Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2023, 22:32   #471
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
китайцы далеко не все едут как Веста, имеется ввиду подвес и ходовка.
В рисование фантиков кетайцы научились неплохо.
С проработкой мелочей сложнее.
Там у очень многих нарекания к связке движок-коробка, подвеске, управляемости.

Вазу с этим помогал альянс.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 06.03.2023, 22:57   #472
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 205
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Китаец тоже своего рода реинкарнация). И имхо, но это совершенно другой фантик. Самара, пусть даже с есп и новым рычагом, никогда непоедет как Веста.
Если верить Энергетику, то и китайцы далеко не все едут как Веста, имеется ввиду подвес и ходовка.
Обычный тиго4 дорест, едет намного приятнее весты с русским движком+кпп, как минимум ничего не дёргается и не воет, есть ЕСП (которой теперь нет на вазе), люк и куча других опций, типа сидений с электрорегулировкой. А ну и нет электроники от итэлмы). При этом ценовая категория практически та же (а может и та же, думаю цены будут от 1.5+ и выше).

Фишка весты была в деталях от Tier-1 ОЕМ-ов, это позволило перевести машину из ниши тазовёдер на уровень повыше. H4M+CVT комплектации не отличались по ходовым качествам от полностью импортных одноклассников и за них можно было заплатить соотвествующую цену. Теперь этого всего нет, зато есть мотор от восьмёрки и замещение + "рыночная" цена. Я просто пытаюсь понять - для кого они делают эту машину и кому её планируют продавать в количестве сотен тысяч штук в год?
BenTech вне форума  
Старый 06.03.2023, 23:12   #473
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Обычный тиго4 дорест, едет намного приятнее весты с русским движком+кпп, как минимум ничего не дёргается и не воет, есть ЕСП (которой теперь нет на вазе), люк и куча других опций, типа сидений с электрорегулировкой. А ну и нет электроники от итэлмы). При этом ценовая категория практически та же (а может и та же, думаю цены будут от 1.5+ и выше).

Фишка весты была в деталях от Tier-1 ОЕМ-ов, это позволило перевести машину из ниши тазовёдер на уровень повыше. H4M+CVT комплектации не отличались по ходовым качествам от полностью импортных одноклассников и за них можно было заплатить соотвествующую цену. Теперь этого всего нет, зато есть мотор от восьмёрки и замещение + "рыночная" цена. Я просто пытаюсь понять - для кого они делают эту машину и кому её планируют продавать в количестве сотен тысяч штук в год?
Говоря, как едет Веста, я имел ввиду прежде всего телегу, а не ниссан с джаткой.
Never вне форума  
Старый 06.03.2023, 23:48   #474
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 205
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Говоря, как едет Веста, я имел ввиду прежде всего телегу, а не ниссан с джаткой.
Телега классная, я спорить не стану, сам кайфую уже 6 лет. Можно дубасить как по трассе, так и по гравийке + клиренс почти кроссоверный.

Но КПП+мотор это тоже очень важно, подкапотный ишак и вой 2 передачи всё-таки расстраивает иногда...
BenTech вне форума  
Старый 07.03.2023, 05:48   #475
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,597
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Обычный тиго4 дорест, едет намного приятнее весты с русским движком+кпп, как минимум ничего не дёргается и не воет, есть ЕСП (которой теперь нет на вазе), люк и куча других опций, типа сидений с электрорегулировкой. А ну и нет электроники от итэлмы). При этом ценовая категория практически та же (а может и та же, думаю цены будут от 1.5+ и выше).

Фишка весты была в деталях от Tier-1 ОЕМ-ов, это позволило перевести машину из ниши тазовёдер на уровень повыше. H4M+CVT комплектации не отличались по ходовым качествам от полностью импортных одноклассников и за них можно было заплатить соотвествующую цену. Теперь этого всего нет, зато есть мотор от восьмёрки и замещение + "рыночная" цена. Я просто пытаюсь понять - для кого они делают эту машину и кому её планируют продавать в количестве сотен тысяч штук в год?
А сидения удобнее? Эргономика лучше? Как с безопасностью? Сколько баллов?
OFA вне форума  
Старый 07.03.2023, 08:11   #476
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
кстати да!
Весту взял именно из-за ESC.
если бы в Весте не было ESC - скорее всего купил бы Гранту, сэкономив пару сотен...

PS изначально планировал Гранту Лифт, но в них порезали ESC... оставили только в Весте...
В 21 году еще были лифты с ЕСП. Очень мало, но привозили их. Собственно, за ним я и ехал. Но на месте передумал. Без ЕСП машину не рассматривал, даже сейчас если бы искал.
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
А сидения удобнее? Эргономика лучше? Как с безопасностью? Сколько баллов?
Я конечно ХЗ, но не понимаю восторженных отзывов об удобствах сидений Весты. Как по мне - ооочень далеко не идеал. По крайней мере, для роста выше среднего.
sch вне форума  
Старый 07.03.2023, 08:42   #477
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Я конечно ХЗ, но не понимаю восторженных отзывов об удобствах сидений Весты. Как по мне - ооочень далеко не идеал. По крайней мере, для роста выше среднего.
А много ли в этой цене авто с идеальными горшками? Чёт по обзорам конкурентов и не видать никого.
Про бу ушатайки не говорим.

Хочется вентилятор в опу и кожу молодго пингвина - придётся и бюджет в разы расширить. Да и то, не так всё радужно, как в рекламе. )
BigKot вне форума  
Старый 07.03.2023, 08:50   #478
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,477
Re: Веста ФЛ новости - 3

Иран, Китай тебе уже сделали даже на АКПП айсин.

Добавлено через 35 секунд
Но не универсал

Добавлено через 4 минуты
По сиденью согласен есть б/у сиденье от жопеля Вектра лохматых годов меньше устаю и пояснице комфортнее, чем на Весте.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 07.03.2023, 09:16   #479
Ent
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2023
Адрес: Москва
Автомобиль: lada vesta sw luxe enjoy pro H4M CVT
Сообщений: 21
Re: Веста ФЛ новости - 3

Вот неплохое описание планов ваза...
https://autoreview.ru/articles/svoim...sti-i-inter-er

Это куда нагляднее,чем читать вангователей ,что нет даже ESP,кто их будет покупать?
Правильно сказать,что ПОКА нет,вопрос решают.Но некоторым лучше орать,что все пропало!
Лет 5-6 назад,наверное большинство машин продавалась без есп или в комплектации барабан,где разных плюшек нету,зато смотришь-чел на ФВ.ТАк что будет все со временем.
Сидение в весте не особо удобное,особенно неудачно подголовники вышли.И факт,что в каком нибудь опеле устаешь меньше,особенно ,если сидушка РЕКАРО
Касаемо китайцев...Народ отмечает плохую антикоррозионную стойкость и маленькую толщину ЛКП,особенно крыш.Вспомнить старые заходы китайских пикапов,которые через 2 года превращались в решето...Но опять же,на том же хитриле 14 года ,по прошествии 4 лет -красил рамку лобовухи ибо зацвела порядком.
Ent вне форума  
Старый 07.03.2023, 09:21   #480
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,489
Re: Веста ФЛ новости - 3

Вам не нравятся старые убогие движки?
Обратитесь в Автотор и вам поставят новый современный. Электрдвигатель.
https://4pda.to/2023/03/06/410560/st...v_elektrokary/
Варвар59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.