Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2022, 10:21   #5311
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
У нас в городе на заводе акция , приведи друга получишь премию, а если он отработает полгода получишь еще одну в два раза больше
Да пошли они н-й, со своей акцией! У нас тоже самое. Знакомый искал работу, вышка по электронке, всю жизнь электриком работал Попросил узнать, узнал -не профильное образование, досвиданья. Им надо чтобы с отвёрткой в жопе родился. А потом узнал что и ставок нет, т.е. чисто хрень!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я не знаю как жили при СССР , я школу закончил в 92 году. До этого было детство , спасибо Родителям все было в шоколаде , если нужны были деньги , летом можно было пойти работать помощником на комбайн , я как то за месяц заработал 400руб. это примерно в году 90-том или чуть раньше.
Збс жили!
В 91 году зп 3000 руб. это ваще ниачём.
Шептун вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:22   #5312
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Курилка - 17

Не знаю на соревнованиях на выезде отвечает тренер, а не родители. Расписку ещё требуют.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:32   #5313
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Специально для тебя. 10 литров -цена четыре руб. 00 коп. = 40коп. за литр 1982 год.
5(пять) литров -цена два руб.00 коп.= 40 коп. за литр 1985 год. А на , что там указывает Never , я не знаю. Если ты это талоны не помнишь , то я хорошо помню.
Вот малолетка всё же ты! За талоны кто заправлялся знаешь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
и если это не они, то на этом его стоит закончить и идти за новым )))
Почему? Можно сразу, не связываясь с конденсаторами. Потому что при современном монтаже они имеют нераспространению форму, которую хрен найдёшь а другие не всунешь.
Выкинул свой системник а так бы фото показал надкорпусного монтажа на проводах.

Последний раз редактировалось Шептун; 11.02.2022 в 10:52.
Шептун вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:32   #5314
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
14 минут[/color][/size]
И самое главное, как оказалось газ РФ оказался никому ненужным (про сп2) и другие страны найдут выход из этой ситуации и им помогут в этом, в угоду принципу. Тут как бы не пришлось оплачивать "нашу трубу" простым людям. Хорошая многоходовочка наших партнёров, пока строился ХПП!
Гос-во или по твоему "настоящие" владельцы) диверсифицировав от части сбыт, построив новые трубы и терминалы, сделало все верно и вовремя, если сомневаешься, прикинь, ситуацию сегодня, еслиб мы до сих пор "сидели" на одной Укр трубе, по твоему было правильнее?
Газ сегодня настолько никому не нужен, что ЕС платила за него больше 1тдлр за 1тыщу куб.
Однако посмотрим, твои предсказания я понял).

Последний раз редактировалось Never; 11.02.2022 в 10:43.
Never вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:35   #5315
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,321
Re: Курилка - 17

Цитата:
Выкинул свой системник
Так вроде БП и мать в системнике вещи разные. )))
mig-quick вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:40   #5316
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Так вроде БП и мать в системнике вещи разные. )))
Всё вместе, жёсткий только оставил. 10 лет и второй БП, отработал. Сколько ещё надо? Нормально же вроде.
Шептун вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:44   #5317
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,321
Re: Курилка - 17

Моё имхо. Мы продаём сырьё. Получаем за это валюту. Потом за эту валюту покумаем у них товар из нашего же сырья. Вопрос - почему бы нам самим не сделать свой же товар из своего же сырья. И потом уже его продавать за валюту? Ответ - потому что заморачиваться никто не хочет. Нефть продать проще чем построить фабрику и нести ответственность за производство. Тут надо понять думку чиновника - "мне на жизнь хватит, остальное не моё дело".

Добавлено через 4 минуты
Точно так же и с АвтоВАЗом - вы думаете Рено-Ниссан проявляют заботу о нас? Да нахрена это им. Они перенесли производство, потому что у нас дешевле труд. Соответственно больше прибыли. Да и перенеся производство к нам они улучшили свои экологические параметры. Потому как наши законы позволяют большие по объёму выбросы вредных веществ не облагаемые налогами.
mig-quick вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:46   #5318
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Гос-во диверсифицировав от части сбыт, построив новые трубы и терминалы, сделало все верно и вовремя, если сомневаешься, прикинь, ситуацию сегодня, еслиб мы до сих пор "сидели" на одной Укр трубе, по твоему было правильнее?
Газ сегодня настолько никому не нужен, что ЕС платила за него больше 1тдлр за 1тыщу куб.
Однако посмотрим, твои предсказания я понял).
Что то про трубы я не понял.
Вроде хохлы на трубе сидят, мы же самодостаточны
Дай бог! Чтобы не пришлось всё это оплачивать. Хрень эта с самого начала "летала" в сети. Хрен знает кто её пускал.
Шептун вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:48   #5319
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,321
Re: Курилка - 17

А китай в своё время взял и национализировал все импортные фабрики. И всё. И никто им не указ. Их и так пол мира населениея, тупо тапочками затопчут. ))) Да и откуда товар то потом брать, не делает ведь никто кроме них. )))

Добавлено через 1 минуту
Миром правит майонез! Помните в Уральских пельменях? ))))
mig-quick вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:51   #5320
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Моё имхо. Мы продаём сырьё. Получаем за это валюту. Потом за эту валюту покумаем у них товар из нашего же сырья. Вопрос - почему бы нам самим не сделать свой же товар из своего же сырья. И потом уже его продавать за валюту? Ответ - потому что заморачиваться никто не хочет. Нефть продать проще чем построить фабрику и нести ответственность за производство. Тут надо понять думку чиновника - "мне на жизнь хватит, остальное не моё дело".
Потому что живут эти чиновники там а зарабатывают здесь. Не я же сказал, Россия сырьевой придаток Европы в следующем высказывании старого маразматика, я считаю гипербола Не страна а бензоколонка.
Шептун вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.