Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2022, 13:37   #161
Skif1981
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2018
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross.1,6.МКПП 2018 г.GFK-52-X00.Блюз.Luxe/ Multimedia.
Возраст: 42
Сообщений: 287
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Причем здесь курс рубля, если Вы привели стоимость товара в $ ??
Это я что ли присочинил?
Большинство барыг вроде вас,как я предполагаю заказывают всё в России и успешно впаривают фраеру ушастому по тройной цене!Долларов в Беларуси нет в продаже в обменниках,если только у кого-то не перекупите когда человек сдаст! Что в долларах,что в российских цены тройные,это бизнес по белорусски
Skif1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 13:59   #162
Yaroha
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбовская губерния
Автомобиль: Lada Vesta седан, 1.6 16v.
Сообщений: 163
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Большинство барыг вроде вас
А я то, тут перед свиньёй бисер мечу...
Yaroha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 14:04   #163
Skif1981
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2018
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross.1,6.МКПП 2018 г.GFK-52-X00.Блюз.Luxe/ Multimedia.
Возраст: 42
Сообщений: 287
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
А я то, тут перед свиньёй бисер мечу...
Ты свиньёй родился))
Skif1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 19:18   #164
bely75
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Большинство барыг вроде вас,как я предполагаю заказывают всё в России и успешно впаривают фраеру ушастому по тройной цене!Долларов в Беларуси нет в продаже в обменниках,если только у кого-то не перекупите когда человек сдаст! Что в долларах,что в российских цены тройные,это бизнес по белорусски
В Беларуси нет валюты в обменниках??? Что за бред ты несёшь?

Добавлено через 9 минут
Поменял комплект ГРМ. Веста 1.8 ,2018 год, пробег 164 тысячи. Ремень,ролики- комплект continental(contitech),ролики там ina.вобщем то что с завода ставили. Помпа luzar turbo lwp0129. Запчасти покупал в начале весны- ещё по смешным ценам. После замены появился конкретный вой, даже скрежет в промежутке 1.5-2 тыс оборотов, поездил 500км и полез под кожух... На СТО все сделали правильно- ролик натянут по инструкции! Воспользовавшись рекомендацией товарища Гагаринец выставил ролик,чуть слабее,по другим меткам. Все стало какие раньше- слушен только коробочный вой😉
bely75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 19:37   #165
Skif1981
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2018
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross.1,6.МКПП 2018 г.GFK-52-X00.Блюз.Luxe/ Multimedia.
Возраст: 42
Сообщений: 287
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от bely75 Посмотреть сообщение
В Беларуси нет валюты в обменниках??? Что за бред ты несёшь?

Добавлено через 9 минут
Поменял комплект ГРМ. Веста 1.8 ,2018 год, пробег 164 тысячи. Ремень,ролики- комплект continental(contitech),ролики там ina.вобщем то что с завода ставили. Помпа luzar turbo lwp0129. Запчасти покупал в начале весны- ещё по смешным ценам. После замены появился конкретный вой, даже скрежет в промежутке 1.5-2 тыс оборотов, поездил 500км и полез под кожух... На СТО все сделали правильно- ролик натянут по инструкции! Воспользовавшись рекомендацией товарища Гагаринец выставил ролик,чуть слабее,по другим меткам. Все стало какие раньше- слушен только коробочный вой😉
Для начала тыкать будешь себе и себе подобным,я с тобой не прикуривал!Далее,ты точно из Беларуси?))Это смотря сколько тебе нужно долларов приобрести,если 50-100,то конечно,я думаю всегда будут)))),ну а если ты салидный парень и тебе нужно купить 1000-2000$,я бы хотел посмотреть на это,как у тебя это получится)). Ещё раз особо одарённым объясняю,в обменниках есть только та валюта, которую сдают люди,ни больше ни меньше.Я понятно объяснил?)))
Skif1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 20:14   #166
bely75
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Для начала тыкать будешь себе и себе подобным,я с тобой не прикуривал!Далее,ты точно из Беларуси?))Это смотря сколько тебе нужно долларов приобрести,если 50-100,то конечно,я думаю всегда будут)))),ну а если ты салидный парень и тебе нужно купить 1000-2000$,я бы хотел посмотреть на это,как у тебя это получится)). Ещё раз особо одарённым объясняю,в обменниках есть только та валюта, которую сдают люди,ни больше ни меньше.Я понятно объяснил?)))
В интернете,как и в бане все равны, а тем более у нас в Беларуси 😉 . А пару косарей купить уже давно не проблема,учитывая что практически все банки по утрам выдают поддержку от 10 тысяч в кассы.а если и нет достаточно валюты в одном отделении- их в Минске на каждом шагу натыкано, да и несут люди много сдавать. Снять с карточки валютной(зарплатой) большую сумму - это реально проблема. Объясни (те) ,зачем солидному парню в РБ покупать по пару тысяч$ ? Что с ними делать
bely75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 09:06   #167
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
зачем солидному парню в РБ покупать по пару тысяч$
предать Родину и сбежать из страны?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 13:47   #168
guranin
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2022
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Vesta (04/2016) ДВС 1.6 (ПО сток), AMT (ПО v3.0), Luxe+ММ
Сообщений: 16
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Вопрос. А эти комплекты и ремни Lynx - это вообще нормальные з/ч? Допустим, на моей прежней машине Ниссан Икс-трейл стояли пер.стойки Lynx - вроде норм. А вот маслофильтр на Весту я купил - датчик давления масла орал как не в себя при запуске, по нескольку секунд, пока я не поменял фильтр на VIC С-111.
У меня сроки подходят к замене ГРМ.
guranin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 13:57   #169
Skif1981
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2018
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross.1,6.МКПП 2018 г.GFK-52-X00.Блюз.Luxe/ Multimedia.
Возраст: 42
Сообщений: 287
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от guranin Посмотреть сообщение
Вопрос. А эти комплекты и ремни Lynx - это вообще нормальные з/ч? Допустим, на моей прежней машине Ниссан Икс-трейл стояли пер.стойки Lynx - вроде норм. А вот маслофильтр на Весту я купил - датчик давления масла орал как не в себя при запуске, по нескольку секунд, пока я не поменял фильтр на VIC С-111.
У меня сроки подходят к замене ГРМ.
Сейчас всё Китай, только коробки разные!Я когда то на другой машину купил фирменный подшипник ступичный SKF, выехал с СТО,а он сразу загудел,купил дешманский Patron,отьездил на нём 100 тыс,так и продал.Отдавать 200$ за надпись на коробке Гейтс или Контитеч лично мне не охота!На Мазду ставил стойки стабилизатора Линкс,нормально отгонял!
Skif1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 14:10   #170
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Сравнение не айс ГРМ и стойки (которые если навернется домой своим ходом приедешь) скупой платить дважды.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.