Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2021, 22:55   #11
Prof
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2021
Автомобиль: Лада веста кросс универсал
Сообщений: 84
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Пиночет Посмотреть сообщение
Я чё, на машине с секундомером езжу? Мне достаточно глаз и жопы, чтобы понять, что, пока Веста пытается разогнаться, Гранта уже за поворотом скрылась бы.
Гранта 170 шла влегкую, Весту еле разогнал до 150.
И насрать, что там в книжках написано, тут факты, а не ТТХ.
Сказочники детектед. ^_^
У гранты АТ по паспорту максималка 168, она 170 в принципе не поедет. Я лично ездил на калине2 sw AT несколько раз по немецким автобанам и разгонял её до больших (по калиновым меркам конечно) скоростей. Несколько тезисов из личных наблюдений.
1. После 120 спидометр начинает очень сильно врать. На 150 почти 20-ку привирает в плюс.
2. После 130 разгон очень сильно скисает, вот прям катастрофически. До 150-ти она вечность разгоняется. Я вроде до 160-ти дотерпел, потом просто перестал разгоняться ввиду бессмысленности. Пока третья включена, разгон есть, как переключается на 4-ю, всё.
3. На 150-ти на калине реально стрёмно. Руль крутить страшно. Когда тебя обгоняют на 200+, машину очень сильно кидает. На 120-130 ещё нормально, на 150 нуегонафиг.
4. На 150-ти какой-то дикий расход бензина, больше 15-ти литров на 100 км. Это просто бессмысленно с такой скоростью ездить, потом на заправке отдыхать придётся.

P.S. Очень забавные ощущения, когда ты пыжишься на ~130+, а тебя какая-нибудь бэха или мерс объезжают так, как будто ты на месте стоишь.
Prof вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.