус...Как таракан после тапочка!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут
В той же Саратовской области предпочтительнее Дастер на дизеле, спрашивал в разных местах, ответ один левая ДТ по цене 35 р/л и по хер на ремонт топливной в Германии так можно?
А как навернется от той соляры дизель Дустера (Дустер без клиренса - уссаться!) - так сразу и вся экономия в жопу!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

У меня простой вопрос - где все местные Штефаны Дюрры?
.
Ой, вот только не надо!
как на счет такого? Цитата из статьи:
"В апреле 2014 года Владимир Мельников, фермер из поселка Ильича Воронежской области, посеявший на своих полях ячмень, обнаружил, что все его наделы без его ведома кто-то перепахал и засеял кукурузой. Выяснилось, что всю ночь на полях работала сельхозтехника компании «Эконива», которая скупила большую часть земель в округе. Мельников обрабатывал 40 га своих и 100 га родственников и соседей, доверивших ему свои паи. «Экониве» никто из них свою землю не передавал. Мельников ухаживал и за ячменем, и за проросшей после кукурузой, а в конце июля выехал на поля собирать урожай, но его комбайны остановили сотрудники ЧОП.
«Было такое, что бери ружье и стреляй. А кого стрелять, этих охранников-оболтусов?» — рассказывает Мельников. На других его полях, вспоминает фермер, «Эконива» собрала ячмень и посеяла пшеницу. Мельников сам нанял ЧОП и под его охраной собрал урожай. Суд признал договор аренды «Эконивы» с представителем владельцев-дольщиков по спорным с Мельниковым полям ничтожным, холдинг оспаривал это решение, но в итоге пошел на мировую. Фермер говорит, что получил компенсацию даже за ячмень, который ему не дали собрать."?
Самое настоящее бандючьё!
НАХЕР таких бизнесменов!
Дубиной в ухо - и в овраг!
Пусть, сука, в Богучарский район приедет, попробует мою землю отжать!
Я его, суку, штыком (выкопанным в огороде) от трехлинейки и заколю! И сдохнет, тварь! Ибо раны от четырехгранного штыка не лечатся!

Добавлено через 7 минут
А вот еще картина маслом про того же немчуру из той же статьи:

"У депутата было 40 000 га в Курской области, он предложил разделить хозяйство на две равные части, одну оставить работать под управлением бывшего советского директора, а другую оснастить западной техникой, технологиями, семенами. Дюрр согласился и возглавил руководство экспериментальным хозяйством, получившим название «Мечта колхозника». В ноябре 2001 года в счет оплаты за технику он получил 20% в «Мечте колхозника», в сентябре 2002-го был назначен директором этого предприятия, но через три месяца Четвериков его уволил. «Когда пришло время смотреть результаты, оказалось, что советский директор приносит прибыль, а «Мечта колхозника» — убытки, — рассказывает бывший депутат. — Технику плохую закупили, значительную часть урожая не собрали». Дюрр считает, что его просто выкинули из бизнеса, оставив с долгами за поставку техники, которые он сейчас оценивает в 90 млн рублей. Четвериков считает пострадавшим себя: «Все закупалось под мои обязательства и за мой счет, я потратил примерно €3 млн». На него было заведено уголовное дело, вся техника по делу о тяжбе Дюрра с Четвериковым была арестована и отдана на хранение. Четвериков уверяет, что вывезли ее в село Защитное, где Дюрр купил землю под свое новое агропредприятие. «Четыре года мы оспаривали это решение, когда уголовное дело было прекращено, мне предложили забрать технику, но от нее уже ничего не осталось», — разводит руками бывший партнер Штефана Дюрра."
Пусть-ка он валит в себе в Германию и там бандитствует...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 03:48   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,497
Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок

Цитата:
Хорошо...Пусть средняя зряплата ТАМ 2500. Т.е., по их ценам, чтобы купить Логан за 10 000 ойро, нужно 4 месяца.
Да вот именно, что если не есть и вообще не жить )
А есть и жить там стоит ~2200 в месяц, если скромно.
Расклад был выше, и он такой не первый и не последний из тех что я видел. Они все плюс-минус похожие.

С оставшихся 300 ойро - копить можно долго )

ЗЫ медианная ЗП по той же ссылке немецкого института экономики - 1.8к..

Цитата:
Самое настоящее бандючьё!
холдинг оспаривал это решение, но в итоге пошел на мировую.

Там наверняка была темная история, с советскими директорами.
Я крайне сомневаюсь что педантичные немцы стали бы вот просто так что-то делать на чужой земле.
Но тем не менее вышли из ситуации достойно.

Добавлено через 7 минут
У нас же обычно как - СМИ показывают, что выселяют, например, из квартиры пенсионеров-инвалидов-ветеранов-детей. Жуть просто, как так можно.
А то что квартира ипотечная (у этих хитрожопых "пенсионеров" таких может быть еще несколько), и по закону из залогового жилья можно выселить абсолютно кого угодно - зачем такие нюансы, да?

Главное картинку сделать.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada granta, lada largus, lada vesta, lada xray, продажи lada, аеб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.